Новости Севастополя

В Севастополе бомж готовил обед на Вечном огне

Служба новостей ForPost

Человека со сковородкой остановили правоохранители.

В Севастополе бомж готовил обед на Вечном огне
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Сигнал о том, что неизвестный готовит еду на Вечном огне у памятника Солдату и Матросу, поступил сегодня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району. Приехав на место, полицейские никого не нашли. Но далеко уйти человеку со сковородкой не удалось.

Осквернителем предположительно оказался 31-летний гражданин без определённого места жительства, по горячим следам задержанный в районе улицы Пожарова. Он уже был неоднократно судим за кражи.

Сейчас полицейские проводят проверку, в том числе изучают записи с камер видеонаблюдения. Если его вина подтвердится, ему может грозить наказание по ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации («Вандализм»).

Ольга Смирнова

3531
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Банщик
24877
Банщик

далеко уйти человеку со сковородкой не удалось

Претендует на личный бронзовый памятник бомжу?...smile

routir
170
routir

Наказать всегда успеете, лучше помогите человеку с газовой плитой.

Маклюра
2665
Маклюра

Отправьте бомжей на войну! Там есть где готовить! И польза будет, и человек себя покажет!

znak26
1075
znak26

Камеры иногда работают избирательно....

seva zelay
2849
seva zelay

Может он нуждается в "угле" для проживания и работе!? Из "кутузки" он точно нормальным не выйдет... Миллиарды тратят на "культурку" разного вида, а человека из-за этой "культуры" не замечают! Может быть ему нужна помощь!?

MARGARITA09
185
MARGARITA09

Может человеку и нужна помощь. Только надо быть полным дебилом, чтобы греть пищу на вечном огне.

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to Маклюра:  Покажите пример. Начните с себя.

seva zelay
2849
seva zelay

to MARGARITA09:  

Может человеку и нужна помощь. Только надо быть полным дебилом, чтобы греть пищу на вечном огне.

 Конечно, сытый на мягком диване в тепле и с интернетом под рукой как может понять опустившегося человека, очень похожего на "дебила"... Понятно, что Гусь - свинье не товарищ!

Скоро культурный кластер достроят, там он сможет "окультуриться" и перестанет быть дебилом!

СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

 

Наказать всегда успеете, лучше помогите человеку с газовой плитой.

 Может ещё и 100 грамм предложите? В квартиру к себе пригласите?

Тут кукуха улетела. Для таких маргиналов нужно специальное место где вылечат и перевоспитают, если ещё возможно

СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

 

Поругать, и простить, и подарить газовую горелку, за счет правительства Севастополя, которое даже обогрев и питание, для социально незащищенных, организовать не в состоянии. 

 Лучше билет до Воркуты, там квартиры дарят

UINSHEDOW
2949
UINSHEDOW

А предки наши в том числе гибли и  за то чтоб бомжей или по русски нищих, не имеющих крова не было. Чтоб не было безработицы, чтоб народы СССР строили светлое будущее. Чтоб строились заводы, школы и больницы. Их подвигу посвящены памятники и Вечный Огонь. 

Готовить на Вечном Огне - плохой поступок. Но ещё хуже по моему когда в стране есть голодающие люди без крова. 

olga-smirnova2006
3398
olga-smirnova2006

to UINSHEDOW:  Открою вам страшную тайну: бомжи в России были всегда. Другое дело, что какое-то время их гоняли подальше от Севастополя, и вы их не видели. Но вы же не дурачок, который судит о всем мире по своему закутку, правда?

Маклюра
2665
Маклюра

to Мишка Квакин:  45 лет отдал Военно-морскому Флоту! Хватит! А по вашей логике лучше отправлять на войну успешных. состоявшихся людей, отцов семей, приносящих не меньшую пользу обществу своей работой, чем "генералов" помоек, людей без обязанностей и пользы для общества! Это шанс этим людям вернуться к нормальной жизни и оказать государству и обществу посильный вклад в разгром врага!

MARGARITA09
185
MARGARITA09

 

to MARGARITA09:  Может человеку и нужна помощь. Только надо быть полным дебилом, чтобы греть пищу на вечном огне. Конечно, сытый на мягком диване в тепле и с интернетом под рукой как может понять опустившегося человека, очень похожего на "дебила"... Понятно, что Гусь - свинье не товарищ!Скоро культурный кластер достроят, там он сможет "окультуриться" и перестанет быть дебилом!

 А что, сытым быть стыдно? Меня государство не кормит и таких ,, товарищей,, у меня нет. Мозги надо иметь. И пищу я не додумаюсь греть на вечном огне. Это осквернение. И похоже, что в полиции думают также.

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
73

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2165

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2234

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3181

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3735

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8041
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1723

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1120

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
545

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2147

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8933

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
36039