Лента новостей

Севастополь

3401
17

В Севастополе бомж готовил обед на Вечном огне

Человека со сковородкой остановили правоохранители.
ForPost - Новости : В Севастополе бомж готовил обед на Вечном огне
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Сигнал о том, что неизвестный готовит еду на Вечном огне у памятника Солдату и Матросу, поступил сегодня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району. Приехав на место, полицейские никого не нашли. Но далеко уйти человеку со сковородкой не удалось.

Осквернителем предположительно оказался 31-летний гражданин без определённого места жительства, по горячим следам задержанный в районе улицы Пожарова. Он уже был неоднократно судим за кражи.

Сейчас полицейские проводят проверку, в том числе изучают записи с камер видеонаблюдения. Если его вина подтвердится, ему может грозить наказание по ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации («Вандализм»).

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24118
Банщик
- 16/02/2023 в 14:17

далеко уйти человеку со сковородкой не удалось

Претендует на личный бронзовый памятник бомжу?...smile

Аватар пользователя routir
постов:
117
routir (Севастополь)
- 16/02/2023 в 14:44

Наказать всегда успеете, лучше помогите человеку с газовой плитой.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2412
Маклюра
- 16/02/2023 в 14:45

Отправьте бомжей на войну! Там есть где готовить! И польза будет, и человек себя покажет!

Аватар пользователя znak26
постов:
815
znak26
- 16/02/2023 в 14:51

Камеры иногда работают избирательно....

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 16/02/2023 в 15:51

to Маклюра:  
Отправьте бомжей на войну!

У Вас всё в прядке, вы хорошо себя чувствуете? 

Аватар пользователя seva zelay
постов:
697
seva zelay (Севастополь)
- 16/02/2023 в 16:13

Может он нуждается в "угле" для проживания и работе!? Из "кутузки" он точно нормальным не выйдет... Миллиарды тратят на "культурку" разного вида, а человека из-за этой "культуры" не замечают! Может быть ему нужна помощь!?

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
182
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/02/2023 в 16:24

Может человеку и нужна помощь. Только надо быть полным дебилом, чтобы греть пищу на вечном огне.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1059
Мишка Квакин (У моря)
- 16/02/2023 в 16:38

to Маклюра:  Покажите пример. Начните с себя.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
697
seva zelay (Севастополь)
- 16/02/2023 в 17:12

to MARGARITA09:  
Может человеку и нужна помощь. Только надо быть полным дебилом, чтобы греть пищу на вечном огне.

 Конечно, сытый на мягком диване в тепле и с интернетом под рукой как может понять опустившегося человека, очень похожего на "дебила"... Понятно, что Гусь - свинье не товарищ!

Скоро культурный кластер достроят, там он сможет "окультуриться" и перестанет быть дебилом!

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
637
Иван Петровский (Севастополь)
- 16/02/2023 в 18:10

 

to MARGARITA09:  Может он конечно и дебил, но не зарекайтесь, в нужде человеку главное выжить. Не хорошо конечно, но думаю,ничего страшного он не совершил, уж не осквернил точно. А те кто его сдал, пусть обгадятся и чтоб у них воды в это время не было. 

В Ленинграде в одном из институтов был семенной фонд. Ну там пшеница, кукуруза и прочее. Несколько мешков, которых бы вполне хватило дабы перезимовать. Многие сотрудники института в зиму 1941-1942 умерли. А мешки - дожили до Победы.

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
173
Сергей Севдиз
- 16/02/2023 в 20:14

 

Наказать всегда успеете, лучше помогите человеку с газовой плитой.

 Может ещё и 100 грамм предложите? В квартиру к себе пригласите?

Тут кукуха улетела. Для таких маргиналов нужно специальное место где вылечат и перевоспитают, если ещё возможно

Аватар пользователя MrFish
постов:
152
MrFish (Sevastopol)
- 16/02/2023 в 20:39

Поругать, и простить, и подарить газовую горелку, за счет правительства Севастополя, которое даже обогрев и питание, для социально незащищенных, организовать не в состоянии. 

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
173
Сергей Севдиз
- 16/02/2023 в 20:45

 

Поругать, и простить, и подарить газовую горелку, за счет правительства Севастополя, которое даже обогрев и питание, для социально незащищенных, организовать не в состоянии. 

 Лучше билет до Воркуты, там квартиры дарят

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1761
UINSHEDOW
- 17/02/2023 в 0:51

А предки наши в том числе гибли и  за то чтоб бомжей или по русски нищих, не имеющих крова не было. Чтоб не было безработицы, чтоб народы СССР строили светлое будущее. Чтоб строились заводы, школы и больницы. Их подвигу посвящены памятники и Вечный Огонь. 

Готовить на Вечном Огне - плохой поступок. Но ещё хуже по моему когда в стране есть голодающие люди без крова. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2195
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 17/02/2023 в 8:32

to UINSHEDOW:  Открою вам страшную тайну: бомжи в России были всегда. Другое дело, что какое-то время их гоняли подальше от Севастополя, и вы их не видели. Но вы же не дурачок, который судит о всем мире по своему закутку, правда?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2412
Маклюра
- 17/02/2023 в 9:05

to Мишка Квакин:  45 лет отдал Военно-морскому Флоту! Хватит! А по вашей логике лучше отправлять на войну успешных. состоявшихся людей, отцов семей, приносящих не меньшую пользу обществу своей работой, чем "генералов" помоек, людей без обязанностей и пользы для общества! Это шанс этим людям вернуться к нормальной жизни и оказать государству и обществу посильный вклад в разгром врага!

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
182
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/02/2023 в 11:31

 

to MARGARITA09:  Может человеку и нужна помощь. Только надо быть полным дебилом, чтобы греть пищу на вечном огне. Конечно, сытый на мягком диване в тепле и с интернетом под рукой как может понять опустившегося человека, очень похожего на "дебила"... Понятно, что Гусь - свинье не товарищ!Скоро культурный кластер достроят, там он сможет "окультуриться" и перестанет быть дебилом!

 А что, сытым быть стыдно? Меня государство не кормит и таких ,, товарищей,, у меня нет. Мозги надо иметь. И пищу я не додумаюсь греть на вечном огне. Это осквернение. И похоже, что в полиции думают также.