Лента новостей

Севастополь

6772
43

В Севастополе бегун не успел проскочить между машинами

Маршрут бегуна пролегал через улицу Руднева.
ForPost - Новости : В Севастополе бегун не успел проскочить между машинами
Фото: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

В Севастополе под колеса попал мужчина, решивший не ждать, когда остановятся едущие по трассе автомобили. ДТП произошло накануне, 30 августа, на улице Руднева в непосредственной близости к пешеходному переходу. Видеозаписью с места происшествия поделился в в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» очевидец.

На записи видно, как мужчина бежит к пешеходному переходу, выбегает на дорогу и пытается проскочить между движущимися машинами. Однако сделать этого ему не удалось – внедорожник Toyota сбивает пешехода. От удара мужчина упал, перевернулся и стал громко кричать от боли.

Пострадавший доставлен в медучреждение, устанавливаются все обстоятельства случившегося, прокомментировала руководитель пресс-службы севастопольского УМВД Жанна Марголина. За рулем Toyota была женщина 1964 года рождения, уточнила она.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Oberon
постов:
5161
Oberon
- 31/08/2021 в 13:14

 

на тоёте тож маху дал. ему сверху и видно лучше.

 

 

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
88
Глубокоуважаемый
- 31/08/2021 в 13:15

Был бы подземный, никто бы не пострадал. А так у двух человек серьезные проблемы, а еще 2000 потеряли час в пробке.

Аватар пользователя larin
постов:
40
larin (Sevastopol)
- 31/08/2021 в 13:24

Та ну, симулирует. Там Крузак даже не ударил его - коснулся! Всплывает старая схема с псевдо-жертвами ДТП на пешеходных переходах.

Аватар пользователя Mour
постов:
44
Mour (Севастополь)
- 31/08/2021 в 13:35

Крузак через лодыжку переехал....  Неизвестно, когда он опять сможет бегать теперь.

Если бы под заднее колесо попал, у крузака, может, и были бы шансы на оправдание.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
277
НадеждаWWW (Севастополь)
- 31/08/2021 в 13:37

Та ну, симулирует. Там Крузак даже не ударил его - коснулся! Всплывает старая схема с псевдо-жертвами ДТП на пешеходных переходах.

 Нога под колесом!

 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/08/2021 в 13:50

Судить трудно нарочно или ненарочно.Но если и ненарочно,то он совсем конченный.Перебегать дорогу перед самой машиной,считая что она должна обязательно успеть затормозить......

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
318
Андрей Иванов (Севастополь)
- 31/08/2021 в 13:53

Бегать по дороге,то же самое что катиться на яйцах с горки.

Аватар пользователя val61
постов:
1088
val61 ()
- 31/08/2021 в 13:58

Однако ,здесь водитель на 99 проц виноват, бегун был практически на переходе.

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
918
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 31/08/2021 в 13:59

Это уже второй бегун в Севастополе за лето на моей памяти...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1389
Маклюра
- 31/08/2021 в 14:01

Вот таких дебилов наблюдаю десятками! Особенно умиляет когда бегут на красный свет беременные или мамаши с ребёнком но всё внимание при этом в телефон!

Аватар пользователя Masha777
постов:
33
Masha777 (Севастополь)
- 31/08/2021 в 14:13

"Почти "на переходе,это не на переходе!Есть четкое формулеровка пдд и правила поведения для пешеходов.Будут учитывать и скорость бегуна и то что он не дал возможности среагировать водителю...

Аватар пользователя Sana0206
постов:
590
Sana0206 (Севастополь)
- 31/08/2021 в 14:16

Бегун был не на переходе,из видео видно.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
289
Mechanic 07 (Севастополь)
- 31/08/2021 в 14:30

Его не жалеть надо, а поднять и рыло набить чтобы не бегал через дорогу, даже по переходу! А вообще, такое впечатление, что он специально так сделал.

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
107
СевЧайка ( Севастополь)
- 31/08/2021 в 15:00

 

 

to Никсард:  

Водителю нужно время для реакции. нельзя бежать на переходе. и пешеход тоже обязан удостовериться в безопасном передвижении. на этом переходе у меня была авария. дебилка пошла к переходу и не останавливаясь пошагала. я успела отреагировать но в зад мне въехали. ну необходимо подойти к переходу остановиться оценить ситуацию понять что машина притормаживает и безопасно продолжить путь. ну хотя бы ради собственной безопасности. пара тонн не может остановиться моментально. кстати в 14.1 сказано переходящим дорогу а не перебегающим. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1219
Русский_Мир ()
- 31/08/2021 в 15:01

to Никсард:  вы прекрасно знаете что обязан водитель, может вы так же хорошо осведомлены что обязан сделать пешеход ?

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
133
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/08/2021 в 15:09

Во дает, нашел где бегать.

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
107
СевЧайка ( Севастополь)
- 31/08/2021 в 15:09

 движение в городе очень напряженное. дорогие севастопольцы и гости города переходя проезжую часть поберегите себя. переходите дорогу убедившись в безопасном переходе. лучше уступить дорогу нескольким тоннам чем потом лечиться. даже если водятел не прав я понимаю и такие бывают. но бывает что человек едет после напряженного дня ну подумайте вы и о нем и естественно о своей безопасности. 

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
107
СевЧайка ( Севастополь)
- 31/08/2021 в 15:21

to Никсард:  конечно должен. но для своей безопасности необходимо удостовериться в безопасном переходе. 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 31/08/2021 в 15:22

на тоёте тож маху дал. ему сверху и видно лучше.
to Oberon:  Дама на тоёте  не успела среагировать.
 
Там видно, что этот бестолковый  бегун нёсся навстречу своим проблемам  даже  не снижая скорости перед пешеходным переходом. И также,не снижая скорости, он врезался в  автомобиль, который на момент пересечения бегуном середины дороги уже ехал по зебре.  
 
Бегун - дурень однозначно. Ему ничего не мешало остановиться на середине дороги и пропустить авто.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/08/2021 в 15:26

to Никсард:  
 Пешиход должен воспользоватся своим преимуществом на ПП. 
 
Еще раз,может дойдет,
 

 

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1776
against everibody (Назарет)
- 31/08/2021 в 15:26

Если хотел подставить водилу и развести-немного не подрасчитал-ногу под колесо сунул.Если еще побежит-то нескоро.А про телефонящих мамок с колясками-правда 146%.Поставил регистратор на электроВЕЛОСИПЕД!.Нарочно пихает,самка собаки,коляску с ребенком под колеса.Не,ну А ЧО? маткапитал получила,прогуляла,пора следующего заводить,этот уже лишний.И тут еще с водителя можно поиметь.Самое страшное,что производят себе подобное.Прислушайтесь,как "детки" 12-14-16 лет разговаривают где-нибудь на "тусе".Сидельцы отдыхают.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/08/2021 в 15:55

to Никсард:  Любой суд сразу же отметет все претензии(исключая случай превышения скорости),т.к  бегун был сбит не на переходе.Во вторых,водитель не мог знать что этот,скажу как есть-сволота,будет переходить дорогу,т.к он не остановившись на переходе показал бы идущему транспорту свои намерения.(пересмотрите видео внимательно)Почти всегда пытаюсь быть на стороне пешеходов,но это не тот случай.
Ну а этому....пусть выздоравливает.скорее.Удачи желать не буду.
 

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
70
Boris Shirokolov (Moskova)
- 31/08/2021 в 16:25

2 метра за переходом. Ещё и впрыгнул под машину. 

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 31/08/2021 в 16:37

мое мнение оба виноваты. Водитель должен был видеть бегущего и мог без проблем остановить машину перед переходом

Аватар пользователя лаиш
постов:
1584
лаиш (севастополь)
- 31/08/2021 в 16:38

Водитель не виноват !!! 100 %.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
695
SeaCat2019 (Севастополь)
- 31/08/2021 в 17:27

Бегун или полный дурак или преступник-подставщик.

Аватар пользователя Летнаб
постов:
50
Летнаб (Севастополь)
- 31/08/2021 в 17:33

Этот бегун ударился в бок автомобиля Причём здесь водитель?

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
128
fatfrumos (Севастополь)
- 31/08/2021 в 17:50

Пешеход сто процентов не прав, он и вписался в машину сам, водила не мёлся, уже проехал зебру. Долбодятел бегун сам упоролся, а у водилы теперь гемора из-за урода. Бегуна бы на замеры после дтп принудительно отправить на месяц, научился бы сначала думать.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6199
Даккар (Севастополь)
- 31/08/2021 в 18:08

Биба и Боба-один добегался,второй варежкой прохлопал.Надо было смотреть на дорогу,бегуна было видно.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
736
Устроительница (Севастополь)
- 31/08/2021 в 18:29

Пешеход на пешеходном переходе никому ничего не должен. А водилам, не сбавляющим перед ним скорость, нет никаких оправданий.

Аватар пользователя Yuras
постов:
896
Yuras (Севастополь)
- 31/08/2021 в 18:39

Водителя подставил на 100% Или специально или случайно другой вопрос.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7376
Galaxe (Севастополь)
- 31/08/2021 в 19:25

Вообще это переход ужасный. Там не бежащих, а переходящих людей сбивали много раз, некоторых насмерть.  Нужно делать или светофор, или подземный переход.

Аватар пользователя fox
постов:
177
fox
- 31/08/2021 в 19:28

Комментаторы, обвиняющие водителя, в жизни за рулём не сидели. И не светит им, похоже. Вечные пешеходы.

 

Аватар пользователя docere
постов:
1745
docere (Севастополь)
- 31/08/2021 в 19:47

Тут что-то с головой у пешехода.

Аватар пользователя айлант
постов:
2064
айлант (Севастополь)
- 31/08/2021 в 19:49

 

Комментаторы, обвиняющие водителя, в жизни за рулём не сидели. И не светит им, похоже. Вечные пешеходы. 

 Это что за сегрегация? Автомобильный расизм? Обсуждается тема, ситуация, а не комментаторы.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1815
Val'ok (Севастополь)
- 31/08/2021 в 19:54

Пешеход в данном случае - придурок.

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
362
Nick Luts (Севастополь)
- 31/08/2021 в 20:36

Видео подтверждает, что умалишённый сам кинулся на внедорожник... видимо, думал, что он слон.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1706
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 31/08/2021 в 22:13

Так что, если не на переходе - то можно сбивать? А сами-то рулевые тоже от телефона не отрываются - масса свидетельств и сам неоднократно видел.Люди! Будьте взаимно вежливы!

Аватар пользователя Andgi
постов:
1680
Andgi (Севастополь)
- 31/08/2021 в 22:24

Так этому дебилу и надо, смотреть надо, такое впечатление, что он под наркотой.

Аватар пользователя Дмитрий Шумилов
постов:
1
Дмитрий Шумилов
- 31/08/2021 в 23:30

 

 

 

Аватар пользователя Тагор
постов:
18
Тагор (Севастополь)
- 01/09/2021 в 5:16

Бегун вылетает на переход впритирку с задним бампером автобуса и его никак не могут видеть водители со встречки. Крузер уже на линии ПП и вдруг появляется пешеход, как чёрт из табакерки. Водителю не хватило чуйки и опыта, бегуну ума..

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1721
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/09/2021 в 9:22

"Бегун" не хотел никого подставлять, ни на какого умалишенного наркомана он не похож. "Побежал" - чтобы создать меньше помех водителям - глупо, рискованно, но так ведут себя многие. Надеялся, что водители в такой каше едут внимательно и перед переходом притормаживают (мало ли кто выскочит из-за той машины, что закрывает вид), а он поможет им, не увеличивая пробку. Помог.

Пострадал, возможно, ногу собирать придется и всю жизнь лечить.

Никогда не беги по переходу, пешеход! Не надейся на водителей, каждый сотый из них - гад, идиот, наркоман, умалишенный, садист, придурок! Перестань ненавидеть их, среди них есть и хорошие твои родственники, друзья, просто люди!

Водитель, хоть ты в комментариях ненавидишь самокатчиков, велосипедистов, мотоциклистов, пешеходов, других водителей, помни, хотя бы во время вспышки твоего гнева, что ты тоже пешеход, твои дети, родители, друзья, родственники, просто люди - пешеходы и часто ошибаются! Перестань ненавидеть их, это бессмысленно и ухудшает твою психику! Не дави их специально и старайся не давить их случайно, хоть каждый восьмидесятый из них умалишенный и пр.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1584
лаиш (севастополь)
- 01/09/2021 в 15:53

п-е-ш-е-х-о-д ....пешеход, а не пеше-бегун !!! В правилах ПДД про пеше-бегунов ни слова...