Новости Севастополя

В Севастополе автовладельцы перестали уступать дорогу мотоциклистам

Служба новостей ForPost

Или они просто не успевают это сделать?

В Севастополе автовладельцы перестали уступать дорогу мотоциклистам
Фото:
группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

У Центрального рынка в Севастополе накануне столкнулись автомобиль Kia  и мотоцикл Yamahа. Водитель мотоцикла в результате был отправлен в больницу. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе городской полиции.

«Вчера в 16:55 женщина 1986 года рождения, управляя легковым автомобилем Kia, двигалась по улице Генерала Петрова со стороны улицы Очаковцев в направлении улицы Одесской. В районе дома №4 по улице Петрова при повороте налево она не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение к мотоциклом Yamaha под управлением водителя 1990 года рождения, который двигался во встречном направлении по своей полосе. В результате в приемный покой 1-й горбольницы доставлен данный водитель с различными травмами. Проводится проверка», - рассказали в севастопольском УМВД.

Источник: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

Отметим, это второй владелец двухколесного транспорта, отправленный вчера 1-ю горбольницу. Первый попал под колеса на проспекте Генерала Острякова при аналогичных обстоятельствах. Читайте об этом в материале «Мопед попал под колеса неуступчивого автовладельца».

Саша Ахтемко

7671
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (25)
Дятел
992
Дятел

На мотоцикле номера СН и спрятаны под седло.Гонял он по городу,видел не раз.

Corellon
8
Corellon

Мотоциклисты слишком быстро передвигаются водители автомобилей не всегда успевают их заметить и среагировать

dimitro
6631
dimitro

Вчера троица подрезала. А ведь не понимают, что подобная игра в шашечки чревата. Хорошо на переходе никого не оказалось. Смотреть с 1.06 минуты

dimitro
6631
dimitro

to всего один:  не думаю, что это надо. Большинство мотоциклистов, велосипедистов и других двухколёсных вполне адекватные, что можно отнести и к четырёхколёсным.

Оракал
115
Оракал

ТС с признаками мотоцикла.  Номера спрятаны. Для чего? От кого?  Карма как она есть.  Жалко почему-то только водителя авто. Вряд ли он увидел мото и подумал - проскочу.  

  

Ocean II
1319
Ocean II

Сегодня на Большой Морской урод на двух колесах километров 150 в шашечки играл с заездом на полосу для общественного транспорта. Видать очень торопился на 5й км. 

КИВ
2259
КИВ

Сколько мотоуродов развелось! Еще и на одном колесе гоняют - форсят

 

 

free wind
264
free wind

старые Севастопольские номера... оформлен временный ввоз на территорию РФ?  если нет, то ему вообще запрещено передвижение по дорогам

Регистрации нет, камеры нарушения не фиксируют, полнейшая безнаказанность и отсюда вседозволенность. Но тому кто наверху все видно...

free wind
264
free wind

to m_s:  

вполне возможно что дамочка оценивая расстояние подумала что вполне успеет и не предположила что мотоциклисту хватит ума резко ускориться. Судя по повреждениям, удар был достаточно сильный, а значит скорость мотоцикла соответственно не маленькой

free wind
264
free wind

to dimitro:  

еще примерчик, по встречке через сплошную  1717АА92

https://c.radikal.ru/c02/2005/a3/92a5d12250b2.jpg

Alex37
2263
Alex37

Вот только водятлы вёдер четырёхколёсных, лидирут по ДТП.

docere
2085
docere

Баба за рулем почему-то считает, что ей всегда должны уступать дорогу. Женщина за рулем всегда следует ПДД.

Alex_Ts
2
Alex_Ts

От одного на лето избавились. Догонялся.

free wind
264
free wind

to всего один:  

уже в другой ветке писал, что к великому сожалению, вижу такие нарушения почти каждый день

КИВ
2259
КИВ

Еду как-то раз по дороге Алушта-Судак (все знают, что там куча поворотов). Обгоняет меня через сплошную сначала один мотоурод, затем второй, а там и третий... Более того, один из них пытается снимать на телефон одной рукой. Заезжаю за очередной слепой поворот- лежит мотобайк, чуть раньше на своей полосе стоит покореженная машина....

Paxa1
441
Paxa1

странно, но мне так не показалось,  просто объехали ползущий транспорт, ничего не нарушив.  Если бы на переходе кто-то оказался, то пешеходы были бы виноватыми, т.к. перлись на свой красный светофор!

Вчера троица подрезала. А ведь не понимают, что подобная игра в шашечки чревата. Хорошо на переходе никого не оказалось. Смотреть с 1.06 минуты

 

Paxa1
441
Paxa1

предложите МВД - у всех кто попадает в ДТП в режиме изоляции проверять разрешения и штрафовать на максмиальную сумму! 

Paxa1
441
Paxa1

вот только 2-колесных доноров  в городе даже 1% не наберется, а в ДТП попадают регулярно

Вот только водятлы вёдер четырёхколёсных, лидирут по ДТП.

 

КИВ
2259
КИВ

А кайфовать не надо, надо просто соблюдать ПДД, 

Не вижу ничего криминального в этом,кроме как лично я держусь ближе к линии. Вы серьезно думаете что на мото в кайф стоять за машинами на подьеме в тянучке? ТС позволяет так сделать почему нет? но водителю ведра этого понять не дано

Соломон87
3
Соломон87

to Дятел: добрый день.Подскажите пожалуйста у вас есть возможномть дать ваш номер телефона для связи.Возможно вы нам  очень поможете.+79788186520 Валерия

Соломон87
3
Соломон87

Так точно .вы совершенно правы

to ms:   вполне возможно что дамочка оценивая расстояние подумала что вполне успеет и не предположила что мотоциклисту хватит ума резко ускориться. Судя по повреждениям, удар был достаточно сильный, а значит скорость мотоцикла соответственно не маленькой

 

ТС с признаками мотоцикла.  Номера спрятаны. Для чего? От кого?  Карма как она есть.  Жалко почему-то только водителя авто. Вряд ли он увидел мото и подумал - проскочу.     

 

to free wind: только пожизненное лишение прав. ибо в данном наглом факте нарушения, мотоциклист, как латентный суицидник, рискует не только своей бесполезной жизнью.

 

Соломон87
3
Соломон87

to RomaMinin:  

to всего один:  

так точно все и было ,нужна помощь.Кто был свидетлелем этой аварии?Мой номер +79788186520 Валерия

to m_s:   вполне возможно что дамочка оценивая расстояние подумала что вполне успеет и не предположила что мотоциклисту хватит ума резко ускориться. Судя по повреждениям, удар был достаточно сильный, а значит скорость мотоцикла соответственно не маленькой

 

free wind
264
free wind

to Соломон87:  

нормальный адвокат, заключение технической экспертизы о скоростях ТС в момент столкновения, правомерность передвижения двухколесного ТС по дорогам РФ

далее решит суд и не факт что девушку признают виновником, во всяком случае  единым виновником

free wind
264
free wind

to УГЕ:  

Назвать виновным может только суд

free wind
264
free wind

to m_s:  

как раз определить скорость не так уж и сложно, экспертиза  это делает вполне успешно, а если есть еще запись регистратора так это еще и в помощь

Главное за день

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
889

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2408

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
20245

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
40745
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3396

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
40745

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
24321

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28435

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6523

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6437