Лента новостей

Севастополь

5861
36

В Севастополе 45 человек попытались зарегистрировать владение чужой землёй на Фиоленте

Следствие выясняет, кто направлял действия всех претендующих на не принадлежащие им участки.
ForPost - Новости : В Севастополе 45 человек попытались зарегистрировать владение чужой землёй на Фиоленте
Фото: rosrealt.ru

Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничестве в особо крупном размере в связи с попыткой зарегистрировать право собственности на 45 земельных участков на Фиоленте общей стоимостью 53 млн рублей. Поводом для возбуждения дела стали материалы проверки, проведённой прокуратурой Ленинского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«В апреле-мае 2017 года в Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя поданы заявления о регистрации права собственности граждан на 45 земельных участков общей кадастровой стоимостью более 53 млн рублей. Однако согласно сведениям ГКУ „Архив города Севастополя” распоряжение государственного органа власти от 2010 года, которое предоставлено в Севреестр, о выделении земельных участков имеет иное содержание», — сказано в сообщении прокуратуры.

По словам ст. помощника прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрия Писанко, дело возбуждено по факту покушения на мошенничество, то есть следствию ещё предстоит выяснить, кто направлял действия 45 заявителей, обратившихся за регистрацией права собственности. Он отметил, что участки не локализованы в одном месте.

Сообщается, что уголовное дело направлено в отдел МВД Ленинского района для расследования, ход которого находится на контроле прокуратуры.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Чистые пруды
постов:
14
Чистые пруды
- 24/08/2018 в 19:23

Страна Забория.

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 24/08/2018 в 19:40

Если в МВД направлено - там и умрут материалы... Принцип работы полиции - получил материал или заяву, срочно докажи, что не твоя подстледственность, а еще лучше район совершения правонарушения... Сделал отписку и бумагу в дело. Псевдониму "Читые пруды" - перестаньте ностальгировать по украинскому прошлому, где беспредел прикрывался термином "демократия"!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 24/08/2018 в 19:49

to Uvalen:  
Если в МВД направлено - там и умрут материалы... 

 Не факт, что  после смерти  ПОХОРОНЯТ.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 24/08/2018 в 20:06

Так наверно не только на Фиоленте. Такое возможно везде по городу, проверять надо.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5083
Даккар (Севастополь)
- 24/08/2018 в 20:06

Ну,если Лебедев не претендует-отделаются мелким испугом!!!!!!!

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 24/08/2018 в 20:14

14 июля 2016 г., согласившись с позицией прокуратуры, Нахимовский районный суд г. Севастополя вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела Севреестра Татьяны Мартыновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Суд установил, что Мартынова по просьбе руководителя другого отдела Севреестра потребовала от председателя одного из товариществ собственников недвижимости в г. Севастополе взятку в виде двух квартир общей стоимостью 14 млн рублей. Она предназначалась за проведение регистрационных процедур в отношении 65 объектов недвижимости, расположенных на мысе Фиолент.

После оформления предварительных договоров купли-продажи квартир злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

65 участков на Фиоленте, 45 участков на Фиоленте, Севреестр - сборище уголовников, воров и мошенников (основная масса - честные работники, разумеется).

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 24/08/2018 в 20:27

Самое непростое в жизни-понять,какой мост следует перейти,а какой сжечь.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1899
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 24/08/2018 в 20:30

Надо больше выявлять мошенников. В конце концов надоест и город закроют как в старые добрые времена.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 24/08/2018 в 20:35

to Иван Салад:  
Самое непростое в жизни-понять,какой мост следует перейти,а какой сжечь.

 Что  в Вашем понимании мост, который надо  перейти?

Аватар пользователя Дистанционный смотритель
постов:
24
Дистанционный смотритель (Севастополь)
- 24/08/2018 в 20:46

to здрасьте:  
Ему надо выбрать в интернете цитату, на его мозги - подходящую к теме, набирать посты, светиться, а в нужный момент, перед выборами, снятием персоны и возвышением персоны - гнуть нужную хозяину линию на форуме.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 24/08/2018 в 21:04

Вы ещё ДИЗО тряхоните, особенно кто ещё с украинских времён там сидит. Жизнь показывает, что власть поменялась, а их методы выделения участков "Кому Надо" - остались !!! Продолжают раздавать целые проезжие части и им пофиг или совсем не смотрят, что подписывают, но второе врядли. Когда людям практически перекрывают дорогу и им приходится в прямом смысле слова прокатыаать новую !!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23833
Екатерина (Севастополь )
- 24/08/2018 в 21:06

Именно так:-(. 

Если в МВД направлено - там и умрут материалы.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 24/08/2018 в 21:06

На руководящие посты земельных и имущественных отношений надо ставить тех, кто пострадал от рейдеров, машейников и другой навести и у которого будет ОЧЕНЬ Большой Зуб - на эту невесть !!! Вот тогда этих мразей станет меньше !!!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2247
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 24/08/2018 в 21:07

Вообще-то нужна стратегия жилищного развития Фиолента. Нужно смотреть в будущее, а не как сейчас -- упёрлись носом в бесконечные ржавые заборы и мусорные свалки под ними и дальше этого не видим. Там следует построить многоэтажный Центр-2, Южный Севастополь, дублёр города. Массовая застройка Фиолента многоквартирными, современными, высотными домами позволит:
- комбинировать многоэтажное жильё по утверждённым доступным ценам с элитными квартирами-люкс -- такое сочетание дешёвого и дорогого жилья давно уже применяется в развитых городах мира при жёстком контроле городской администрации;
- таким образом, благодаря спросу на квартиры в Центре-2, удастся понизить цены за кв.м в самом городе, прежде всего в историческом центре и особенно в эпицентре застройки, Гагаринском районе;
- снизить нагрузки на дорожную инфраструктуру в остальном городе;
- получить дополнительные налоги для использования в улучшении социальных объектов города;
- облагородить Большой Фиолент новыми парками;
- улучшить доступ к пляжам;
- наладить водное сообщение с Центром-1.

Фиолент (Южный Центр-дублёр) -- это масса неиспользованных возможностей на всех уровнях. Только нужно чёткое видение будущего города в целом, чтобы извлечть пользу из этой возможности, которая у всех перед глазами.

 

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 24/08/2018 в 22:26

to Аполлоновка-Стрелка:  hystericalcrazy

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
714
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 24/08/2018 в 23:01

to Аполлоновка-Стрелка:  Конопля не наркотик?
 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2247
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 24/08/2018 в 23:14

 to Лукина Татьяна:  

Почему веселье? Вас устраивает нынешнее положение? А, понимаю... Вы просто не видели, как такие пригородные зоны приводят в приличное состояние в цивилизованных странах. Жаль...

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2247
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 24/08/2018 в 23:19

to Дед Йог Клмн:  
Деду Йогу лучше знать, что погружает в нирвану. smile Я таким не интересуюсь. Мне хочется видеть город красивее, чище и лучше, все его районы, а это можно сделать, только опираясь на успешный опыт других. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 24/08/2018 в 23:21

 всё  правильно написал  газ провести на фиолент!!!  

Вообще-то нужна стратегия жилищного развития Фиолента. Нужно смотреть в будущее, а не как сейчас -- упёрлись носом в бесконечные ржавые заборы и мусорные свалки под ними и дальше этого не видим. Там следует построить многоэтажный Центр-2, Южный Севастополь, дублёр города. Массовая застройка Фиолента многоквартирными, современными, высотными домами позволит: - комбинировать многоэтажное жильё по утверждённым доступным ценам с элитными квартирами-люкс -- такое сочетание дешёвого и дорогого жилья давно уже применяется в развитых городах мира при жёстком контроле городской администрации; - таким образом, благодаря спросу на квартиры в Центре-2, удастся понизить цены за кв.м в самом городе, прежде всего в историческом центре и особенно в эпицентре застройки, Гагаринском районе; - снизить нагрузки на дорожную инфраструктуру в остальном городе; - получить дополнительные налоги для использования в улучшении социальных объектов города; - облагородить Большой Фиолент новыми парками; - улучшить доступ к пляжам; - наладить водное сообщение с Центром-1. Фиолент (Южный Центр-дублёр) -- это масса неиспользованных возможностей на всех уровнях. Только нужно чёткое видение будущего города в целом, чтобы извлечть пользу из этой возможности, которая у всех перед глазами.    

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 24/08/2018 в 23:33

to poseidon193:  
Вы ещё ДИЗО тряхоните, особенно кто ещё с украинских времён там сидит. Жизнь показывает, что власть поменялась, а их методы выделения участков "Кому Надо" - остались !!!

 А вдруг,тогда,невзначай и до некоторых депутатов Госдумы и “сенаторов” доберутся?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/08/2018 в 7:36

С огромным удовольствием прочитал Вашу ахинею. Сразу почувствовал себя таким умным и честным! Да, все познается в сравнении...

Вообще-то нужна стратегия жилищного развития Фиолента. Нужно смотреть в будущее, а не как сейчас -- упёрлись носом в бесконечные ржавые заборы и мусорные свалки под ними и дальше этого не видим. Там следует построить многоэтажный Центр-2, Южный Севастополь, дублёр города. Массовая застройка Фиолента многоквартирными, современными, высотными домами позволит: - комбинировать многоэтажное жильё по утверждённым доступным ценам с элитными квартирами-люкс -- такое сочетание дешёвого и дорогого жилья давно уже применяется в развитых городах мира при жёстком контроле городской администрации; - таким образом, благодаря спросу на квартиры в Центре-2, удастся понизить цены за кв.м в самом городе, прежде всего в историческом центре и особенно в эпицентре застройки, Гагаринском районе; - снизить нагрузки на дорожную инфраструктуру в остальном городе; - получить дополнительные налоги для использования в улучшении социальных объектов города; - облагородить Большой Фиолент новыми парками; - улучшить доступ к пляжам; - наладить водное сообщение с Центром-1. Фиолент (Южный Центр-дублёр) -- это масса неиспользованных возможностей на всех уровнях. Только нужно чёткое видение будущего города в целом, чтобы извлечть пользу из этой возможности, которая у всех перед глазами.    

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/08/2018 в 7:42

to Партизан:  Месяу назад написал заявление в прокуратуру. Просил разобраться, насколькео законна  начавшаяся застройка посадки у ж/д переезда к п.Горный(Инкерман).Жду ответа. Департамент по земельным отношениям-отреагировал. не поленились, и позвонили мне. Вроде как земля была выделена еще в украинские времена, так что концы-в воду. Сейчас гадаю-хватит ли у прокуратуры желания и настойчивости разобраться с этим-или получу очередную отписку.

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 25/08/2018 в 7:51

Прокуротура снова проявляет себя достойно.

Значит - ситуация в городе нормализуется. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
714
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 25/08/2018 в 8:36

Действительно, только действия прокуратуры заслуживают уважение в этом шабаше, что происходит последнее время.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2247
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 25/08/2018 в 8:47

Уважаемый "Ну очень мудрый", несмотря на Ваш почтенный возраст, у Вас отсутствуют элементарные навыки ведения культурной дискуссии. Если уж желаете быть оппонентом, выражайтесь повежливее. Нельзя ли по пунктам разобрать, в чём мои мысли являются "ахинеей"? Я имею опыт в жилищном строительстве и планировке, архитектуре и недвижимости, плюс работаю по юридической части. Право, не знаю, чем вызвал Ваш сарказм. Тем, что призвал уже сейчас задуматься о будущем пригородных территорий? И это неправильно, по Вашему мнению? 

С огромным удовольствием прочитал Вашу ахинею. Сразу почувствовал себя таким умным и честным! Да, все познается в сравнении... Вообще-то нужна стратегия жилищного развития Фиолента. Нужно смотреть в будущее, а не как сейчас -- упёрлись носом в бесконечные ржавые заборы и мусорные свалки под ними и дальше этого не видим. Там следует построить многоэтажный Центр-2, Южный Севастополь, дублёр города. Массовая застройка Фиолента многоквартирными, современными, высотными домами позволит: - комбинировать многоэтажное жильё по утверждённым доступным ценам с элитными квартирами-люкс -- такое сочетание дешёвого и дорогого жилья давно уже применяется в развитых городах мира при жёстком контроле городской администрации; - таким образом, благодаря спросу на квартиры в Центре-2, удастся понизить цены за кв.м в самом городе, прежде всего в историческом центре и особенно в эпицентре застройки, Гагаринском районе; - снизить нагрузки на дорожную инфраструктуру в остальном городе; - получить дополнительные налоги для использования в улучшении социальных объектов города; - облагородить Большой Фиолент новыми парками; - улучшить доступ к пляжам; - наладить водное сообщение с Центром-1. Фиолент (Южный Центр-дублёр) -- это масса неиспользованных возможностей на всех уровнях. Только нужно чёткое видение будущего города в целом, чтобы извлечть пользу из этой возможности, которая у всех перед глазами.      

 

Аватар пользователя Akzympol
постов:
40
Akzympol (Yalta)
- 25/08/2018 в 8:59

Такое в каждом садовом кооперативе- часть участков принадлежит с украины, часть пенсионерам и они запущены.  Все эти участки  переоформляют на материковых. Особенно если он не приватизирован.  А по кадастровой карте украины видно какой не приватизирован-  они все потенциальных мошенников  клиенты.  По садовым кооперативам ходят кадостровики и высматривают необработанные участки- снимают их координаты  и фактически продают- переоформляют на других.  У меня в кооперативе 12 потенциальных жертв- они не подали даже документы.Люди пенсионеры- у них Россия фактически конфискует дачи полученные ещё в СССР.  Кто не оформит до нового года потеряет дачу.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
600
Eugenn
- 25/08/2018 в 9:37

Бред. Конфискует... Россия.. потеряют...  Про великих древних укров не забыли написать? 

Ну что еще там у вас на базаре говорят?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/08/2018 в 9:53

 всё  правильно написал  газ провести на фиолент!!! 

Вот по просьбе  имеющих "опыт в жилищном строительстве и планировке, архитектуре и недвижимости. " снесут Вашу хатынку, построят многоэтажку- тогда и проведут. Ждите. Но получите ли Вы там квартирку, вопрос спорный.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/08/2018 в 9:59

"Бред. Конфискует... Россия.. потеряют.."

 К сожалению, не бред. Некоторые СТ по три года не могу оформить документы- по техническим ошибкам того самого ДИЗО. То район в документах укажут неправильно, то кадастровые номера с потолка берут. Документ недействителен, значит хозяина земли нет.  С какой целью это делается? Вряд ли здесь вина только криворуких простых клерков

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 25/08/2018 в 10:07

to Аполлоновка-Стрелка:   а скажите пожалуйста,вы пробовали предложить свои знания ,умения городу?и если да,то чем закончился(или не заклнчился) ваш порыв?

Аватар пользователя Пушистый
постов:
208
Пушистый (Севастополь)
- 25/08/2018 в 13:05

 

Вообще-то нужна стратегия жилищного развития Фиолента. Нужно смотреть в будущее, а не как сейчас -- упёрлись носом в бесконечные ржавые заборы и мусорные свалки под ними и дальше этого не видим. Там следует построить многоэтажный Центр-2, Южный Севастополь, дублёр города. Массовая застройка Фиолента многоквартирными, современными, высотными домами позволит: - комбинировать многоэтажное жильё по утверждённым доступным ценам с элитными квартирами-люкс -- такое сочетание дешёвого и дорогого жилья давно уже применяется в развитых городах мира при жёстком контроле городской администрации; - таким образом, благодаря спросу на квартиры в Центре-2, удастся понизить цены за кв.м в самом городе, прежде всего в историческом центре и особенно в эпицентре застройки, Гагаринском районе; - снизить нагрузки на дорожную инфраструктуру в остальном городе; - получить дополнительные налоги для использования в улучшении социальных объектов города; - облагородить Большой Фиолент новыми парками; - улучшить доступ к пляжам; - наладить водное сообщение с Центром-1. Фиолент (Южный Центр-дублёр) -- это масса неиспользованных возможностей на всех уровнях. Только нужно чёткое видение будущего города в целом, чтобы извлечть пользу из этой возможности, которая у всех перед глазами.    

 А существующих собственников куда деть? В море, с обрыва чтоб не возмущались?

Аватар пользователя Эллочка
постов:
1
Эллочка (Севатополь)
- 25/08/2018 в 14:05

to Аполлоновка-Стрелка:  
Хорошая идея!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3231
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/08/2018 в 17:52

to zagava:  
Это да - такой факт есть, думаю делается для новых застройщиков, которые ждут "фас" - но вот от кого?....Застройщики в РФ как государство в государстве, и потом всем нужна недвижимость, при царях борзыми платили, а теперь...smile Кто ж скажет в коммерческой структуре заплатит тот-то или та за метры квадратные или так просто за красивые глаза....smile  Налоги заплатили, а доходы никто не знает, а сверхдоходы наших деятелей даже  ЦРУ  не может точно узнать.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/08/2018 в 21:36

to Аполлоновка-Стрелка:  Опыт в жилищном строительстве-это одно. Градостроительство-нечто иное. Человеку должно быть комфортно жить. Для этого необходимы соответствующая инфраструктура , системы жизнеобеспечения, экологичная среда. К сожалению, сейчас в городе эти составляющие -в загоне. И призывать к дальнейшей застройке- по меньшей мере, неумно. Кому нужны каменные джунгли на берегу моря? Думаю, только девелоперам, интересы которых Вы с таким энтузиазмом защищаете.Вы оцениваете застройку Феолента с технико-экономической стороны. А не пробовали задуматься- сколько метров пляжа приходится на одного севастопольца и сравнить-сколько приходилось лет тридцать назад и сколько будет приходиться лет через тридцать-когда в жизнь воплотится(не дай Бог!)  отстаиваемый Вами проект Севастополя-2? Что, начнем посещать пляжи по талонам? Или загорать, стоя на одной ноге? Вам стоит напоминать-что так и не решены вопросы канализования, водообеспечения, мусоропереработки? Могу пригрузить и другими проблемами-если не убедил.Кстати, как там обстоят дела на рынке труда? Вам хоть известно, что есть и такой-в отличие от наших развалов и рынка недвижимости? Что, в городе созданы крупные предприятия-требующие тысяч рабочих рук? в одном с Вами согласен. Не всегда выдержан. Но у меня есть оправдание. ДОСТАЛИ!!! Слишком хорошо я помню ТОТ Севастополь.И, хоть убейте, не могу понять (и принять) Вашу логику(все, что не обустроено-должно быть застроено!). Если у кого-то неухоженный двор, что надо делать-навести порядок или втиснуть кафешку?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 27/08/2018 в 9:10

to Владимир Ну очень Мудрый:  У таких ,как Аполлонова-Стрелка ,прямолинейное мышление  и полное отсутствие экологического образования,иначе бы она поинтересовалась геологическими особенностями Фиолента и узнала бы об опасной сейсмичности этого  района.

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 13/09/2018 в 17:45

Что делать тем, кто законно приобрел участок на Фиоленте за свои кровные, а теперь слезы проливает, ибо было вроде бы все законно, а теперь -  стало незаконно...???