чт, 08/06/2023 - 18:00

В Севастополь возвращается профессиональный футбол — ForPost «Реактор»

Какие вызовы Второй лиги предстоит решить клубу и правительству Севастополя?

Севастопольский и крымский футбол вернулся в семью профессионального футбола, откуда был несправедливо исключён после воссоединения Крыма с Россией. Генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый назвал «историческим» событием решение ФНЛ об аккредитации клуба на игры первенства Второй лиги чемпионата России.

Теперь нашему клубу, властям Севастополя и футбольной национальной лиге предстоит решить массу задач, чтобы ФК «Севастополь» мог восстанавливать свой статус профессионального клуба. Это и материально-техническое оснащение ФК, требования к составу команды, обновлению и модернизации его базы. Вопросы спортивного гражданства игроков.

Многие эти задачи сопряжены с существенными финансовыми затратами, поэтому уже сейчас власти города, со слов вице-губернатора Севастополя Игоря Михеева, рассматривают возможность привлечения солидного инвестора.

Справится ли город с такой важной и ответственной задачей? Какие новые вызовы предстоит решить севастопольскому футболу и как мы с этими трудностями справимся?  — разбирался вместе с профессионалами журналист Сергей Абрамов в программе ForPost «Реактор».

В студии:

Игорь Михеев — вице-губернатор Севастополя;

Валерий Чалый — генеральный директор АНО «ФК "Севастополь"».

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Читайте также: