Члены общественной организации «Гражданский союз «За справедливость!» провели акцию «против беспредела «Севастопольэнерго» перед проходной этого предприятия. Хотя пикетчики предъявляли требования улучшить качество услуг энергокомпании во всем городе, поводом для проведения акции стали попытки отключить электроэнергию в их офисе в центре города.
Как рассказал «Новому Региону» представитель общественной организации Александр Карлюк, год назад он подал и выиграл иск против «Севастопольэнерго» в интересах гражданина, проживающего в частном доме, который пострадал из-за скачков напряжения. Суд предписал энергокомпании оплатить накладные расходы гражданина, однако этого сделано не было. «Гражданский союз «За справедливость» направил письмо в «Севастопольэнерго» по данному поводу. После этого в офис организации зачастили инспекторы, которые под надуманными, как считает Карлюк, поводами пытались отключить электроэнергию.
Первую «атаку» общественники отбили, вызвав милицию. Однако энергокомпания упорствовала. Поэтому в день отключения они провели пикет, а также подали в суд.
В пресс-службе ПАО «Севастопольэнерго» рассказали совсем другую версию случившегося. Долг промышленного потребителя ФЛП Карлюк А.В. перед предприятием составил 1202 гривны. Счет нужно было оплатить 19 марта. Этого сделано не было, и 28 марта сотрудники компании выехали в офис, чтобы отключить абонента. Одновременно они произвели обследование и выявили ряд нарушений.
Карлюку было предъявлено требование устранить нарушения до 4 апреля. К указанному сроку они не были устранены в полном объеме, однако, поскольку абонент письменно пообещал их устранить, электроэнергию ему отключать не стали.
Хотя частный конфликт общественников и энергокомпании исчерпан, «Гражданский союз «За справедливость» грозит объявить бессрочную акцию «противодействия беспределу», если не будет создана двусторонняя комиссия, которая в досудебном порядке будет рассматривать жалобы потребителей и разрешать конфликтные ситуации.

Участники пикета возле «Севастопольэнерго»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/381863.html





В Севастополь прошла акция против беспредела «Севастопольэнерго» Когда акции против беспредела - Водоканала, Горгаза, СГГА, СГС и.т.д. и.т.п.!
У меня у самого полно претензий к электрикам.
Контора еще та!
Но если электрики говорят правду о долгах и обещаниях Калюка, то позиция его не красивая.
Смотрел вчера этот сюжет по ТВ.
Так и не понял, кто прав, кто виновен.
Прав тот, за кем ПРАВДА стоит.
В Севастополь прошла акция против беспредела «Севастопольэнерго» Когда акции против беспредела - Водоканала, Горгаза, СГГА, СГС и.т.д. и.т.п.!
да когда?я пойду учавствовать.биту возьму(кстати есть одна запасная у мужа возьму попользоваться)
У меня у самого полно претензий к электрикам. Контора еще та! Но если электрики говорят правду о долгах и обещаниях Калюка, то позиция его не красивая. Смотрел вчера этот сюжет по ТВ. Так и не понял, кто прав, кто виновен. Прав тот, за кем ПРАВДА стоит.
электрики вообще никогда не обманывают, они говорят правду, только правду и ничего кроме правды.
вот только незадача, что "правда" у них всегда однобокая.
до этих событий с отключением офиса у Карлюка пытались отключить дом от электроснабжения. и повод банальный, он выиграл у них суд по иску о защите прав потребителя, а решение суда севэнерго в течение года не исполняло. так этот Карлюк набрался наглости и через общественную организацию отправил письмо: когда оплатите судебные расходы?
реакция была мгновенной, приехала делегация во главе с зам тех директора и под формальным предлогом, типа, замеры напряжения по жалобе (которая была 2.5 года назад и по которой есть уже решение суда) распечатали бокс в котором установлен счетчик.
акт не дали, бокс не опечатали, а через день в воскресение пришли отключать якобы за то, что бокс без пломбы и автомат на 25 А их не устраивает.
потом приходили еще два раза на эту тему, пока не вызвали милицию. после этого хождения прекратились.
зато через день пришли в офис отключать за "долги". им заверенную копию платежного поручения - их не устраивает, им выписку из банка - их не устраивает, им решение суда и письмо самого севэнерго, в котором они признают долг, им опять пофиг.
а пришли отключать вот с такой бумажкой с грозным названием наряд-задание.
Севэнерго можно посочувствовать. У них 17 % энергии воруют. Они хоть монопольным беспределом слегка компенсируют потери. И для хозяев немного зарабатывают прибыли.
to two
Привет!
Вы не обижайтесь пожвлуйста.
Я ведь честно написал,
что из сюжета ничего не понял.
Теперь мне всё ясно и понятно :)))
Скоты.
А разве они одни плевали на решение судов?
Это нормальная общегородская практика.
Сегодня получил квитанцию из Жилсервиса 23.
Имели они ввиду решение всех судов на свете :)))
По-прежнему считают и рисуют "долги" жителям города, на основании НЕЗАКОННЫХ саратовские тарифов.
Что это?
Как назвать?
Правовой нигилизм?
НЕТ! Как и Вашем случае, это правовой беспредел.
Они демонстративно ставят себя над Законом.
Но, как известно, только ДУРАКАМ закон не писан :)))
Удачи.
Хорошего дня.
А что за компания такая - "Севэнерго"???
"Северная энергетическая компания" или "Северодонецкая"?!?
Как вы яхту назовете, так она и поплывет. По сути плакатов люди боролись с призраком-невидимкой. Тут только Бэтмэн или Человек-паук сможет помочь. Это их епархия.
А что за компания такая - Севэнерго ??? Северная энергетическая компания или Северодонецкая ?!? Как вы яхту назовете, так она и поплывет. По сути плакатов люди боролись с призраком-невидимкой. Тут только Бэтмэн или Человек-паук сможет помочь. Это их епархия.
вообщето пикет был против беспредела ПАО "ЭК "Севастопольэнерго".
С подачи «Севастопольэнерго» в СМИ и интернет-изданиях была распространена заведомо ложная информация
даже если не получится победить этих монополистов, бороться все равно нужно.
Надо хотя бы попытаться изменить баланс сил в сторону потребителей
to two
- Он позвонил сначала в бухгалтерию, потом коммерческому директору и получил устное распоряжение отключать.
А дело вовсе не в гусях...как оказалось.
Это коммерческий директор приказал отключить.
А это ничтожное ссыкло просто выполнило противоправное распоряжение своего босса.
Боссу вместе с бухгалтером и отвечать в первую голову, чмошникам.
Прав тот, за кем ПРАВДА стоит.
У каждого своя правда! В нашем Мире прав тот, у кого лапа волосатая....
to Воин Света (Севастополь)По-прежнему считают и рисуют "долги" жителям города, на основании НЕЗАКОННЫХ саратовские тарифов.
Мне тоже пришла кватанция из "Жилсервис-5" с такими же тарифами, словно решений судов и не бывало.
to anvale (Cевастополь)
ни суду, судьям, нам игнор.
И вы их в жопу с их бамаськами :))))
ЕСЛИ ХОТИМ ПОБЕДИТЬ ЭТУ НЕЧИСТЬ,
НЕ ПЛАТИТЬ!
ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!
Извиняюсь :)
От возмущения букивки все перепутал.
Они - суду, судьям и нам обьявили игнор.
А мы их в жопу с их игнором и дебильными бумажками!
ЕСЛИ ХОТИМ ПОБЕДИТЬ ЭТУ НЕЧИСТЬ,
НЕ ПЛАТИТЬ!
ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!
to Воин Света (Севастополь)
Наверное, надо сходить в "Жилсервис-5" и отнести заявление, чтоб переплату зачитывали в качестве платежа за текущее время.
Да!Фирташ почешет затылок, прежде чем прикупить 25% акций энтой Севэлектро.
to anvale (Cевастополь)
Привет!
Добрейшее утречко!
Никуда не ходите.
Не унижайтесь перед этой сволочью!
Всё они прекрасно знают!
Сами для себя всё пересчитайте.
Я так и сделал.
И включил им счётчик :)))
И больше не хожу в РЭП 23.
Общаюсь с Подольской исключительно в письменном виде.
Смотрите на этих моральных уродов свысока!
Потому что Вы ЧЕЛОВЕК а они скоты :)))))
Это Ваши деньги!
И только ВЫ решаете как ими распорядиться.
Желаю Вам Хорошего дня!
to Севастополит (Севастополь)
Привет от наших
to Севастополит (Севастополь)
Привет от наших
Да що там той акции!???, только людей насмешили :))))
to Севастополит (Севастополь) Привет от наших Вернись!
Акция была понастоящему глобальной и всенародной и затмила собой Майдан и беспорядки в Европе. В следующий раз надо хоть голодовку устроить или наручниками к заборчику приковаться, а то пришли три человека постояли пять минут с плакатиками и разошлись пообещав устроить бессрочную акцию протеста, правда в чем она будет выражаться то же не ясно, но прозвучало грозно и мир затаив дыхание ждет развития событий.
Акция была понастоящему глобальной и всенародной и затмила собой Майдан и беспорядки в Европе. В следующий раз надо хоть голодовку устроить или наручниками к заборчику приковаться, а то пришли три человека постояли пять минут с плакатиками и разошлись пообещав устроить бессрочную акцию протеста, правда в чем она будет выражаться то же не ясно, но прозвучало грозно и мир затаив дыхание ждет развития событий. а в конце акцим был подписан пакт о нападении и все разошлись испугавшись дождика
to anvale (Cевастополь) ЕСЛИ ХОТИМ ПОБЕДИТЬ ЭТУ НЕЧИСТЬ, НЕ ПЛАТИТЬ! ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ! правильно, а еще ходить в магазин и брать хлеб с колбаской, с обещанием оплатить с первой пенсии
Да!Фирташ почешет затылок, прежде чем прикупить 25% акций энтой Севэлектро. Да!Фирташ почешет затылок, прежде чем прикупить 25% акций энтой Севэлектро. Та кто этому Фирташу ту Севэелектро продаст? такая корова нужна самому
А что за компания такая - Севэнерго ??? Северная энергетическая компания или Северодонецкая ?!? Как вы яхту назовете, так она и поплывет. По сути плакатов люди боролись с призраком-невидимкой. Тут только Бэтмэн или Человек-паук сможет помочь. Это их епархия. Тут не бэтмен и не человек паук, тут самого Брюса Вилиса надо высылать в майке и босиком, тогда толк будет, но Обама его не отдаст, так как смотри выше, такая корова нужна самому
Похоже тема о несправедливости сдохла! А ведь и это то не правильно, ведь если справеделивости нет, то несправедливость получается ЕСТЬ.
to Elju (КОМСОМОЛЬСКИЙ ) to Elju (КОМСОМОЛЬСКИЙ ) Севэнерго можно посочувствовать. У них 17 % энергии воруют. Они хоть монопольным беспределом слегка компенсируют потери. И для хозяев немного зарабатывают прибыли. НЕМНОГО ЗАРАБАТЫВАЮТ ПРИБЫЛИ? ПОСМОТРИТЕ НА ИХ НАЧАЛЬСТВО, НА КАКИХ МАШИНАХ, КАКИЕ ОСОБНЯКИ, ГДЕ ОТДЫХАЮТ, ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ВСЕ ЭТИ БАНКЕТЫ!!!