Новости Севастополя

В Севастополь для поддержки местных отрядов самообороны приехали сербские добровольцы

Служба новостей ForPost

Несколько добровольцев из Сербии приехали в город Севастополь, чтобы помочь местным отрядам самообороны и казакам обеспечить порядок на блок-постах вокруг города. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Севастополе, в которой приняли участие приехавшие сербы.

"Мы представляем организацию "Движение четников", их можно сравнить с казаками в России. Наша цель - оказать поддержку от имени сербского народа русскому народу. Сейчас у вас такой же момент, как был в Сербии. Запад и Евросоюз дают деньги оппозиции и рассказывают, как хорошо жить в Европе, однако это ложь", - сказал лидер приехавших Милутин Малишич.

Всего в Севастополь прибыли пять сербов. По их словам, они участвовали в боевых действиях в Косове в 1999 году в составе ополченцев. "Мы приехали по приглашению казаков. Во время гражданской войны в Югославии множество русских добровольцев приезжали поддержать сербский народ. Мы народ маленький и не можем прислать большое количество людей, но у нас большая любовь к русскому народу", - сказал Малишич. По словам казаков, сербы будут нести службу на одном из блок-постов на въезде в город.

10478
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
zozula
549
zozula

Вот так! Отвечают добром на добро! Уж им-то известны все прелести Евросоюза...

Sevas47
878
Sevas47

МУЖИКИ!!!!

Мудрый
686
Мудрый

Внимательно! Я уважаю всех кто прибыл в поддержку, но есть ли рекомендации от наших людей или знакомые, которые могут за них поручиться? Бдительность не помешает! Удар в спину - самое страшное! Это касается всех бойцов самообороны!

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

Похвально!

petrovich1971
364
petrovich1971

Молодцы ребята ! Славяне всех стран объединяйтесь !!!

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

Сербы - это люди-герои! Они уже воевали против американцев, и даже сбивали американский самолет-невидимку Ф-117 Стеллс.

dracula
884
dracula

правильно, сербы! они уже там были,знают чем пахнет в ЕС. В принципе- обьединение славянского мира было бы весьма серьезным противовесом западному. ну и США, как следствие.

Иценков
7759
Иценков

Сербы, сярбы, сябры. Что-то в этом есть объединительное.

Алексей Тихомиров
173
Алексей Тихомиров

Если Братский народ-Сербы попросятся в состав России, пиндосы подохнут от злости...
Молодцы мужики!

dracula
884
dracula

to Алексей Тихомиров

хах, вот это был бы ход!!! просто гигантский шаг в истории противостояния США- Европа- Россия))

скиф44
144
скиф44

СЕРБЫ - БРАТЬЯ СПАСИБО!!!!!!

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

Милутин Малишич, сербский четник, видео, когда он принимал участие в крестном ходе, посвященном 400-летию Дома Романовых http://www.youtube.com/watch?v=laDJvqSPjdg#t=139

sevnavigator
4921
sevnavigator

Спасибо братьям-сербам! По последним сообщениям в СМИ в Киев приехало около 300 "солдат удачи" в основном из американцев. Как сообщают это скандально известная военная организация BLACK WATER, известная по многим скандалам в Ираке и др. странах. Америкосам неймётся. Одним словом проходимцы, наёмники.

Дима Дима
4
Дима Дима

вы меня конечно извините..... но похоже на диверсионный отряд....

скиф44
144
скиф44

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

Таврический
300
Таврический

Спасибо!!!

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

to Дима Дима

Он на диверсанта не похож. Речи у него православные, а у Бендеровцев и Америкосов католические.

shuravi
338
shuravi

to Иценков (Севастополь)

Алексей,здравствуй,брат.Спишемся на Одноклассниках.

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

to Иршат Хаернасов ага. Сербы из зенитно-ракетного комплекса 50-х годов сбили легенду Америки - Ф-117. И Америка сразу утилизовала все самолеты-невидимки. Тогда они огромный урон экономике Америки нанесли. Сербы микроволновки на лугах разбрасывали, для ложных целей. Сербы - это мастера-самоучки, как наш Кулибин. Из старья могут собрать супер-оружие.

petrovich1971
364
petrovich1971

Всему своё время , и время всякой вещи под небом .

Дик Урал
24
Дик Урал

Србија и Русија браћа!

Иценков
7759
Иценков

to shuravi (Одесса) to Иценков (Севастополь) Алексей,здравствуй,брат.Спишемся на Одноклассниках.

Спишемся.

Екатерина Цветкова
2
Екатерина Цветкова

Браво, братя-сербы!

Роман Овсеенко
5
Роман Овсеенко

А теперь заходим по ссылке и смотрим кто стал хуже жить https://www.google.com.ua/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=ny_gdp_pcap_cd&hl=ru&dl=ru&idim=country:SVN:HRV:SVK#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_pcap_cd&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:SVN:HRV:SVK:UKR:RUS&ifdim=region&hl=ru&dl=ru&ind=false

aquila
7878
aquila

to Алексей Тихомиров Если Братский народ-Сербы попросятся в состав России, пиндосы подохнут от злости... Молодцы мужики!
по-моему, это скоро начнется

kuzaranda
596
kuzaranda

to Алексей Тихомиров Если Братский народ-Сербы попросятся в состав России, пиндосы подохнут от злости... Молодцы мужики!
Так они уже просились, неужели не помните? Так не приняли же, а зря.

Сергей Фатеев
33
Сергей Фатеев

Севастопольцы! Нарыл этот ролик. Понятно, что провокация, но надо понять: чья и для чего... http://www.youtube.com/watch?v=kJJi5iAhgdU&list=UUZ8_YWdBF6LX7ckpIjkeWmA&feature=c4-overview

Любомир Мирный
2
Любомир Мирный

Скорее всего-это засланцы,паспорта сделать несложно,город не сдается,взрывчатку не смогли провезти,а так-провезут через своих.Обратиться в флотскую контрразведку и в интернете пошерстить.Будьте бдительными!!!

galsys
314
galsys

Ребята, кто с самообороной связан, обратите внимание! И з темы "Масштаб Севастополя" в Одноклассниках: Алина Ветрова
Кто знает, охраняется ли эта дорога? (копирую текст из другого поста): "Кому сказать не знаю. Надеюсь кому надо принял меры. В Крым ведут не только те дороги, которые охраняются. С населенного пункта Новопокровка Херсонской до Красноармейское, Вишневка Красноперекопского есть дорога. Мы ей пользовались когда объезжали посты Армянска. Полноприводные пройдут легко!!!"

Dina
2130
Dina

Спасибо вам, мужики, и низкий поклон от лица всех русских женщин.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
928

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
507

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1595

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2995

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
181
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
148

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
356

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
509

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5643