Севастополь

В Санкт-Петербурге житель Севастополя убил экскурсовода

Так выглядит сюжет со старухой-процентщицей в XXI веке.

В Санкт-Петербурге житель Севастополя убил экскурсовода
Фото:
pixabay.com

Начать новую жизнь, закрыв долги ценой чужой смерти, решил житель Севастополя. 26-летнего Дениса С. подозревают в убийстве одинокой 58-летней женщины, работавшей экскурсоводом для иностранных туристов.

Убийство, в котором подозревают севастопольца, произошло в Санкт-Петербурге 23 августа. В квартире на бульваре Новаторов было обнаружено тело женщины с перерезанным горлом. После убийства из квартиры исчезли её телефоны. Пропал и новый автомобиль «Вольво ХС40», который женщина купила за три месяца до этого. Через сутки после жестокого убийства подозреваемого задержала полиция Москвы.

Установить подозреваемого помогли установленные в парадном (так жители Петербурга называют подъезды) камеры видеонаблюдения. Другие камеры рассказали, что разыскиваемый «Вольво» выехал в сторону Москвы. И через сутки после убийства московские полицейские задержали подозреваемого.

По информации портала «Фонтанка», причиной убийства стали долги: в последнее время С. скрывался от коллекторов. В июле этого года он приехал в Северную столицу и снял квартиру на бульваре Новаторов. По его словам, он находился в крайне подавленном состоянии и даже хотел уйти из жизни. Но затем, видимо, решил, что его жизнь более ценна, чем чужая.

Жертву он выбирал исключительно по машине: новая «Вольво» показалась ему наиболее дорогой из всех припаркованных во дворе. Позже выяснилось, что машина была куплена 15 мая, в день рождения подозреваемого.

Хозяйка жила этажом выше молодого мужчины. Он позвонил ей в дверь и сказал, что его заливает вода. Трюк классический, однако женщина дверь соседу открыла. Он зашёл и перерезал ей горло, похитив документы на машину и телефоны, а затем поехал в Москву, намереваясь продать «Вольво» там.

«Этот разочаровавшийся мог поселиться где угодно, а дальше вы сами знаете», — цитирует «Фонтанка» представителя полиции. 

Ольга Смирнова

8108
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user суржик
5856

если виноват, поступить с ним так же как он с жертвой! а долги пусть папа с мамой возвращают - хорошо сына воспитали!

Profile picture for user Paganel
5567

Сначала думал, что очередного урода с мегафоном под балконами заткнули. Oшибся?

Profile picture for user Белкотигр
304

я живу на первом этаже и никого не залью этажом ниже.

Profile picture for user Стиляга из Масквы
56

Все беды человеческие от глупости.  Коллекторов напугался? Эти придурки по закону имеют право лишь бла бла блакать про то чтобы долг вернуть и все. Просто посылаешь их на три буквы и досвидос. Парень видно совсем не в теме был, либо причина совсем другая...

Profile picture for user Flagman
164

Ужас! Убить за деньги! А самое плохое то,что он отсидит и выйдет дальше радоваться жизни! К тому времени долги спишут как невозвратные.

Profile picture for user Злюка
1676

to Paganel:  Потому что мастера заголовков опять отличились. aggressive

Я тоже поначалу подумала, что он её, как экскурсовода убил. А прочитала статью - оказывается, просто как пожилую беззащитную женщину. 

А разница то немалая. И это не шутка - не до шуток в такой теме. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
813

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491