Новости России

В России за сутки COVID-19 заболели 51 699 человек

Увеличение количества госпитализаций отмечено в 42 субъектах РФ.

Служба новостей ForPost

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 51 699 случаев, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу.

Как отмечается, в России количество госпитализаций за сутки составило 3 849 человек и увеличилось в сравнении с предшествующими на 3,3%.

Увеличение количества госпитализаций отмечено в 42 субъектах РФ, снижение количества госпитализаций произошло в 37 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в шести субъектах.

По сравнению с прошлыми сутками, когда в России было зарегистрирован 50 952 заболевших, число новых случаев заражения COVID-19 выросло на 747. Показатель заболеваемости за сутки держится на уровне значений середины марта, когда 9 марта было выявлено более 58,7 тыс. заболевших, но тогда распространение болезни сокращалось, сейчас же идет подъем.

Количество госпитализированных за сутки ниже, чем в марте, когда регистрировалось схожее число заболевших.

Смертность от COVID-19 в августе значительно ниже, чем в марте: 9 марта от коронавируса умерли 645 пациентов, в то время как за минувшие сутки скончались 92 человека, накануне сообщалось о 91 умершем.

Выздоровели за сутки 38 380 человек, или на 3,7% больше в сравнении с 2 сентября, отметили в штабе.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 19 681 381 случай заражения коронавирусной инфекцией, 384 624 умерших и 18 710 966 выздоровевших.

Источники
387
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Враньё надоело
40
Враньё надоело

Опять старую шарманку будут крутить и голову людям морочить? Другие заболевания никого не беспокоят? (

"Тихо и незаметно с 1 марта 2022 года Минздрав РФ исключил "новую коронавирусную инфекцию COVID-19" из своего нормативного Перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Еще 21 февраля 2022 г. Минздрав РФ издал приказ с длинным названием "О внесении изменений в порядок проведения медицинского освидетельствования... на наличие или отсутствие... инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих". Согласно п. 2 Изменений (в самом конце документа), из перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, ковид исключен."  https://www.nakanune.ru/articles/119387/

Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Не совсем. Тут в Китае какая-то жуть происходит. Похоже, штаты за них серьезно взялись.

Опять старую шарманку будут крутить и голову людям морочить? Другие заболевания никого не беспокоят? ("Тихо и незаметно с 1 марта 2022 года Минздрав РФ исключил "новую коронавирусную инфекцию COVID-19" из своего нормативного Перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.Еще 21 февраля 2022 г. Минздрав РФ издал приказ с длинным названием "О внесении изменений в порядок проведения медицинского освидетельствования... на наличие или отсутствие... инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих". Согласно п. 2 Изменений (в самом конце документа), из перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, ковид исключен."  https://www.nakanune.ru/articles/119387/

 

Враньё надоело
40
Враньё надоело

to Семен Семенович:  В Китае балаган уже пол года продолжается. Готовятся к судьбоносному 20-му съезду КПК (

Не совсем. Тут в Китае какая-то жуть происходит. Похоже, штаты за них серьезно взялись.

against everibody
3835
against everibody

Еще 9000 в день-и алаверды.........Маски,перчатки,дистанционное все.....Выполняем указание ВОЗ.Вся медицина существует ради Фармакологии.

Йоланда
3613
Йоланда

Какой высокоинтеллектуальный вирус "короны" ! Как туристический сезон начинается,он почти исчезает,как  сезон заканчивается,снова появляется!  Наверно тоже куда то на отдых отбывает.hysterical

мерцание
5113
мерцание

Интересно в Украине и здесь всё будет синхронно,или ради приличия на пару недель графики разнесут?ok

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1122

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
374

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2144

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2099
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
224

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
992

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5161

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1549

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14080