Новости России

В России за сутки COVID-19 заболели 51 699 человек

Увеличение количества госпитализаций отмечено в 42 субъектах РФ.

Служба новостей ForPost

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 51 699 случаев, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу.

Как отмечается, в России количество госпитализаций за сутки составило 3 849 человек и увеличилось в сравнении с предшествующими на 3,3%.

Увеличение количества госпитализаций отмечено в 42 субъектах РФ, снижение количества госпитализаций произошло в 37 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в шести субъектах.

По сравнению с прошлыми сутками, когда в России было зарегистрирован 50 952 заболевших, число новых случаев заражения COVID-19 выросло на 747. Показатель заболеваемости за сутки держится на уровне значений середины марта, когда 9 марта было выявлено более 58,7 тыс. заболевших, но тогда распространение болезни сокращалось, сейчас же идет подъем.

Количество госпитализированных за сутки ниже, чем в марте, когда регистрировалось схожее число заболевших.

Смертность от COVID-19 в августе значительно ниже, чем в марте: 9 марта от коронавируса умерли 645 пациентов, в то время как за минувшие сутки скончались 92 человека, накануне сообщалось о 91 умершем.

Выздоровели за сутки 38 380 человек, или на 3,7% больше в сравнении с 2 сентября, отметили в штабе.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 19 681 381 случай заражения коронавирусной инфекцией, 384 624 умерших и 18 710 966 выздоровевших.

Источники
389
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Враньё надоело
40
Враньё надоело

Опять старую шарманку будут крутить и голову людям морочить? Другие заболевания никого не беспокоят? (

"Тихо и незаметно с 1 марта 2022 года Минздрав РФ исключил "новую коронавирусную инфекцию COVID-19" из своего нормативного Перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Еще 21 февраля 2022 г. Минздрав РФ издал приказ с длинным названием "О внесении изменений в порядок проведения медицинского освидетельствования... на наличие или отсутствие... инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих". Согласно п. 2 Изменений (в самом конце документа), из перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, ковид исключен."  https://www.nakanune.ru/articles/119387/

Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Не совсем. Тут в Китае какая-то жуть происходит. Похоже, штаты за них серьезно взялись.

Опять старую шарманку будут крутить и голову людям морочить? Другие заболевания никого не беспокоят? ("Тихо и незаметно с 1 марта 2022 года Минздрав РФ исключил "новую коронавирусную инфекцию COVID-19" из своего нормативного Перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.Еще 21 февраля 2022 г. Минздрав РФ издал приказ с длинным названием "О внесении изменений в порядок проведения медицинского освидетельствования... на наличие или отсутствие... инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих". Согласно п. 2 Изменений (в самом конце документа), из перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, ковид исключен."  https://www.nakanune.ru/articles/119387/

 

Враньё надоело
40
Враньё надоело

to Семен Семенович:  В Китае балаган уже пол года продолжается. Готовятся к судьбоносному 20-му съезду КПК (

Не совсем. Тут в Китае какая-то жуть происходит. Похоже, штаты за них серьезно взялись.

against everibody
3835
against everibody

Еще 9000 в день-и алаверды.........Маски,перчатки,дистанционное все.....Выполняем указание ВОЗ.Вся медицина существует ради Фармакологии.

Йоланда
3613
Йоланда

Какой высокоинтеллектуальный вирус "короны" ! Как туристический сезон начинается,он почти исчезает,как  сезон заканчивается,снова появляется!  Наверно тоже куда то на отдых отбывает.hysterical

мерцание
5113
мерцание

Интересно в Украине и здесь всё будет синхронно,или ради приличия на пару недель графики разнесут?ok

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1099

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
963

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
764

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2824

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
287

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4003
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1099

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5106

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
774

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2423

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
963

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15617