Россия

В России создадут особую налоговую для богатых

Налоги VIP-клиентов решили считать отдельно.

В России создадут особую налоговую для богатых
Фото:
belsat.eu
ФНС создаст инспекцию для россиян с высокими доходами

Федеральная налоговая служба создаёт особую инспекцию для обслуживания россиян с очень высокими доходами. Об этом РИА Новости рассказали в ведомстве.

VIP-отделение ФНС будет заниматься налоговыми отчислениями граждан, чьи доходы превышают 500 млн рублей. Однако предполагается, что порог не будет жёстким, и на учёт могут поставить налогоплательщика с меньшим доходом.

Сейчас данные о счетах и операциях таких клиентов проверяют районные инспекции, но зачастую они либо не могут получить нужную информацию, либо не знают, что с ней нужно делать.

В ФНС отметили, что налогообложение состоятельных россиян требует особых компетенций, поскольку приходится иметь дело со сложными финансовыми операциями и международными договорами в области налогообложения.

По мнению налоговиков, применение особого подхода к таким налогоплательщикам позволит обеспечить качественное исполнение законодательства.

Читайте по теме: В России резко вырос объём наличных денег: с чем это связано

Фактически же главной задачей новой инспекцией будет сбор досье на богатых россиян, пишет The Bell, в том числе с помощью обмена финансовой информацией с другими странами.

Новая структура будет отслеживать у олигархов наличие контролируемых ими иностранных компаний, заграничных операций и счетов, а также операции инвестиционного характера.

495
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user sapun
7891

Давно в СМИ поделили нас, когда начали писать и говорить о "простых" людях,

Profile picture for user Вентура
4467

Федеральная налоговая служба создаёт особую инспекцию для обслуживания россиян с очень высокими доходами. 

То есть, "цифровизация" с такими доходами уже не справляется?

Еще одно чиновничье подразделение. Это ж теперь на сколько удилянят продолжительность жизни пенсионерам?

Фактически же главной задачей новой инспекцией будет сбор досье на богатых россиян, в том числе с помощью обмена финансовой информацией с другими странами.

Интересное дело! Другие страны лучше нас знают, сколько у нас вывозится НАШИХ денег за рубеж?

Profile picture for user Дятел
992

 ....чьи доходы превышают 500 млн рублей. Однако предполагается, что порог не будет жёстким, и на учёт могут поставить налогоплательщика с меньшим доходом...

т.е можно будет "договориться" с особой инспекцией, и вступить в VIP и налоги не платить так как все активы за рубежом,а у кого доход 100 млн.,за них налоговая платит в бюджет hysterical Ну прям  90-е с "крышеванием".....

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Верится с трудом . Прогерссивной шкалы налогов нет, да и жестких наказаний за вывод капитала нет тоже.

Profile picture for user against everibody
3451

Для ВИП-налоговых будут строить новые ВИП дворцы?Хана пенсиям.

Profile picture for user Каламита
280

Это  будет персональная налоговая  для клиентов "касты неприкасаемых". Чтобы никто не смог из районных обычных налоговых знать информацию о их доходах и оплачиваемых налогов. Идёт полное закрытие информации, сначала о владении недвижимостью,  теперь и финансовых доходах чиновниках высшего  кремлёвского состава и их спонсоров. А то вдруг Навальный ещё похлеще "нароет" информации, так что предпринимают контр меры. Кооператив "Озеро" рулит, а вы и дальше слушайте о том что они абсолютные "голодранцы" и ничего не имеют. Ничего....

Profile picture for user Линьков
32078

Начинать нужно с законодателей, имеющих миллионные доходы.

Profile picture for user Patriot1.
4620

...Федеральная налоговая служба создаёт особую инспекцию для обслуживания россиян с очень высокими доходами... Об этом РИА Новости рассказали в ведомстве...

Фед.ральная на.оговая служ.а вместо того, что бы разобраться откуда у этих "россиян" (в основном живущим за бугром) эти ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ДОХОДЫ, создает для них все более комфортные условия...Вот уже и них и своя Государственная  фискальная служба...Дело за малым, осталось для этих "россиян с очень высокими доходами" еще написать отдельную Конституцию, а вместе с ней и свой отдельный уголовный и гражданский Кодексы, можно еще все остальные фискальные службы при них создать...Действительно, там ТАКИЕ  "сложные финансовые операции" и "международные договора", что наверное простым смертным лучше о них не знать...Очередной пример социального равенства...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2816

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1002

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1040

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3159