Новости России

В России появится "Винный гид"

Минпромторг и Роскачество запустили масштабную проверку качества отечественных вин.

В России появится "Винный гид"

По итогам исследования будет создан "Винный гид России". Это первый навигатор для потребителей на рынке российского вина.

Для исследования уже отобраны 300 видов отечественных вин по цене от 200 до 1000 рублей за бутылку. Произведены они в Ростовской области, Краснодарском крае, Крыму и Севастополе. Каждый напиток пройдет сенсорную оценку лучших экспертов-дегустаторов.

Как уточнил глава Роскачества Максим Протасов, при выборе торговых марок для участия в исследовании приоритет был отдан напиткам, изготовленным из отечественного винограда и выпущенным в количестве не менее ста тысяч бутылок. 75 процентов попавшего в исследование вина стоит от 200 до 700 рублей, а значит, оно доступно широкому кругу потребителей. Отобранное вино исследуют в лаборатории, аккредитованной Росаккредитацией именно на проведение органолептических исследований. В ней есть новейшее оборудование, инновационные технологии испытаний, программный комплекс, способный гарантировать объективность экспертных оценок.

Профессиональные дегустаторы оценят такие характеристики вина, как цвет, аромат, интенсивность и чистота вкуса, послевкусие.

Источники
208
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
54
4980

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
6
2885

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
521

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3290

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
416

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
370