Лента новостей

В мире

1823
2

В России поняли, зачем Ющенко раздувает тему Голодомора

ForPost - Новости : В России поняли, зачем Ющенко раздувает тему Голодомора

Концепция украинских властей о голоде 30-х годов как геноциде украинцев направлена на разделение украинского и русского народов. Об этом сказал депутат Госдумы РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков, открывая сегодня в Москве международную конференцию «Историческая и политическая проблема массового голода 30-х годов».

«Концепция Голодомора направлена на то, чтобы поссорить и разделить наши народы… буквально залезть в могилы и посчитать, кто к какой национальности принадлежит», - сказал Марков. Он подчеркнул, что такие действия проводятся в первую очередь Президентом Украины Виктором Ющенко и его помощниками.

По словам Маркова, такая концепция не выдерживает критики и не подтверждается историческими документами, архивными материалами, которые сейчас становятся доступными для общественности. Он заверил, что в России будет продолжена работа по открытию архивных документов тех времен. Марков заметил, что от голода 1929-1934 годов пострадали десятки народов в разных регионах СССР, в частности, голод коснулся Краснодарского края, Ставропольского края, Саратовской, Самарской, Воронежской, Курской, Волгоградской и Оренбургской областей в России, а также Харьковской, Днепропетровской и Киевской областей в Украине, а также Восточного Казахстана, сообщает «УНИАН».

Марков уверен, что главным идеологическим организатором «голода как геноцида украинцев» является СБУ, которая пытается представить так, что голод был организован в первую очередь русскими евреями, о чем свидетельствуют специально подобранные материалы с такими фамилиями. «Такая концепция замешана на узколобом национализме, на русофобии и антисемитизме», - уверен Марков.

Также он предложил увековечить память всех жертв массового голода созданием музейных экспозиций, установкой памятников и провозглашением общего дня памяти жертв массового голода. По его мнению, такой день памяти целесообразно установить весной, когда число жертв голода достигло пика. Как сообщал ForUm, 4 сентября, во время прибытия в Киевский международный аэропорт «Борисполь» депутату Госдумы РФ, директору Института политических исследований Сергею Маркову было отказано во въезде на территорию Украины. дед Порфирий сказал: Здравствуйте, Вы несомненно человек умный и многое знаете.

 Вот я решил спросить именно у Вас, - а вдруг и ответите. Объясните мне пожалуйста в двух словах - "ГОЛОДОМОР" - это что?! Я человек неграмотный - газет не читаю, радио не слушаю, а телевизора у меня нету. Работаю я сторожем в библиотеке. Вот Интернет бесплатный поставили - и я пользуюсь. Пока сторожил в течение недели искал по всем книгам и словарям, что же это такое - "голодомор". Нигде не нашел. В толковом словаре Даля - нету. У Ожегова - тоже нету. Ну думаю, наверное слово "Голодомор" - это иностранное слово, потому его и нету ни одном русском словаре.

Оно ведь завсегда так - ежели словцо какое иноземное, значит нужен точный перевод того словца на русский язык и его полное, развернутое толкование. Чтобы прежде чем в споры да обсуждения пускаться, четко знать и понимать - что же сие словцо иноземное, конкретно обозначает. А иначе-то как? Ведь иначе и осрамиться можно перед иноземцами по незнанию, - коли уж это словцо не наше, а ихнее.

А вобще, лучше споры вести по нашим - русским словам. Или по ихним, но в точном переводе на наш родной - великий и могучий. Тогда точно не осрамишься. Вобщем полез я по словарям иностранных слов. Перерыл их штук 40. Я и языков таких-то никогда не слыхивал и народов, так много словарей в нашей библиотеке. Но ни в одном из всех этих словарей, слова "Голодомор" тоже нету.

До сих диву даюсь, - как же те немцы да англичане про ентот "голодомор" рассуждают, да ещё и нас поучают, коли нет у них такого слова в языках ихних супостаских!? Теперь я не знаю что делать. Все вокруг обсуждают какой-то "голодомор" и даже спорят о том, признавать его или нет. А я даже не знаю что это такое - "Голодомор" и ни в одном словаре мира не могу найти не только толкования этого слова, но и даже самого этого слова!

Люди добрые, объясните пожалуйста простому неграмотному человеку - что такое "Голодомор"? Из какого языка это слово? Что конкретно обозначает слово "Голодомор" и какова его точная смысловая нагрузка? И наконец - где и в каком словаре какого народа и какого года выпуска, я могу найти точное толкование слова "Голодомор"? Я просто хочу понять - в каком году, при каких обстоятельствах и в каком языке появилось это слово?

И что же конкретно оно обозначает? В русском язвке слова "Голодомор" точно нет - я по всем словарям уже проверил. И нерусские тоже все проверил - нету. Не хочу чувствовать себя дураком, на фоне нашей уборщицы бабы Кати - она вчера с завхозом про ентот "голодомор" разговаривала, а когда меня спросили, я и не знаю совсем что им ответить.

Вот ежели бы я знал, что такое ентот "Голодомор", то тогда я бы даже смог с нашей уборщицей - бабой Катей поспорить - признавать его, али нет. А как же могу с бабой Катей спорить о том, о чем понятия никакого ни у меня самого, ни в словарях библиотечных нету? И как вобще можно обсуждать, признавать или не признавать то, чему никакого четкого и ясного определения нигде нету?

Может кто-то, говоря "Голодомор" подразумевает хорошую диету для похудания. А кто-то - плохую ярмарку. Вот и будут бесконечно спорить они о разном, сами того не ведая. = Чтоб спорить да рассуждать неведомо о чем - надобно политиком быть или историком . А я - сторож. Не умею я неведомо о чем рассуждать да спорить.

Видать так и помру не ведая, что же такое есть ентот "Голодомор" и что сие словцо конкретно обозначает и в каком словаре какого народа, про ентот "Голодомор" что-либо написано. С Уважением, дед Порфирий. holod сказал: Один из вариантов ближайших событий (в политическом масштабе) может быть такой. т.к Американцы по всей своей Америке теряют работу,.дома ( целые улицы реально пустых домов) да еще ДВЕ ВОЙНЫ ,банкротства,.нехватка энергоресурсов (это неизбежно), возростающий процент недоверия к доллару ,среди стран Европы ,и вообщем то остальных странах .тоже..,независимо от их собственного уровня как Государства) ПОСМОТРИТ на это Обама ! Увидит, и Я надеюсь поймет ,что ПОМОГАТЬ и СПАСАТЬ, сейчас надо в первую очередь - свой народ, своих граждан.

Народ перед которым Ему (Обаме) ОТВЕТ держать. А народ то этот спросит..!!!. " Ну? Где?обещания то - КОТОРЫЕ ДАВАЛ?...Работу теряем... Сыновья ,братья, жоны ,воюют, где то в пустынях... ГДЕ НЕФТИ то, как оказалось, и не так как думали. Да еще ЦЕЛЫХ ДВА Государства, которые надо финансировать и при том - это надо делать ПОСТОЯННО.

А главы этих Государств ("кореша,...выпускники ВУЗов этой самой Америки),вешая своим народам лапшу на уши ,... мл..-.какие МЫ патриоты и как МЫ любим свою Страну и своих граждан) подводят на самом деле под МОНАСТЫРЬ страну, каждый свою. К голоду и рассколам внутри "своих" Государств. Из-за Саакашвили сколько народу погибло ? А Они их, их самые народы то спросили?

И всвязи с тем, что ситуация в мире складывается так ,что ОТДАЧИ от этих финансирований может и не быть т.к Украина и Грузия превратились в "финансовые насосы" и повисли они хамутом из мокрой кожи на шее у своих покровителей в Вашингтоне. Обама наверное скажет, что политику в таких тяжелых для США условиях надо вести более открыто и ЭКОНОМИЧНО. Ну и прекратит (хотелось бы верить) - это самое финансирование....Итог всего этого - будет печален для "корешей".... Украина вроде должна!?

А Грузия за Саакашвили прощения просить будет как и Украина... Будет обидно если "кореша\' эти к кентам своим заморским смотать успеют. Вообщем пострадают граждане этих Государств,которых бросят одних и мостов не оставят. И Мы конечно согласимся дать свою поддержку. На Наших условиях конечно и уверенностью в том что Они,страны эти,осознали свои ошибки в выборе покровителя.

И конечно же, что впреть, даже мыслях у них не будет ПРЕДАТЬ или Обмануть РОССИЮ как они сделали. Нельзя взять и брата старшего кинуть без послетствий. Россия первой не бьет , но и свои щеки бить не даст. признаюсь скопировал с сайта АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ СЕРГЕЙ ПОЛОСИН (МОСКВА-САНКТ ПЕТЕРБУРГ)

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Вера
постов:
1072
Вера (Севастополь)
- 05/01/2009 в 19:50


Вот пришёл сегодня в магазин.
Оказался в нём совсем один.
Нет покупателя и покупательского спроса.
Что ни говори, разорюсь в Украине я в два счёта.

Остановилась у меня торговля.
Думал, что сорву я куш в три счёта.
Но обстановка поменялась в Украине.
Кризис одолел и в этом есть весомые причины.

Тратит деньги Украина, как попало.
А за газ России платить Украине вовремя не надо.
Миллионы долларов выбросили «Голодомору».
Разве сегодня нужен такой монумент народу?
Вы смеётесь - это президенту делают в угоду.

Нашему гаранту это необходимо.
Чтобы имидж в Европе укрепило.
За бюджет страны то кресты, то монумент себе воздвигло.
По всей планете кризис везде гуляет.
Гарант себе серебряники за счёт казны клепает.
В Украине власть только во всём себя удовлетворяет.

В моей стране кресты только напоминают.
Первыми люди на планете только в Украине вымирают.
Нет зарплаты, пенсий, нет достойного пособия для детей.
Занимается власть в Украине махинацией своей.

Доллар поднимают, то его снова отпускают.
Эту разницу в 100% власть свой бизнес этим поднимает.
Только в Украине мой народ.
Лямку еле тянет и впроголодь, как всегда живёт.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 11:56

Марков уверен, что главным идеологическим организатором «голода как геноцида украинцев» является СБУ, которая пытается представить так, что голод был организован в первую очередь русскими евреями, о чем свидетельствуют специально подобранные материалы с такими фамилиями. «Такая концепция замешана на узколобом национализме, на русофобии и антисемитизме», - уверен Марков.


Я чёт не понял.... Если Украина так состряпала свои гумажки по голодомору, в коих упоминают только еврейские фамилии.... Какого уя, простите за грубость, к России претензии предъявляются? Показать на крате где Израиль?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2731
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1739
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11845
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12282
11

ТОП 5