Россия

В России объявили о нехватке женщин, способных рожать

Страну ждёт небывалое падение рождаемости.

В России объявили о нехватке женщин, способных рожать
Фото:
pixabay.com

В ближайшие годы Россию ждёт ещё большее падение рождаемости — в репродуктивный возраст вступило немногочисленное поколение, рождённое в тяжёлые 90-е. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, передаёт ТАСС.

По данным вице-премьера, с 2010 года в России число женщин детородного возраста снизилось на 37,5%. Сейчас количество женщин в возрасте от 20 до 29 лет не превышает 7,5 миллиона человек, уточнила Голикова.

По её словам, такое серьёзное сокращение женщин репродуктивного возраста привело к падению рождаемости в РФ.

Тем не менее, судя по данным Росстата, у России хороший потенциал по увеличению рождаемости, считает Голикова. Семей, которые хотели бы иметь трёх и более детей, насчитывается порядка 17%, сказала чиновница, назвав информацию обнадёживающей.

При этом желающих создать многодетную семью среди мужчин оказалось больше, чем среди женщин.

Читайте по теме: В России может появиться новое социальное пособие

1562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Отмените алиметные "выплаты" для мужиков. До занимались фенимизмом,гражданки России. Что для западной цивилизации хорошо , то для России гибель.

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Мужики стали не те - не могут алименты платить вовремя.

Profile picture for user Serggio
21696

в репродуктивный возраст вступило немногочисленное поколение, рождённое в тяжёлые 90-е. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова

За организацию "тяжёлых 90-х" надо не забыть поблагодарить Горбачёва, построить ещё один ельцин-центр, помянуть Гайдара и повысить в должности Чубайса. 

Profile picture for user ДЖИ
1205

У серых страдает бизнес на поставку славянских детей и абортивного материала. У мусульман и евреев с рождаемостью всё хорошо. Голикову с Малышевой,  внедрявшую и рекламировавшую прививку от рака матки для молодых девочек, приведшую к 50% бесплодию, усадить в инкубатор и назначить план. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

А вспомните, как девки с голой поясницей ходили, типа мода такая была 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Любую проблему объяснят чем угодно и как угодно, только не своей некомпетентностью....

Profile picture for user Банщик
24591

Сейчас количество женщин в возрасте от 20 до 29 лет не превышает 7,5 миллиона человек..........поколение, рождённое в тяжёлые 90-е

Значит нужно их брать на особый учёт.Создать госпрограмму "Будущее поколение России".После подписания контракта с государством каждая должна родить не менее четверых детей. Выделять сразу коттедж, конфискованый у казнокрадов и прочих уголовников.Оплата ЖКХ и продукты за счёт государства и конфиската.Патронажная сестра, дежурный полицейский и две круглосуточных няни тоже.Материнская пенсия 100 тысяч в месяц.За следующих детей плюс 25 тысяч за каждого.Отцов выбирать по проверенной базе данных, а не алкашей 90-х годов рождения.Брак не обязателен, один хрен 50% разводов.И молодые девки потянутся под эту гарантию...okА иначе через 50 лет все станем китайцами...biggrin

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

to Банщик:  согласен с вами полностью, но на это государство не пойдёт, богатеи завизжат от того, что делиться придётся больше 

Profile picture for user Банщик
24591

но на это государство не пойдёт

В России деньги девать некуда, только после 2014 года тротуарную плитку третий раз меняют на одном и том же месте...smile

Profile picture for user Мицуко
2929

to Serggio:  

to Банщик:  Пора тебя в Госдуму двигать...

Или выше - большому кораблю большая торпеда должность biggrin

Profile picture for user Банщик
24591

to Serggio: Так я же не партейный, токмо если от ФорПоста выдвинут...hysterical

Profile picture for user КрапивА
2887

 

Сейчас количество женщин в возрасте от 20 до 29 лет не превышает 7,5 миллиона человек..........поколение, рождённое в тяжёлые 90-еЗначит нужно их брать на особый учёт.Создать госпрограмму "Будущее поколение России".После подписания контракта с государством каждая должна родить не менее четверых детей. Выделять сразу коттедж, конфискованый у казнокрадов и прочих уголовников.Оплата ЖКХ и продукты за счёт государства и конфиската.Патронажная сестра, дежурный полицейский и две круглосуточных няни тоже.Материнская пенсия 100 тысяч в месяц.За следующих детей плюс 25 тысяч за каждого.Отцов выбирать по проверенной базе данных, а не алкашей 90-х годов рождения.Брак не обязателен, один хрен 50% разводов.И молодые девки потянутся под эту гарантию...А иначе через 50 лет все станем китайцами... 

 

to Банщик:  Ога))))) на мышах сначала потренируйтесь! - если с гарантиями для мышей государство справится.....)) а люди не размножаются, когда они бездомные - как на счет этой мысли???

 

;

Profile picture for user Serggio
21696

to Банщик:  

to Serggio: Так я же не партейный, токмо если от ФорПоста выдвинут...

 Значит, пора создавать партию "Форпост", и двигать ok

Profile picture for user Вентура
4467

В России объявили о нехватке женщин, способных рожать

А откуда же им взяться женщинам (но и мужиков почему-то забыли), если экологию губим с каждым днем все больше и больше. Что едим, что пьем, чем дышим. И какие могут быть дети, если даже средняя семья с трудом прокармливает себя с каждым днем все дорожающими продуктами и не только.

Рождение же ребенка – удар по бюджету. Материнский капитал – непонятно куда и как его приткнуть, с каждым днем дешевеющий, положение не спасет.

А слабо нашему богатейшему государству на каждого рожденного ребенка – безусловный доход до совершеннолетия, в размере средней зарплаты по стране (хотя ребенок требует еще большего включая обучение, а оно зачастую сейчас практически платное, как и медицина).

И потом, здоровье матери и ребенка очень зависит от медицины, которая у нас угроблена.

Иначе придется «.покупать» детей в странах, где женщины в семьях рожают по пять и более детей

Profile picture for user Вентура
4467

в репродуктивный возраст вступило немногочисленное поколение, рождённое в тяжёлые 90-е

"Найди причину, и хоть ковер из мечети кради".

Рожденные в 90-е годы, по нынешней тенденции, уже уходят с репродуктивного возраста. В репродуктивный возраст вступают рожденные в кучные 2000 годы при цене нефти 150 зеленых рублей за бочку, при средней зарплате по России под 600 с ростом до 900 долларов. 

Profile picture for user ДЖИ
1205

Материнская пенсия 100 тысяч в месяц.За следующих детей плюс 25 тысяч за каждого.

   Цифрой отсчёта должна быть сумма содержания сенаторов и депутатов.  Для депутатов и сенаторов 100 тысяч нищета. Плодить нищету? Нужно определиться, кто обществу нужней: мать 4-х детей или эти? Если эти, то пусть они и рожают.  

Profile picture for user Вентура
4467

to КрапивА (Севастополь)

люди не размножаются, когда они бездомные.

Браво, Крапива! Самый крутой тезис по теме возрождения народонаселения, перебивающий "жалкий лепет оправданий" оправдывающихся должностных лиц.

Что касается жилья для многодетных семей (мам) - в стране полно пустующих дворцов, не помнящих даже своих владельцев - "экспроприация" в пользу нуждающихся многодетных семей.

Profile picture for user Вентура
4467

to ДЖИ (Торманс)

Цифрой отсчёта должна быть сумма содержания сенаторов и депутатов.

Это очень сложно и практически нереализуемо. Более просто и справедливо было бы, если бы зарплаты всех государственных чиновников, включая и высших, зависели от прожиточного минимума (или минимальной зарплаты (пенсии), умноженной на какой-либо, для каждой категории свой коэффициент. Тогда бы мы, очень вероятно, рванули вперед… У чиновников появилась бы кровная заинтересованность и стимул.  И деньги бы быстро нашлись.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
412

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1403

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3402