Россия

В Роспотребнадзоре рассказали о штрафах за использование автомобилей во время самоизоляции

Россиянам запретят ездить на личных автомобилях во время действия ограничительных мер по коронавирусу.

В Роспотребнадзоре рассказали о штрафах за использование автомобилей во время самоизоляции
Фото:
Znak.com

На горячей Роспотребнадзора по коронавирусу в Омске сообщили о введении штрафов за использование автомобилей во время режима самоизоляции, сообщает издание Om1.ru.

С 1 апреля власти региона ввели обязательный режим самоизоляции. За день до этого корреспондент издания позвонила на горячую линию Роспотребнадзора, чтобы выяснить, можно ли во время самоизоляции воспользоваться личным авто, чтобы, например, привезти продукты родителям.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

«Завтра [1 апреля] выехать куда-то на машине, может быть, вы ещё сможете. Наказывать ещё не будут. А потом — полная изоляция и штрафы. А по всем другим вопросам звоните в Минтруда», — ответил ей оператор.

Напомним, обязательный режим самоизоляции введён на территории 51 региона РФ, сообщает «Интефакс». Жителям разрешено покидать свои дома только для обращения за неотложной медпомощью или поездки на работу. Также можно выйти в ближайший магазин или в аптеку, вынести мусор и выгулять собаку на расстоянии 100 м от дома.

8306
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Банщик
24591

А как же рикши, гужевой транспорт, электромобили, электросамокаты, велосипеды, дельтопланы и прочая живность?...biggrin

Profile picture for user НатальяD.
606

интересно, а если "ближайший" магазин за 10 км, тоже пешком? 

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

А не начинают ли некоторые чинуши просто борзеть?sorry У моих стариков ближайшая аптека в 37 км!thinking

Profile picture for user Aleksd
2015

Поисходящее прямо перед нами события вызывают как минимум недоумение и оторопь... Думали ли люди еще месяц назад,  что обычные  человеческие дела будут запрещены,  а люди сами желают будут этого. А как можно обьяснить в здравом уме логику  указов всяких ИО  гулять  с собакой  можно,  а с ребенком в коляске нельзя. Бегать в одиночку на стадионе нельзя,  а  в набитый общественном транспорте можно. Но это мелочь... Главное другое. Была эпидемия короновируса или  это был атипичный грипп или не была,  но  Эпидемия рано или поздно  закончится, а вот что потом уберут из запрещенного.. Вот вопрос. 

Profile picture for user Банщик
24591

"ближайший" магазин за 10 км

Греби к берегу на свет маяка...hysterical

Profile picture for user Банщик
24591

У моих стариков ближайшая аптека в 37 км

Поэтому и погибла группа Дятлова...smile

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Посвятили целую статью наказанию за езду в авто, а статью закона НИКАКУЮ не привели, которая дает право наказывать за это. И при чем здесь роспотребнадзор? По улицам отарами народ шляется, патрулей нет от слова ВООБЩЕ, а они будут автомобилистов ловить)))))

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Это перегибы на местах. Магазины, кроме продуктовых должны быть закрыты. Аптеки работают. Мед службы и полицай работают. Коммуналка работает. Предприятия остановленны. Общественный транспорт остановлен. Школы садики закрыты. На личных автомобилях и ехать некуда. Ну только на дачу. Или погулять. Но за погулять надо делать штраф. 

Profile picture for user Инженер
1710

to Константин Игоревич:  

По улицам отарами народ шляется, патрулей нет от слова ВООБЩЕ, а они будут автомобилистов ловить)))))

 Так автомобилистов ловить и привлечь легчеsmile

Profile picture for user Т-150
125

статья ни о чем. Причем здесь Омск, Минтруд,Роспотребнадзор??? Постановление губернатора есть? Статья в КоАПе ? сумма штрафов? Ничего нет! Информационный шум!!! 

Profile picture for user Ластик
2499

Уважаемый "Форпост"! Не тащите с просторов Интернета всякий мусор. Народ и так на взводе.

Profile picture for user Всё просто
2361

Велосипедистов и самокатчиков тоже отлавливать будут? crazy

Profile picture for user WindZi
176

Магазинов продуктовых откроют через каждые 100 метров....зашибись...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Как можно запрещать ездить на личном автомобиле? В отличие от общественного транспорта, это самый безопасный вид передвижения в условиях пандемии. В США и Канаде никому в голову не пришло бы вводить такой запрет, это же абсурд. Даже полиция там подтверждает, что если вы - члены одной семьи и здоровы, они не вмешиваются, можете сидеть рядом, никто не штрафует. Вот это разумный подход.

Profile picture for user Гражданин - Житель
10

Наша власть пробивает очередное дно! Конституционные права граждан нарушаются и это оправдывается... Что дальше? Запретят дышать, жить и и.д.? 

Profile picture for user chesma
3267

Как можно запрещать ездить на личном автомобиле?

Вам, коллега, встречный вопрос: "Как можно РАЗРЕШИТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ дб... проекта "реконструкции" улицы Большая Морская?

Profile picture for user я из СССР
495

всё понятно, народ мешает вершкам и олигархам кортежами летать.. да и бабла срубить по лёгкому, раз все молчат...

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

На днях в новостх был репортаж Аси Емельяновой из Италии, там она на постах заполняла какие-то анкеты и ехала дальше. Ключевые слова "Италия" и "ехала". А у нас вот так  сразу и низзя... на своем авто?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Инженер:  

to Константин Игоревич:   По улицам отарами народ шляется, патрулей нет от слова ВООБЩЕ, а они будут автомобилистов ловить)))))  Так автомобилистов ловить и привлечь легче

 Ну если гайцов занять больше нечем))))) Интересно посмотреть как они будут писать протоколы и какую статью КоАП вписывать в постановление о наказании а в ожидании написания можно иногда покашливать. Может заодно и на анализ отправят)))))))))))))

Profile picture for user sergey-ka
3949

Штраф на автомобиль выписать легче простого. Камеры чуть ли не на каждом фонарном столбу. Придёт уведомление о штрафе, через некоторое время судебные приставы снимут необходимую сумму с вашего счёта и вуаля. Многие работают в обычном режиме. Работодателям предложение президента пофигу или они к его словам не прислушиваются. Если ездить на работу не на собственном автомобиле, то на общественном транспорте? Они в своей курилке мухоморы кушают? 

Profile picture for user Kola
553

 

Как можно запрещать ездить на личном автомобиле? В отличие от общественного транспорта, это самый безопасный вид передвижения в условиях пандемии. В США и Канаде никому в голову не пришло бы вводить такой запрет, это же абсурд. Даже полиция там подтверждает, что если вы - члены одной семьи и здоровы, они не вмешиваются, можете сидеть рядом, никто не штрафует. Вот это разумный подход.

 

Правительство Испании внесло изменения в королевский указ RD 63/20 от 14 марта о чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом, разрешая водителям только в одиночестве совершать поездки на автомобилях. В случае нарушения этого правила водителя ждет штраф от 300 до 1000 евро.

Исключение составляют случаи, когда водитель сопровождает инвалида, несовершеннолетнего, пожилого человека или имеется другая обоснованная причина для поездки. Разрешается также выезд на рабочее место для получения пособия и возвращение домой.

В Париже, как и в большинстве европейских столиц, действует карантин. Водителям можно пользоваться машиной, но в любой момент его могут попросить предъявить документ, где указаны имя, фамилия, адрес и причина, которую власти считают уважительной для выхода из дома. Проехать на машине можно на работу, в магазин для покупки товаров первой необходимости, к врачу или по неотложным семейным вопросам.



Подробнее на Autonews:

https://www.autonews.ru/news/5e7a1b769a7947606472fa13

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2983

 

Велосипедистов и самокатчиков тоже отлавливать будут? 

 Если догонят.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2377

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4412

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1377

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1287