В мире

В ребёнка ударила молния, которая выкинула его из лодки, но случилось чудо

Семейная прогулка могла закончиться трагедией.

В ребёнка ударила молния, которая выкинула его из лодки, но случилось чудо
Фото:
FOX 13.

Лодочная прогулка в американском городе Ривервью, штат Флорида, едва не закончилась трагедией, но произошло практически чудо.

Как пишет Metro, 11-летний мальчик Леви Сток вместе с родителями проводил время в заливе Хилсборо. Семья уже начала возвращаться на берег, но тут в Леви внезапно ударила молния. Мальчик тут же упал с лодки в воду.

«Я разговаривал с его отцом. По его словам, последствия удара молнии выглядели так, будто мальчика Майк Тайсон нокаутировал — ребёнок просто сразу же упал за борт и начал идти ко дну», — рассказал церковный пастор Дэниел Батсон.

Свидетельница Дебби Дэниэлс находилась недалеко от лодочного парка, когда произошёл удар молнии. По её словам, дождь тогда не шёл, но периодически можно было услышать грозу и заметить разряды вдалеке. Когда она увидела очередную вспышку над водой, то поняла, что молния в кого-то попала, так как после этого она услышала крик женщины. Упавшего в воду мальчика удалось поднять обратно на лодку, и близкие стали пытаться привести его в чувство.

«Я увидела, как кто-то сидел над мальчиком и пытался заново запустить его сердце: человек всё давил, давил, давил на его грудь. Я упала на колени и начала молиться сквозь слёзы. Господи, это было просто ужасно», — рассказала она.

В результате мальчика доставили в больницу города Тампа в критическом состоянии. К счастью, по словам главного метеоролога FOX 13 Пола Деллегатто, Леви уже идёт на поправку.

«На прошлой неделе в мальчика ударила молния, но сейчас ему уже гораздо лучше. Его отец сообщил мне этим утром, что Леви выписали из отделения интенсивной терапии, и что сейчас он чувствует себя хорошо», — написал метеоролог в социальных сетях.

По словам метеорологов, молния может ударить на территорию, находящуюся в 15 километрах от места возникновения грозы, поэтому если вы видите грозовое облако на горизонте и слышите гром, то вы можете находиться в опасности.

Флорида является штатом-рекордсменом по количеству ударов молний, но даже в таких условиях шанс того, что молния попадёт по человеку, составляет менее одного на миллион. По всей территории США от ударов молнии сейчас погибает приблизительно 20 человек в год.

Читайте по теме: Семь человек застряли посреди океана после удара молнии в их яхту.

831
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3892

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1269

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1215

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3731