Севастополь

В прокуратуре Севастополя назвали цену виртуальному оскорблению

За виртуальное оскорбление можно получить реальное наказание.

В прокуратуре Севастополя назвали цену виртуальному оскорблению

Сегодня споры в социальных сетях все чаще заканчиваются и на различных форумах все чаще заканчиваются оскорблениями и унижениями чести и достоинства человека. В таких случаях пострадавшие могут обратиться в правоохранительные органы, сообщает НТС.

«Юридические лица не могут заявить о совершении данного правонарушения в их сторону в связи с тем, что юридические лица могут защищать только деловую репутацию. Данная категория дел рассматривается в рамках гражданского судопроизводства. Вместе с тем, если человека оскорбили, он имеет право обратиться в прокуратуру, там будет проверка, и по результатам проверки будут приняты решения либо об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, либо в его возбуждении», - рассказала старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя.

Анна Скворцова пояснила, что факт оскорбления должен быть подтвержден фото, видеозаписью или другими доказательствами. При наличии состава административного правонарушения прокурор проводит проверку, и нарушителя привлекают в суд.

Штраф для гражданских лиц за виртуальное оскорбление предусмотрен до 3000 рублей.

2847
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Мурман
2198

Дурацкий закон,под него можно подвести все что угодно и кого угодно,смотря как его трактовать.

 

Profile picture for user Всё просто
2361

Банда рыжих - это оскорбление? Или надо пофамильно назвать? По-моему, если власть вызывает необдобрение населения, то этой власти надо шевелиться и исправлять косяки, а не иски о защите какой-то там репутации в суд подавать. А уж  у наших рыжих, репутация очччччееееенннннь подмочена... Могу прям счас три тыщи отдать, чтоб выразиться менее корректно.

Profile picture for user Влад-N
815

Дети,отдыхающие в ДОЛ "Ласпи" и Горный первую смену-купаются или на море продолжают только смотреть???

Я,надеюсь, никого не оскорбил данным вопросом??

 

 

Profile picture for user Салгир
1097

А я считаю - правильный закон. Сидят взрослые люди, многие убеленные сединами, а клички раздают направо и налево. Обозвал тебе неугодного - плати штраф.

Profile picture for user ФТУС
966

А как же оценочное суждение?

Оценочное суждение - это личное отношение  к описываемому событию. Лингвистически, оценочные суждения должны начинаться словами "я считаю (думаю) , что... ", "по моему мнению... " и тому подобное. На такие случаи распространяются положения Конституции РФ о свободе слова, совести.

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

Походу каждый из обитателей(ой...что я сказал!????sorry извиняюсь)чата должен Членам(ой,опять не правильное слово sorry)нашего правительства кучу(это не ругательство!!!прошу учесть этот факт судом)денег! Что не пост-то тост(редко во здравие,чаще за  души их грешные)

Profile picture for user Влад-N
815

Дети,отдыхающие в ДОЛ "Ласпи"  первую смену-купаются или на море продолжают только смотреть??? ...и если до сих пор не купаются...,то я считаю(думаю),по моему мнению, что они: ..."рыжие"?

Я,надеюсь, никого не оскорбил данным вопросом??

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

А тем же Штатам и Украине налево и направо раздают, и даже по телевизору....Это как понимать? Бей чужих, а своих ни-ни...???

Profile picture for user Lubel
678

Гасанов,теперь,будет должен половине З/С,лично А.М.Чалому,Алексею Процко и многим другим!!!!

Profile picture for user Сибирь
3829

to Салгир:  

А я считаю - правильный закон. Сидят взрослые люди, многие убеленные сединами, а клички раздают направо и налево. Обозвал тебе неугодного - плати штраф.

 Конечно ругаться не хорошо, а в сети еще и неприлично - за глаза. Но не кажется ли вам, что те самые "неугодные", которым "клички раздают направо и налево", во-первых, сами нарываются (тысячу извинений!), а во-вторых, в большинстве находятся в оппозиции к народу, причем не на словах (что всё же безобидно), а на деле (что народу боком выходит). И при этом "крепкое словцо" - реакция не только органичная, но и часто ЕДИНСТВЕННО возможная, к сожалению.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Большинству пользователей чатов и соцсетей это не грозит, также как и оскорбить их невозможно, поскольку многие живут под никами))))))))

Profile picture for user Torque
591

Оскорбление - это только по Словарю русского мата или по Словарю русского языка Даля - тоже? Кстати, а всем понятные несловарные аббревиатуры типа "п....ц" или подобные - это как ? Перечень "оскорблений" - в студию!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Torque:  

Когда оскорбите не того, кого можно, все словари Вам предоставят, хотя могут и так наказать))))))

Profile picture for user Torque
591

Тогда и список "неприкасаемых" - тоже в студию. Будем называть "нехороших людей" из этого списка "РЕДИСКАМИ". Так можно? Не накажут? Классика жанра!

to Torque:   Когда оскорбите не того, кого можно, все словари Вам предоставят, хотя могут и так наказать))))))

 

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

А можно как в анекдоте: "... а на сдачу, до пятерки еще и ............!"?

Profile picture for user BESTMARIN
192

Других нарушений законов РВ в Севастополе больше НЕТ, В какой палате у нас прокурор?

Profile picture for user Assol
451

 

А как же оценочное суждение? Оценочное суждение - это личное отношение  к описываемому событию. Лингвистически, оценочные суждения должны начинаться словами "я считаю (думаю) , что... ", "по моему мнению... " и тому подобное. На такие случаи распространяются положения Конституции РФ о свободе слова, совести.

 Я считаю, что овсянников и пономарев- .........))) это моё оценочное суждение))) 

Profile picture for user Lubel
678

to Torque: " Перечень "оскорблений" - в студию!"  -весь прейскурант с ценами,тарифами и роумингом!

Profile picture for user sevdeel
3740

Такое "оскорбление" может относится к любому плользователю с любым ником или только с фамилией, именем и отчеством? Вомзожно, подтверждёнными через "госуслуги" данными? Или рано ещё, не дошло до этого пока?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А я предлагаю объявить тарифы на каждого чиновника, тогда и волки будут сыты и овцы целы и судебную машину беспокоить не придется. Выбрал в списке - "губернатор" , посмотрел тариф, если самому не по карману - собрались группой поделили на всех таксу и один написал то, что думает. остальные по аналогии))))

Profile picture for user Saul
2357

Правильно будут делать. То, что прячутся под никами - найдут. А то читаешь комментарии и диву двёшься, как люди могут оскорблять друг друга. Не рассуждения читаешь, а сплошные оскорбления. И при чём здесь чиновники? Очень удобная позиция, свернуть на чиновников. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3357

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5823

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4796

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1505