Новости Севастополя

В правительстве Севастополя усомнились в статистике цен на продукты

Пономарёву не нравится рейтинг, который сообщил о высоких ценах в городе.

Служба новостей ForPost

Замгубернатора Севастополя Илья Пономарёв поручил начальнику главного управления потребительского рынка Вадиму Кирпичникову разработать действенные меры, которые позволят Севастополю не превышать средний уровень цен на продукты в Южном федеральном округе (ЮФО). Об этом он сказал на аппаратном совещании правительства в понедельник после доклада Кирпичникова об уровне цен на основные социально-значимые продукты.

Кирпичников сообщил, что с ценами на продукты, как и прежде, борются социальными ярмарками, где товары продаются на 20 и более процентов ниже среднерыночной стоимости. Также цены регулируются соглашением между властями и торговыми сетями. По словам чиновника, в Севастополе стоимость продуктов существенно не выросла, но уровень цен выше, чем в среднем по ЮФО.

«Вы говорите, что у нас на социальных ярмарках цены ниже на 20% за исключением некоторых позиций, сети соблюдают цены ниже, чем показывает Госкомстат, однако мы все равно несколько выше ЮФО. Немного странно, какой же сегмент дает нам в статистике такое превышение над средним уровнем? Если нам недостаточно социальных ярмарок и каких-то других форм торговли, давайте выходить с этими предложениями. Или у нас что-то не то со статистикой?» – обратился Пономарёв к Кирпичникову после его доклада.

Как ранее  сообщал ForPost, цена продуктовой корзины в Севастополе не только выше средней, но самая высокая в ЮФО. По данным Ростовстата, в октябре стоимость минимального продуктового набора в Севастополе составила 4273,95 рубля, и это самый высокий показатель среди всех регионов юга России. Севастополь стабильно находится в лидерах рейтинга, постепенно повышая его планку. К примеру, в июле она соответствовала 4 223 рублям.

Егор Фёдоров

3576
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Пушистый
232
Пушистый

Все абсолютно закономерно. Заниматься проблемами населения и города в целом некогда нынешнему руководству. У них страда, косят капусту.

Персей
782
Персей

"Или у нас что-то не то со статистикой?» – обратился Пономарёв к Кирпичникову после его доклада.

У нас что-то не то с правительством города.

Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Как можно побороть, то, что не подлежит преодолению. Вся эта возня напоминает борьбу с ветряными мельницами. 

Сажатель
2026
Сажатель

Напоминает выход Будды из дворца в народ!!!

Топотушка
2576
Топотушка

Пока российские компании добровольно подчиняются антироссийским санкциям - ничего не изменится. Пора честно признать, что Крым - ещё не совсем Россия, а тянет пока лишь на статус территории-протектората РФ.

sapun
9546
sapun

Крым и Севастополь - это Россия, - не сомневайтесь ТОПОТУШКИ.

Пока российские компании добровольно подчиняются антироссийским санкциям - ничего не изменится. Пора честно признать, что Крым - ещё не совсем Россия, а тянет пока лишь на статус территории-протектората РФ.

 

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Или у нас что-то не то со статистикой? – обратился Пономарёв к Кирпичникову после его доклада.

Да у вас уже давно, полное "что-то не то", с головой и совестью!!notme

docere
2101
docere

to КРЫМЧАК:  Это точно. Год назад на 1000 рублей можно было залить 24 литра бензина, а сейчас 20л. Эдесь даже идиоту понятно, бензин подорожал почти на 20%.

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

Правильно в Форпосте подняли эту проблему. На заседании Рабочей группы по определению социально справедливого прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан представители Управления Крымстата по Севастополю так и сказали, что кирпичниковские чиновники ходят за ними по следам и буквально уговаривают их фиксировать более низкие цены на продаваемые товары.

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

to Жужа:  в полночь уточнили? Тогда подтвердите документально, мусье или мусьё брехло.

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

Да вы to Жужа: ГУПРИЛовский троль. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
3149

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
4769

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
26523

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3913

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4571

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5901
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7472

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4838

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5899

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4810

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544