Севастополь

В правительстве планируют поставить рекорд в развитии Севастополя

Руководитель Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко рассказал о ходе исполнения программы.

В правительстве планируют поставить рекорд в развитии Севастополя
Фото:
НТС

Текущий год для Севастополя станет пиковым  по вводу в эксплуатацию объектов Федеральной целевой программы. До 31 декабря работы планируется завершить на 48 стройках. Для сравнения – за весь пятилетний период действия программы успешно сдали только 41. Об этом в интервью телеканалу «НТС» заявил руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя Андрей Никитченко.

«Что касается первого квартала – он позитивный, однозначно. Введено в эксплуатацию 5 объектов. Кассовое исполнение по итогам первого квартала составило 2,5 миллиарда рублей, что составляет почти 98% плана на первый квартал», – подчеркнул Андрей Никитченко.

Напомним, ранее стало известно, что севастопольская часть ФЦП пополнилась семью новыми объектами строительства и реконструкции. По программе в городе планируется возведение здания для Театра танца имени Вадима Елизарова, ремонт Академического русского драматического театра имени Луначарского и мероприятия по модернизации инфраструктуры мобильной связи. 

«Правительство настояло на включении трёх объектов дополнительно к уже существующим 26 объектам по водообеспечению в Севастополе: первое – разработка проектно-сметной документации и строительство сооружений по очистке морской воды, срок исполнения всего объекта – к 2022 году. Второе – это очистка стоков на КОС «Южные» в целях их повторного использования для нужд города, это дополнительная функция, которой не было в проекте на начальном этапе. И третье – это целый комплекс мероприятий по борьбе с потерями в сетях водообеспечения», – рассказывал ранее Андрей Никитченко.  

Всего за 2021 год по ФЦП на развитие Севастополя намерены потратить 18,8 млрд рублей. Ещё 87 объектов сейчас находятся в проектировании, 55 – на стадии строительно-монтажных работ, завершить их планируют в следующие годы, согласно утверждённому плану.

Читайте также: В центре Севастополя заменят самый старый водовод

2909
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Нам бы заводик хоть какой-нибудь, чтобы пользу приносить и денюжку зарабатывать !crybaby

Profile picture for user strelec
23923

"то целый комплекс мероприятий по борьбе с потерями в сетях водообеспечения», – рассказывал ранее Андрей Никитченко.  "

    А потери из таких же древних,без конца рвущихся  трубопроводов отопления пусть и дальше продолжаются без плановой замены трубопроводов?Ждем,когда люди и машины начнут проваливаться в ямы с кипятком?

   Самый жизненно важный объект - резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага "стратеги" в ФЦП  не включили.Конечно,на опресненке можно больше распилить.

Profile picture for user Даккар
6631

Так уже поставили "рекорд" -весь город с "ремонтом" как после бомбёжки!hysterical Ещё круче будет?!crazy

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

А можно перечень объектов планируемых к завершению в 2021 году. И не забыть 14 января 2022 года этот же перечень с отметкой выполнено на против каждого объекта с фотографиями комиссий по приемке. Если какой объект не будет выполнен, то краткое пояснение что взамен или почему не сделано. А так фраза  "55 – на стадии строительно-монтажных работ, завершить их планируют в следующие годы, согласно утверждённому плану" не очень впечатляет!yak

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Смотря в чкм рекорд)))))))))) Даешь развал Исторического на 10 лет? Ремонт летней эстрады "Ракушка" к полной победе коммунизма?hysterical

Profile picture for user nucho
932

Ключевые слова - Кассовое исполнение.  Дальше можно не надрываться об успехах.(  Кассовое исполнение по итогам первого квартала составило 2,5 миллиарда рублей, что составляет почти 98% плана на первый квартал», – подчеркнул Андрей Никитченко.)

Profile picture for user я филантроп
526

 

В правительстве планируют поставить рекорд в развитии Севастополя

У приехавшего Правительства рекорды во всём: Самая большая в России преступность, первые места по заболеванию коронавирусом, рост цен на жильё, рост цен на продукты..., нууу, будет еще один рекорд!

Profile picture for user love19596
3070

Когда ремонт поликлиники на Ерошенко закончат?Или за все начатые и не законченные объекты уже отчитались как завершенные.

Profile picture for user Serggio
21676

До 31 декабря работы планируется завершить на 48 стройках. Для сравнения – за весь пятилетний период действия программы успешно сдали только 41.

А на каком месте здесь Исторический бульвар? Или там свой рекорд будет - анти?...

Profile picture for user sealine
61

to mr nekich:  

Нам бы заводик хоть какой-нибудь, чтобы пользу приносить и денюжку зарабатывать !

Все заводы работающие с совектских времен закрыты. "МУССОН" превратили в скопище магазинов, под руководством бывшего физкультурника из Симферополя...

Profile picture for user Turbos
2749

Огласите весь список , чтобы  вложить в развитии новой грандиозной науки БОЛТОЛОГИИ

Profile picture for user sealine
61

Рекорды правительства и партии Единая Россия -  это все сильнее бьет по простым гражданам страны....Мусорная реформая, пенсионная реформа....

 

Profile picture for user UINSHEDOW
2392

Они предприятия если бы восстановили, то Севастополь и сам деньги зарабатывал бы и бюджет бы пополнял. Оттого что по десять раз плитку переложат город не встанет на ноги.

Profile picture for user GP
4683

В правительстве планируют поставить рекорд 

А может не надо ?! Опыт показывает, что все рекорды - в ущерб качеству. Надо делать по Плану. Но в срок.

Profile picture for user ulogin_mailru_16217695266361928753
114

Рекорд уже есть, вбухано немерено денег, планируется еще больше, но развития нет уже семь лет - это рекорд "эффективных менеджеров" по неэффективности!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А директора департаментов или руководоство исполнительной власти в городе разве самостоятельны в плане включения объектов в ФЦП? Они даже те объекты, которые бывший губернатор согласовывал с руководством страны включить не могут.

Мы помним как Камышловское водохранилище, проект которого озвучили премьер -министру Д.Медведеву, и в дальнейшем должны были включить в ФЦП, обычном тех. Советом изменили на переброску Коккозки.

И как тоннель, также озвученный руководству, сначала заменили на мост, а потом вообще департамент все документы  передал в органы.

"то целый комплекс мероприятий по борьбе с потерями в сетях водообеспечения», – рассказывал ранее Андрей Никитченко.  "    А потери из таких же древних,без конца рвущихся  трубопроводов отопления пусть и дальше продолжаются без плановой замены трубопроводов?Ждем,когда люди и машины начнут проваливаться в ямы с кипятком?   Самый жизненно важный объект - резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага "стратеги" в ФЦП  не включили.Конечно,на опресненке можно больше распилить.

 

Profile picture for user ашатан
871

Театр танца на деньги ФЦП? Красиво жить не запретишь... Вообще-то, театр танца им. В. Елизарова - обыкновенное коммерческое заведение, которое зарабатывает деньг. ,Билеты у них не по 50 руб., потому далеко не все желающие могут посетить представления, и если за столько лет не построило себе здания, значит не сильно и хотели.  Более некуда деньги пристроить, все остальное налажено. 

Заголовок статьи насмешил - почти как "Пятилетка за четыре года!" Кто не понял - лозунг из времен СССР, я оттуда.

Profile picture for user chesma
3267

Театр танца на деньги ФЦП

Согласен, коллега, актуальное наблюдение и даже не из-за цены на билеты. Танцевать будут водители вокруг стоящих в пробках машин, а РОКАДА, КОТОРУЮ БЕЗ ФИНАНСИРОВАНИЯ В РАМКАХ ФЦП город не потянет НИКОГДА, подождёт проектирования фантастических опреснителей, которые будут давать воду НА ФОНТАНЫ.

Profile picture for user UINSHEDOW
2392

Музей Крошицкого горе-рекордсмены в порядок привести не хотят? 

Profile picture for user Ставрида
918

Боже, избави наш град от рекордов сих. Даруй житие мирное, созидательное  и благодатное.)

Profile picture for user Мицуко
2923

За счёт ФЦП, т.е. бюджета, построить кластер на Хрустальном, марину в Балаклаве, здание для  "театра"  танца...слов нет, есть только ненормативная лексика. Хочется задать вопрос нашему космическому правительству: где жителям города работать? Где зарабатывать на жизнь себе и городу? 

Profile picture for user ∆∆∆
897

Не надоело! Предвыборный трёп! Или уже на автомате, изрыгнул и забыл!

Profile picture for user tatarin67
1997

"мероприятия по модернизации инфраструктуры мобильной связи" - простите, это как?  Одним комерсантам театр танца строим, другим вышки связи?

Каким образом, чисто коммерческие структуры, получают гос.денежку?

Profile picture for user Старче
12

to Мицуко:  Вспомните, как в старые добрые времена люди на севера за длинным рублем ездили. Паспорта выдали, препятствий нет. Только ленивый не осилит дорогу))))

Profile picture for user Хабиби
397

 

Ключевые слова - Кассовое исполнение.  Дальше можно не надрываться об успехах.(  Кассовое исполнение по итогам первого квартала составило 2,5 миллиарда рублей, что составляет почти 98% плана на первый квартал», – подчеркнул Андрей Никитченко.)

 К сожалению, да, именно кассовое исполнение говорит о том, что ты лучший, учреждение, муниципалитет, в целом город, а в как сделано и сделано ли вообще, нужно ли было изначально, это большой вопрос, главное, освоено

Profile picture for user Пилигрим
210

to love19596:  

Когда ремонт поликлиники на Ерошенко закончат?Или за все начатые и не законченные объекты уже отчитались как завершенные.

 Судя по всему, ремонт поликлиники на Ерошенко закончат очень нескоро. За полтора года успели развалить правое крыло. Пару-тройку лет его будут восстанавливать. Затем возьмутся за левое. Мой прогноз - ремонт займет 7-10 лет. Если поликлиника не развалится к тому времени сама.

yak

Profile picture for user Val85
626

,А чего тут устроили? Каждый третий в радостных конвульсиях кричал, что у нас наконец-то появился руководитель и бежали голосовать за колобка. Выгребайте. 

А вообще страшно предположить что будет с городом, когда фцп всё-таки закончится в таких объемах... Все через ж.пу делается, а что делается почти сразу разваливается - потому что через ж.пу и распилы. Если пупсик все делал в открытую, то тут наоборот. Вот и вся разница)

Profile picture for user UINSHEDOW
2392

Где-то тут мой персональный минусатор, ау-у!) Весна - обострение.)))

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
466

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
423

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2960

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243