Лента новостей

Севастополь

2856
31

В правительстве планируют поставить рекорд в развитии Севастополя

Руководитель Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко рассказал о ходе исполнения программы.
ForPost - Новости : В правительстве планируют поставить рекорд в развитии Севастополя
Фото: НТС

Текущий год для Севастополя станет пиковым  по вводу в эксплуатацию объектов Федеральной целевой программы. До 31 декабря работы планируется завершить на 48 стройках. Для сравнения – за весь пятилетний период действия программы успешно сдали только 41. Об этом в интервью телеканалу «НТС» заявил руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя Андрей Никитченко.

«Что касается первого квартала – он позитивный, однозначно. Введено в эксплуатацию 5 объектов. Кассовое исполнение по итогам первого квартала составило 2,5 миллиарда рублей, что составляет почти 98% плана на первый квартал», – подчеркнул Андрей Никитченко.

Напомним, ранее стало известно, что севастопольская часть ФЦП пополнилась семью новыми объектами строительства и реконструкции. По программе в городе планируется возведение здания для Театра танца имени Вадима Елизарова, ремонт Академического русского драматического театра имени Луначарского и мероприятия по модернизации инфраструктуры мобильной связи. 

«Правительство настояло на включении трёх объектов дополнительно к уже существующим 26 объектам по водообеспечению в Севастополе: первое – разработка проектно-сметной документации и строительство сооружений по очистке морской воды, срок исполнения всего объекта – к 2022 году. Второе – это очистка стоков на КОС «Южные» в целях их повторного использования для нужд города, это дополнительная функция, которой не было в проекте на начальном этапе. И третье – это целый комплекс мероприятий по борьбе с потерями в сетях водообеспечения», – рассказывал ранее Андрей Никитченко.  

Всего за 2021 год по ФЦП на развитие Севастополя намерены потратить 18,8 млрд рублей. Ещё 87 объектов сейчас находятся в проектировании, 55 – на стадии строительно-монтажных работ, завершить их планируют в следующие годы, согласно утверждённому плану.

Читайте также: В центре Севастополя заменят самый старый водовод

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 14/04/2021 в 18:13

Нам бы заводик хоть какой-нибудь, чтобы пользу приносить и денюжку зарабатывать !crybaby

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 14/04/2021 в 18:13

"то целый комплекс мероприятий по борьбе с потерями в сетях водообеспечения», – рассказывал ранее Андрей Никитченко.  "

    А потери из таких же древних,без конца рвущихся  трубопроводов отопления пусть и дальше продолжаются без плановой замены трубопроводов?Ждем,когда люди и машины начнут проваливаться в ямы с кипятком?

   Самый жизненно важный объект - резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага "стратеги" в ФЦП  не включили.Конечно,на опресненке можно больше распилить.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5249
Даккар (Севастополь)
- 14/04/2021 в 18:22

Так уже поставили "рекорд" -весь город с "ремонтом" как после бомбёжки!hysterical Ещё круче будет?!crazy

Аватар пользователя Командор.
постов:
1732
Командор. (Севастополь.)
- 14/04/2021 в 18:31

Что-то нам все рекорды боком выходят!..

 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
268
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 14/04/2021 в 18:37

А можно перечень объектов планируемых к завершению в 2021 году. И не забыть 14 января 2022 года этот же перечень с отметкой выполнено на против каждого объекта с фотографиями комиссий по приемке. Если какой объект не будет выполнен, то краткое пояснение что взамен или почему не сделано. А так фраза  "55 – на стадии строительно-монтажных работ, завершить их планируют в следующие годы, согласно утверждённому плану" не очень впечатляет!yak

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1098
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/04/2021 в 18:43

Смотря в чкм рекорд)))))))))) Даешь развал Исторического на 10 лет? Ремонт летней эстрады "Ракушка" к полной победе коммунизма?hysterical

Аватар пользователя nucho
постов:
781
nucho (Севастополь)
- 14/04/2021 в 18:48

Ключевые слова - Кассовое исполнение.  Дальше можно не надрываться об успехах.(  Кассовое исполнение по итогам первого квартала составило 2,5 миллиарда рублей, что составляет почти 98% плана на первый квартал», – подчеркнул Андрей Никитченко.)

Аватар пользователя я филантроп
постов:
203
я филантроп (Севастополь)
- 14/04/2021 в 19:07

 

В правительстве планируют поставить рекорд в развитии Севастополя

У приехавшего Правительства рекорды во всём: Самая большая в России преступность, первые места по заболеванию коронавирусом, рост цен на жильё, рост цен на продукты..., нууу, будет еще один рекорд!

Аватар пользователя love19596
постов:
2330
love19596 (Севастополь)
- 14/04/2021 в 19:18

Когда ремонт поликлиники на Ерошенко закончат?Или за все начатые и не законченные объекты уже отчитались как завершенные.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13049
Serggio (Севастополь)
- 14/04/2021 в 19:23

До 31 декабря работы планируется завершить на 48 стройках. Для сравнения – за весь пятилетний период действия программы успешно сдали только 41.

А на каком месте здесь Исторический бульвар? Или там свой рекорд будет - анти?...

Аватар пользователя sealine
постов:
61
sealine (Крым)
- 14/04/2021 в 19:31

to mr nekich:  
Нам бы заводик хоть какой-нибудь, чтобы пользу приносить и денюжку зарабатывать !

Все заводы работающие с совектских времен закрыты. "МУССОН" превратили в скопище магазинов, под руководством бывшего физкультурника из Симферополя...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1336
Turbos (Севастополь )
- 14/04/2021 в 19:35

Огласите весь список , чтобы  вложить в развитии новой грандиозной науки БОЛТОЛОГИИ

Аватар пользователя sealine
постов:
61
sealine (Крым)
- 14/04/2021 в 19:48

Рекорды правительства и партии Единая Россия -  это все сильнее бьет по простым гражданам страны....Мусорная реформая, пенсионная реформа....

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
609
UINSHEDOW
- 14/04/2021 в 19:54

Они предприятия если бы восстановили, то Севастополь и сам деньги зарабатывал бы и бюджет бы пополнял. Оттого что по десять раз плитку переложат город не встанет на ноги.

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 14/04/2021 в 20:23

В правительстве планируют поставить рекорд 

А может не надо ?! Опыт показывает, что все рекорды - в ущерб качеству. Надо делать по Плану. Но в срок.

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 14/04/2021 в 20:31

Рекорд уже есть, вбухано немерено денег, планируется еще больше, но развития нет уже семь лет - это рекорд "эффективных менеджеров" по неэффективности!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1029
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/04/2021 в 20:37

А директора департаментов или руководоство исполнительной власти в городе разве самостоятельны в плане включения объектов в ФЦП? Они даже те объекты, которые бывший губернатор согласовывал с руководством страны включить не могут.

Мы помним как Камышловское водохранилище, проект которого озвучили премьер -министру Д.Медведеву, и в дальнейшем должны были включить в ФЦП, обычном тех. Советом изменили на переброску Коккозки.

И как тоннель, также озвученный руководству, сначала заменили на мост, а потом вообще департамент все документы  передал в органы.

"то целый комплекс мероприятий по борьбе с потерями в сетях водообеспечения», – рассказывал ранее Андрей Никитченко.  "    А потери из таких же древних,без конца рвущихся  трубопроводов отопления пусть и дальше продолжаются без плановой замены трубопроводов?Ждем,когда люди и машины начнут проваливаться в ямы с кипятком?   Самый жизненно важный объект - резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага "стратеги" в ФЦП  не включили.Конечно,на опресненке можно больше распилить.

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
396
ашатан (Севастополь)
- 14/04/2021 в 21:10

Театр танца на деньги ФЦП? Красиво жить не запретишь... Вообще-то, театр танца им. В. Елизарова - обыкновенное коммерческое заведение, которое зарабатывает деньг. ,Билеты у них не по 50 руб., потому далеко не все желающие могут посетить представления, и если за столько лет не построило себе здания, значит не сильно и хотели.  Более некуда деньги пристроить, все остальное налажено. 

Заголовок статьи насмешил - почти как "Пятилетка за четыре года!" Кто не понял - лозунг из времен СССР, я оттуда.

Аватар пользователя chesma
постов:
3148
chesma (sevastopol)
- 14/04/2021 в 21:25

Театр танца на деньги ФЦП

Согласен, коллега, актуальное наблюдение и даже не из-за цены на билеты. Танцевать будут водители вокруг стоящих в пробках машин, а РОКАДА, КОТОРУЮ БЕЗ ФИНАНСИРОВАНИЯ В РАМКАХ ФЦП город не потянет НИКОГДА, подождёт проектирования фантастических опреснителей, которые будут давать воду НА ФОНТАНЫ.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
609
UINSHEDOW
- 14/04/2021 в 21:52

Музей Крошицкого горе-рекордсмены в порядок привести не хотят? 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
576
Ставрида (Севастополь)
- 14/04/2021 в 21:55

Боже, избави наш град от рекордов сих. Даруй житие мирное, созидательное  и благодатное.)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
823
Мицуко
- 14/04/2021 в 22:08

За счёт ФЦП, т.е. бюджета, построить кластер на Хрустальном, марину в Балаклаве, здание для  "театра"  танца...слов нет, есть только ненормативная лексика. Хочется задать вопрос нашему космическому правительству: где жителям города работать? Где зарабатывать на жизнь себе и городу? 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
603
∆∆∆ (Севастополь)
- 15/04/2021 в 3:01

Не надоело! Предвыборный трёп! Или уже на автомате, изрыгнул и забыл!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1080
tatarin67 (Севастополь)
- 15/04/2021 в 6:16

"мероприятия по модернизации инфраструктуры мобильной связи" - простите, это как?  Одним комерсантам театр танца строим, другим вышки связи?

Каким образом, чисто коммерческие структуры, получают гос.денежку?

Аватар пользователя Старче
постов:
12
Старче (Инкерман)
- 15/04/2021 в 6:34

to Мицуко:  Вспомните, как в старые добрые времена люди на севера за длинным рублем ездили. Паспорта выдали, препятствий нет. Только ленивый не осилит дорогу))))

Аватар пользователя Хабиби
постов:
184
Хабиби (Севастополь)
- 15/04/2021 в 8:26

 

Ключевые слова - Кассовое исполнение.  Дальше можно не надрываться об успехах.(  Кассовое исполнение по итогам первого квартала составило 2,5 миллиарда рублей, что составляет почти 98% плана на первый квартал», – подчеркнул Андрей Никитченко.)

 К сожалению, да, именно кассовое исполнение говорит о том, что ты лучший, учреждение, муниципалитет, в целом город, а в как сделано и сделано ли вообще, нужно ли было изначально, это большой вопрос, главное, освоено

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 15/04/2021 в 8:40

to Старче:  Годы не мудрецов делают, а старцев.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
46
Пилигрим (Севастополь)
- 15/04/2021 в 10:34

to love19596:  

Когда ремонт поликлиники на Ерошенко закончат?Или за все начатые и не законченные объекты уже отчитались как завершенные.

 Судя по всему, ремонт поликлиники на Ерошенко закончат очень нескоро. За полтора года успели развалить правое крыло. Пару-тройку лет его будут восстанавливать. Затем возьмутся за левое. Мой прогноз - ремонт займет 7-10 лет. Если поликлиника не развалится к тому времени сама.

yak

Аватар пользователя Val85
постов:
393
Val85 (Севастополь)
- 15/04/2021 в 10:58

,А чего тут устроили? Каждый третий в радостных конвульсиях кричал, что у нас наконец-то появился руководитель и бежали голосовать за колобка. Выгребайте. 

А вообще страшно предположить что будет с городом, когда фцп всё-таки закончится в таких объемах... Все через ж.пу делается, а что делается почти сразу разваливается - потому что через ж.пу и распилы. Если пупсик все делал в открытую, то тут наоборот. Вот и вся разница)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
609
UINSHEDOW
- 15/04/2021 в 12:46

Где-то тут мой персональный минусатор, ау-у!) Весна - обострение.)))

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
609
UINSHEDOW
- 15/04/2021 в 12:47

to Мицуко:  
Зато предприятия доживают и умирают.