Новости Севастополя

В полуфинал Всероссийского конкурса вышел участник из Севастополя Игорь Лопатенко

Служба новостей ForPost

Волгоград с 8 по 11 августа.

В полуфинал Всероссийского конкурса вышел участник из Севастополя Игорь Лопатенко

В нашей стране проходит IV Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли». Его цель — повысить престиж строительной отрасли в России и посодействовать развитию сферы строительства.

В полуфинал конкурса вышел участник из Севастополя Игорь Лопатенко.

Игорь Евгеньевич родился 1 марта 1981 года в городе Назарово Красноярского края. Несколько лет работал экспертом-сметчиком, занимался вопросами ценообразования в строительстве. Занимал должность замглавы администрации по вопросам капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Также был начальником Управления капитального строительства, курировал возведение объектов здравоохранения. С 2021 года возглавляет одно из Управлений Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

Для Игоря Лопатенко строительство — это и дело всей жизни, и семейная традиция, и весомый вклад в будущее Родины.

«Моя мама посвятила этому делу всю жизнь, и мой ребенок продолжает семейную династию, изучая строительство в высшем учебном заведении. Я же всю свою карьеру связал с созидательными процессами. Строительство — это не просто возведение зданий. Созидая сегодня, мы закладываем фундамент для будущих поколений, для будущего нашей великой страны. Строить будущее – наша миссия и наша ответственность. И, конечно, строительство — это еще и работа с огромным объемом документации. За годы работы я реализовал множество социально значимых проектов и масштабных инфраструктурных систем, оставивших заметный след», — рассказал Игорь Евгеньевич.

По признанию полуфиналиста, участие в конкурсе означает для него не только возможность проявить себя, но и шанс получить новые знания, компетенции и знакомства, взглянуть на свою профессию под другим углом.

«Я всегда стремлюсь к новым целям и вызовам. Уверен, что опыт, полученный в конкурсе, положительно повлияет на мою дальнейшую профессиональную деятельность, станет толчком к саморазвитию, повышению конкурентоспособности и даст возможность внести свой вклад в развитие строительной отрасли, работая на благо ее процветания», — сказал Игорь Лопатенко.

Конкурс проводится Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также профильных министерств и ведомств, отраслевых институтов, объединений и союзов. Он призван помочь выявить и поддержать лидеров организаций и предприятий отраслей строительства и ЖКХ дать им новые знания, навыки и практический опыт.

По итогам конкурса сформируют резерв управленческих кадров отрасли и создадут экспертные рабочие группы устойчивого развития отрасли.

В 2024 году в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» приняли участие более 18 тысяч человек из 73 регионов России. Из них в полуфинал прошли 300 человек. Финал конкурса пройдет в Волгограде с 8 по 11 августа.

1777
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
4396

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1049

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3069

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4834

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
266
Туризм

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
1129

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
4501

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6229

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2593

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1804