Польский Сейм практически единогласно проголосовал за введение фармакологического лечения (так называемую «химическую кастрацию») педофилов.
Фармакологическое лечение будет принудительным для лиц, которые изнасиловали детей младше 15 лет, или совершили инцест.
В других случаях необходимость фармакологической терапии «для уменьшения сексуального желания осужденного» будет определять суд, сообщает «УНИАН».
Чтобы данный закон вступил в силу, его должна одобрить верхняя палата польского парламента (Сенат) и Президент Лех Качиньский.
Химическая кастрация для педофилов и насильников применяется во многих европейских странах и некоторых американских штатах. Сексуальным преступникам делают инъекции специальных препаратов, которые подавляют либидо.
Обсуждение (8)
Польша подходит к проблеме трезво,
К ногтю извращенцев, к ответу педрил!
Я бы не только им яйца резал,
Я бы ещё им жопы зашил.
to Кобзарь (Севастополь)
Жесть.
А как же толерантность, как же любовь к ближнему....
to Сергей (Подмосковье) А как же толерантность, как же любовь к ближнему.... Так любят же не через ЭТО, а сердцем и душой...
Та же проблема, что и со смертной казнью. Вдруг после выяснится, что осудили-то невиновного (дело М.Джексона например), а процедура раскастрации ещё не придумана. Или тогда пожизненная виагра от государства?
Химическая кастрация, в отличие от хирургической, действует несколько месяцев, после чего процедуру надо повторять. Так что наказание относительно гуманное и обратимое.
Серпом по яйцам без суда.
Наши мудозвоны западенцы ,

то же вроде ,как поляки