Новости мира

В Партии регионов зреет раскол, который ее уничтожит

Служба новостей ForPost

 О внутреннем конфликте в Партии регионов украинские политические эксперты и оппозиционные политики говорят уже давно. Однако, похоже, он уже настолько серьезный, что и в окружении Виктора Януковича не признавать это считают бессмысленным.

По крайней мере, внештатный советник действующего президента, опытный политтехнолог Дмитрий Выдрин сегодня открыто говорит, что Партия регионов вплотную приблизилась к расколу. Мнением о настоящем и будущем Партии регионов эксперт поделился в интервью изданию Експрес.

- Партия регионов – это корпорация, – говорит советник президента. – И, как и в любой корпорации, там есть два типа людей: консерваторы, которые говорят, что надо действовать по старинке, по привычным схемам и принципам, и новаторы, которые выступают за модернизацию партии, за ее движение вперед. В Партии регионов – это два разных поколения людей, которых прежде всего разделяет возраст. Старое поколение считает «стабильность» главной заслугой партии. Молодые – жаждут перемен, новых лозунгов и новых политических решений. Это обусловливает серьезную внутреннюю напряжение в Партии регионов, считает Дмитрий Выдрин.

По мнению плиттехнолога, пока напряженность внутри стана регионалов носит латентный характер

- Но я чувствую, что вскоре напряженность может перерасти в открытый конфликт, – утверждает Выдрин. – Противостояние уже становится заметным в работе действующего правительства, где есть генерация «отцов» и поколения «сыновей».

На вопрос о том, идет ли речь о противостоянии между вице-премьером Арбузовым и Николаем Азаровым, советник президента высказался дипломатично:

- Мне лично симпатичен Николай Азаров, он мог бы написать интересные мемуары. Однако управлять таким огромным государством, как наша, он уже не может. Его управленческие ресурсы – исчерпаны. Это раздражает молодых членов правительства. А потому они, стремясь реализовать свои амбиции, могут уже скоро откровенно сказать ему и другим старым кадрам: вам пора на пенсию!

Рассуждая о последствиях противостояния в Партии регионов, Дмитрий Выдрин не исключает, что оно может перерасти не просто в раскол.

- Оно может привести к ее уничтожению, – предполагает политтехнолог. – Если старики в дальнейшем будут упорно демонстрировать неспособность к изменениям, новаторы в один прекрасный момент могут покинуть Партию регионов и создать свою, новую политическую силу.

3348
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
банджо
39
банджо

То же ждет сталкеров из севастопольской пр, которые держаться за власть чтоб получить пенсию гослужащего . И готовы за это лизать и лизать, как в фильме за двумя зайцами

Каменный гость
1608
Каменный гость

Выдрин, как и положено провластному брехунчику, всё смягчил.

Да, в ПР есть раскол. Он и был заложен изначально, при строительстве такой мега-партии. Очень уж неоднозначные и противоречивые по сути мафиозные группировки бизнесмены составляют ядро партии. И конфликт "отцы-дети" здесь далеко не главный. Такой конфликт легко гасится внутрипартийной дисциплиной. С этим в ПР, худо-бедно, но порядок есть.

Главный конфликт в другом: деньги и власть. ПР уже перешагнула черту здравого смысла в погоне за тем и другим.
А когда власти и денег много, их всегда хочется прибрать к одним рукам. Что мы и видим на примере главных керманычей страны...

Даже "Форбс", регулярно публикующий состояния главных буржуев планеты, тихо офигевает от темпов нарастания богатства главных ПР-овцев Украины...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Эта партия уверенно ведет свой народ к катастрофе. И Овощ такой молодой и юный ноябрь впереди....

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Причем тут ПР вообще, я не понимаю.

Партии в этой стране играют роль обычной ширмочки, влияя на процессы лишь номинально. Да пусть эта ПР бесследно сгинет, ничего принципиально не поменяется: Азаровы, Клюевы, Левочкины-Арбузовы создадут какую-нибудь новую "партию счастья и прогресса" и дальше пойдет все своим привычным чередом.

Чумухрей
331
Чумухрей

да быстрее бы уже они развалились. Отмечу, если это произойдет.

topol
2073
topol

ПР, как и КПСС развалится через 70 лет.
Сушите весла!

Душа команды
12645
Душа команды

Под влиянием молодой генерации ПР трансформируется в проукраинскую партию и устроит гонения на пророссийские "силы". Я уже занял очередь на линчевание КАЛесниченка и Царькова, но передо мной еще Юра, Петя и Натаха с Салтовки, они раньше проснулись.

visit
4106
visit

будет в ближайшее время все сыпатсья и разваливаться, как и сама Украина.

Украина – это страна победившей олигофрении. И особенно ярко её триумф проявляется в политике, которая накладывает свой олигофренический отпечаток на все иные сферы жизни украинского общества и государства.
Можно без преувеличения сказать, что сам украинский политический процесс – это двадцатилетняя борьба дебилов и имбецилов за власть. А в последние годы складывается впечатление, что на подходе новая волна украинских политиков с явными признаками идиотии. И это, на мой взгляд, неслучайно. Сама логика украинского «развития», представляющего собой последовательную деградацию и вырождение, наглядно демонстрирует, что за идиотами – украинское будущее. Это подтверждает и то, что сейчас на Украине имбецилы постепенно берут верх над дебилами.
Это не сарказм. Не стёб. Это печальная констатация факта. Дебилы вытесняются. Их места во власти методично занимают имбецилы, а страна со свистом летит в светлое олигофреническое будущее. Ну, в общем, всё идёт по плану – проект «Ukraina» схлопывается. Процесс распада всё быстрее и быстрее приближает нас к своей завершающей фазе.
Благодаря олигофреническому правлению государственная казна стремительно пустеет, экономика последовательно загоняется в ступор, народ нищает и вымирает. Дыры в бюджете и казначействе «заштопать» нечем и некому. К концу этого года украинские госфинансы в очередной раз окажутся в минусе. А ещё стране надо платить по долгам. Судя по наметившейся тенденции, остатки золотовалютного резерва Украины в ближайшее время исчезнут, как предрассветный туман. За последние полтора года «закрома» Родины лишились почти 9 млрд. дол. США . На данный момент их осталось 22,7 млрд. (!). И всё это происходит на фоне непрекращающегося циничного «распила» оставшихся в казне финансовых средств!
Вся эта современная украинская Руина – «блестящий» результат двадцатилетнего правления украинских олигофренов. Причём не только тех, которые на данный момент у власти, но и тех, кто комфортно устроился в т.н. оппозиции и ждёт своего часа. Это их общее достижение. Триумф их коллективного «олигофренического гения».
Самое интересное в этой ситуации то, что элита Украины не понимает ситуацию, в которой сейчас оказалась страна. Для неё всё хорошо. Потому что одна часть умственных инвалидов заняла высокие государственные должности и активно осуществляет «распил», а другая их часть считает дни до следующих выборов, убеждённая в том, что вскоре она подвинет на этих должностях своих конкурентов. Всё остальное для них не существует. Всё остальное выходит за рамки их крошечного интеллекта, «заточенного» лишь под примитивный карьеризм и не менее примитивную кражу.Ссылка

Rudoy
7788
Rudoy

Неплохо бы ПР объединиться с УДАРом в "Единую Украину".

briz59
280
briz59

Неплохо бы послать их всех - к чёрту!

yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

Сейчас последний писк - Народный фронт.
Объединить все 2563 украинских партии с количеством членов больше двух, но меньше пяти.
Объявить войну Молдавии и сдаться получить румынские паспорта.

димон200
250
димон200

да и хер с ними- развал у них. насрать. вот в стране развал- это да. укр. наступает полная жопа:-(

Тихон-2014
240
Тихон-2014

Политическая проституция всегда особо расцветает по мере приближения выборов, это не новость!

Главный конфликт в другом: деньги и власть. ПР уже перешагнула черту здравого смысла в погоне за тем и другим.
Интересно, очередные слуги народа скажут когда-нибудь: "Нам хватит, надо что-то и народу оставить!" ?????

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5053

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
896

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1774

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1941

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2003

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9706
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17373

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
30736

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6149

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4953

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7703