Севастополь

В отношении севастопольского центра «Адреналин» возбуждены четыре дела

Выявлены нарушения в деятельности батутного центра.

В отношении севастопольского центра «Адреналин» возбуждены четыре дела

Проверка прокуратурой Севастополя севастопольского батутного центра «Адреналин» выявила многочисленные нарушения законодательства о порядке оказания услуг населению, в том числе несовершеннолетним, и о защите прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура считает, что ООО «Адреналин» к проведению разминки перед прыжками на батутах привлекало лиц, не являющихся специалистами в области физической культуры и спорта. Посетители не информировались о том, как избежать возможных травм и какие экстренные меры необходимо предпринять в случае их получения.

Согласно договору, который заключается с посетителями, занятия и тренировки детей проводятся под наблюдением законных представителей либо иных третьих лиц, не являющихся законными представителями, кроме сотрудников центра.

В приложении к договору проката батутного и иного оборудования указано, что сотрудники центра имеют право давать рекомендации арендатору по его использованию, но не несут ответственность за последствия таких рекомендаций. Сведения о ближайших медицинских организациях в договоре отсутствуют, при этом указано, что сотрудники центра не в праве самостоятельно оказывать медицинскую помощь.

В итоге, в отношении ООО «Адреналин» и его директора возбуждены четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований) и ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей).

Рассмотрев материалы дел, Роспотребнадзор привлек юридическое и должностное лицо к административной ответственности.

4723
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user partizzan76
2773

А прокуратуру не заботит Назначение чиновников на должности без профильного образования? Или команды об этом не поступает? Так может её упразднить как несостоятельную структуру?

Profile picture for user айлант
2391

 

А прокуратуру не заботит Назначение чиновников на должности без профильного образования? Или команды об этом не поступает? Так может её упразднить как несостоятельную структуру?

 

Profile picture for user Красотка
486

 Дети идут прыгают, в результате  перелом позвоночника.... у кого грудного отдела, у кого шейного отдела... 

Profile picture for user Красотка
486

Родители не водите детей на батуты, берегите детей!!!

Profile picture for user Красотка
486

Спросите детских травматологов, что такое батуты.... переломы позвоночника

Profile picture for user mvy007
630

А взымание денег за не оказываемые услуги отопления мест общего пользования Прокуратуру когда заинтересуют? Это вообще то мошенничество в особо крупном размере. В масштабах города.

Ведь когда труб ЦО нет, батарей нет, а деньги вымогают - это ведь вымогательство? Или не надлежащее оказание услуг?

Profile picture for user MaxFry
244

А то, что водители ОТ во время движения продают билеты - это не оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, когда весь автобус погибнуть может?

Profile picture for user Zebra Z
233

Хороший батут центр. Когда я там был, то с детьми и взрослыми проводился инструктаж и качественная разминка. Персонал внимательный и доброжелательный. По-видимому какая-то "яжмать" осталась чем-то недовольна и натравила на батут-центр прокуратуру.

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

Редкий случай когда проверили до какого-нибудь ЧП.

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Насколько я помню, пару месяцев назад в "Роскосмосе" появился отличный специалист по батутам. Вот его сюда и надо зазвать....hysterical

Profile picture for user Spravedlivost
1583

Когда прокуратура России займется правами людей против рекламы на ТВ.

В конце-концов, прерывать художественный фильм, эстрадный концерт или юморную программу для показа очередной рекламы это нарушение прав  человека на спокойное времяпровождение перед  экраном телевизора. Если не могут без нее, пусть гонят свою рекламу  перед,  или после программы.

Profile picture for user Александр77
13

Когда в батутном центре Monkey на улице Ковпака ребёнок получил травму головы не Прокуратура не СК пальцем не пошевелили.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
840

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492