Лента новостей

Севастополь

4675
14

В отношении севастопольского центра «Адреналин» возбуждены четыре дела

Выявлены нарушения в деятельности батутного центра.
ForPost - Новости : В отношении севастопольского центра «Адреналин» возбуждены четыре дела

Проверка прокуратурой Севастополя севастопольского батутного центра «Адреналин» выявила многочисленные нарушения законодательства о порядке оказания услуг населению, в том числе несовершеннолетним, и о защите прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура считает, что ООО «Адреналин» к проведению разминки перед прыжками на батутах привлекало лиц, не являющихся специалистами в области физической культуры и спорта. Посетители не информировались о том, как избежать возможных травм и какие экстренные меры необходимо предпринять в случае их получения.

Согласно договору, который заключается с посетителями, занятия и тренировки детей проводятся под наблюдением законных представителей либо иных третьих лиц, не являющихся законными представителями, кроме сотрудников центра.

В приложении к договору проката батутного и иного оборудования указано, что сотрудники центра имеют право давать рекомендации арендатору по его использованию, но не несут ответственность за последствия таких рекомендаций. Сведения о ближайших медицинских организациях в договоре отсутствуют, при этом указано, что сотрудники центра не в праве самостоятельно оказывать медицинскую помощь.

В итоге, в отношении ООО «Адреналин» и его директора возбуждены четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований) и ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей).

Рассмотрев материалы дел, Роспотребнадзор привлек юридическое и должностное лицо к административной ответственности.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя босс
постов:
26
босс ( севастополь)
- 01/01/2021 в 17:43

Чтобы найти проблему, надо её создать.

 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2731
partizzan76 (Севастополь)
- 01/01/2021 в 17:58

А прокуратуру не заботит Назначение чиновников на должности без профильного образования? Или команды об этом не поступает? Так может её упразднить как несостоятельную структуру?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/01/2021 в 18:44

2021 наступил. Погнали косить и штрафовать

Аватар пользователя айлант
постов:
2079
айлант (Севастополь)
- 01/01/2021 в 19:03

 

А прокуратуру не заботит Назначение чиновников на должности без профильного образования? Или команды об этом не поступает? Так может её упразднить как несостоятельную структуру?

 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 01/01/2021 в 20:16

 Дети идут прыгают, в результате  перелом позвоночника.... у кого грудного отдела, у кого шейного отдела... 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 01/01/2021 в 20:16

Родители не водите детей на батуты, берегите детей!!!

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 01/01/2021 в 20:19

Спросите детских травматологов, что такое батуты.... переломы позвоночника

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 01/01/2021 в 21:18

А взымание денег за не оказываемые услуги отопления мест общего пользования Прокуратуру когда заинтересуют? Это вообще то мошенничество в особо крупном размере. В масштабах города.

Ведь когда труб ЦО нет, батарей нет, а деньги вымогают - это ведь вымогательство? Или не надлежащее оказание услуг?

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 01/01/2021 в 22:12

А то, что водители ОТ во время движения продают билеты - это не оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, когда весь автобус погибнуть может?

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
228
Zebra Z (Севастополь)
- 01/01/2021 в 23:32

Хороший батут центр. Когда я там был, то с детьми и взрослыми проводился инструктаж и качественная разминка. Персонал внимательный и доброжелательный. По-видимому какая-то "яжмать" осталась чем-то недовольна и натравила на батут-центр прокуратуру.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 01/01/2021 в 23:55

Редкий случай когда проверили до какого-нибудь ЧП.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
562
Мишка Квакин (У моря)
- 02/01/2021 в 9:10

Насколько я помню, пару месяцев назад в "Роскосмосе" появился отличный специалист по батутам. Вот его сюда и надо зазвать....hysterical

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 02/01/2021 в 13:55

Когда прокуратура России займется правами людей против рекламы на ТВ.

В конце-концов, прерывать художественный фильм, эстрадный концерт или юморную программу для показа очередной рекламы это нарушение прав  человека на спокойное времяпровождение перед  экраном телевизора. Если не могут без нее, пусть гонят свою рекламу  перед,  или после программы.

Аватар пользователя Александр77
постов:
13
Александр77
- 03/01/2021 в 6:22

Когда в батутном центре Monkey на улице Ковпака ребёнок получил травму головы не Прокуратура не СК пальцем не пошевелили.