Новости мира

В открытом письме Минюст обвинил нового руководителя в рейдерском захвате госпредприятия

Служба новостей ForPost

Коллектив "Информационного центра" Министерства Юстиции Украины, опубликовал открытое письмо, в котором обвинил новоназначенного руководителя - Богданова в рейдерском захвате госпредприятия.

Коллектив отмечает, что Богданов допустил неизвестных к базам данных предприятия и дал им указание - копировать информацию из государственных серверов. В результате было повреждено программное обеспечение одного из серверов, что и стало причиной остановки работы всех реестров.

Министр юстиции Украины Елена Лукаш подтвердила, что произошло несанкционированное вмешательство в работу компьютерного оборудования, автоматизированных систем и компьютерных сетей Министерства юстиции, что привело к блокированию информации.

Главное следственное управление Министерства внутренних дел начало расследование по факту вмешательства в работу информационного центра Министерства юстиции Украины.

1840
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
хазар
8709
хазар

если кто не понял, то конфиденциальная информация о гражданах, хранившаяся в госреестре, скопирована неизвестными лицами: права на недвижимость; о кредитных залогах; нотариальные записи (доверенность, наследство) и прочее.

За Союз
15634
За Союз

to хазар (Запорожье)

Могу Вас заверить, что сейчас не осталось конфиденциальной информации о гражданах.

zhnat
5364
zhnat

когда возобновится нормальная работа на рынке недвижимости?

хазар
8709
хазар

to WOW Обычное дело. Все продается, все покупается. Вся суть - в цене вопросас каких это пор государство не отвечает за такие вещи?

кипер
3292
кипер

Властью управляют недоумки,уголовные смотрящие авторитеры 90х из ДАУНбасса

УСРАНДИЯ -это несостоявшееся государство ,государство, в котором центральное правительство так слабо или неэффективно, что оно фактически не контролирует большую частью его территории и гос.структур.

Kris
840
Kris

Интересно, а что еще можно рейдерски захватить? Например, должности министра, премьера или президента?! Слабо?! Дурдом какой-то! Чувака назначили директором конторы, а он ее "рейдерски" захватил? Может он - агент ЦРУ?! Тогда - на виселицу!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1239

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3767

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4747

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2126
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1429

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1990

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1355

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1126