Новости мира

В Орегоне легализовали все виды наркотиков. Светлый путь деградации

Павел Кухмиров об окнах Овертона, открывающихся по всему миру.

Служба новостей ForPost

Стало известно, что в американском штате Орегон законодательно декриминализировано употребление всех наркотиков. В том числе героина, метамфетамина, ЛСД, МДМА etc. В акте конгресса штата существует оговорка, что законно это только в малых количествах.

При этом наказание всё равно пока останется: либо штраф в 100 долларов, либо принудительная реабилитация.

Всё это было предпринято в рамках программы местных демократов по поддержке наркоманов (ещё туда входит помощь с жильём и работой). Деньги на это будут взяты из налогов. Производить и продавать наркотики в Орегоне пока всё ещё незаконно.

Полагаю, не надо говорить, что ключевым здесь является слово «пока». И что все оговорки и ограничения носят более чем символический характер.

На данный момент подобный закон на уровне штата является очевидным следствием политической победы демократов на федеральном уровне. В ближайшее время следует ожидать ещё очень многих подобных решений леволиберального (а точнее левацко-либертарианского) свойства, касающихся отнюдь не только наркотиков.

Одно желание упразднить в официальном обороте слова «отец» и «мать» уже говорит о многом. Равно как и нахождение на посту вице-президента такого персонажа, как Камала Харрис.

Некоторые граждане из числа особо одарённых недоумевают, для чего русскому автору так упорно «сопереживать американским горестям».

На это можно вполне определённо ответить, что оные «горести» имеют прямое отношение к нашей стране, так как Америка — мировой гегемон, нравится это кому-то или нет. И когда в ней происходят такие вещи, то можно уверенно утверждать, что в скором времени они же начнут навязываться всем остальным, включая наше скрепное Отечество.

Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно почитать твиттер Люси Штейн или других выкормышей американских демократов на нашей территории.

Но дело ведь не только в Америке.

В Европе не лучше. Там тоже постепенно отменяют все запреты на все мерзости, какие только возможны в этом мире.

К примеру, существует прогноз, что следующими декриминализованными перверсиями будут педофилия и людоедство.

И не надо трясти гривой и говорить, что это невозможно. Это не просто возможно — это уже даже началось. В Германии людоед отделался символическим наказанием, так как своего «кулинарного младшего партнёра» он убил и съел «с его согласия». И это было не так уж и недавно.

А «группы борьбы за права педофилов» существуют с 50-х годов — они зародились вместе с т. н. «борцами за права ЛГБТ» и до 80-х годов шли с этими персонажами, что называется, «рука об руку» и «плечом к плечу». И семь лет назад им даже удалось зарегистрировать свою партию в Голландии.

Недавно «Нетфликс» (не к ночи будь помянут) разразился откровенно педофильским сериалом про маленьких девочек, танцующих тверк.

Процесс идёт, пусть и маленькими шагами.

Ну а по поводу «невозможно» я вам замечу, что в 50-е годы в Англии и целом ряде других западных стран за гомосексуализм сажали в тюрьму. И тогда тоже говорили, что иное невозможно.

И нет, друзья мои, это не курьёзы и тем более не страшилки. Это путь. По которому Запад идёт по собственной воле. И который ещё очень далёк от днища. Светлый путь деградации. В конце которого ничего хорошего не будет. Риторический вопрос: нам-то оно зачем?

Смотрите по теме: Три признака того, что ты фашист. Е-новости

Павел Кухмиров

1045
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Вас заботит их судьба? Подумайте лучше о себе и своей стране.

Serggio
27867
Serggio

Производить и продавать наркотики в Орегоне пока всё ещё незаконно.

Полагаю, не надо говорить, что ключевым здесь является слово «пока»

А вот и нет. Орегон вполне может рассматриваться только как рынок сбыта, куда всё это будет привозиться извне. А конкуренция на месте никому не нужна. Так что своё производство там вполне может и не появиться.

А вообще - плевать. Пусть гробят себя как хотят, всеми доступными способами. Главное - сюда их не пускать, когда они из своего "рая" побегут. Иначе всё это мигом здесь окажется.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8750

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5415

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30355

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3981

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4671

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6056
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
3709

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3448

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7562

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4884

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5972