Севастополь

В детсаду Севастополя устранили нарушения законодательства

Вдобавок правоохранители обнаружили целый «букет» нарушений.

В детсаду Севастополя устранили нарушения законодательства

Многочисленные нарушения, несоответствия санитарно-эпидемиологическому законодательству и другие нюансы обнаружила севастопольская прокуратура в детском саду №5. Проверка была организована после публикации в СМИ.

Правоохранители установили, что в группах дошкольного учреждения стены оклеены обоями, что не позволяет проводить влажную уборку и дезинфекцию, в ряде помещений облупилась и обрушилась штукатурка. Нарушения были обнаружены и в системе противопожарной безопасности детсада.

«Износ перекрытий составляет 40 %. Состояние музыкального зала и групп свидетельствует о необходимости проведения капитального ремонта», - сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, уточнили в прокуратуре, рацион питания воспитанников детсада не соответствовал установленному меню, а положение о родительском комитете детского сада, которое в нарушение законодательства о противодействии коррупции, обязывало родителей оказывать финансовую помощь для улучшения материально-технического состояния образовательного учреждения.

По итогам проверки руководству детсада вынесено представление и протест на положение о родительском комитете. После удовлетворения протеста надзорного ведомства, положение приведено в соответствие с требованиями закона.

5836
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Шурин
2618

Ну, наконец-то эту "хозяйку сковороды" Катю Ткаченко хоть чуть-чуть нахлобучили! Воровка по самое немогу!

Profile picture for user nucho
932

 После удовлетворения протеста надзорного ведомства, положение приведено в соответствие с требованиями закона.)    Я дико извиняюсь. В соответствии требования чего? Нарушений куча, а претензии только к родительскому комитету? Опять - закон, что дышло...

Profile picture for user Led
342

to Шури: Почему "хозяйка сковороды"? Поделитесь Заставляет родителей набор сковородок покупать? Или какая другая история есть?

Profile picture for user А за то честно
1055

А что вы хотите? Пока бог8омолова привит балом - нормальной и честной работы быть не может. За столько лет украинизации привыкли доть родителей. Часть денег уходит в депобр. Кто свои принесёт, а кто родителей подоит,

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Богомолова рулит!, это её гадкие методы! Богомолову на выход! 

Profile picture for user trubach
251

 

Ну, наконец-то эту "хозяйку сковороды" Катю Ткаченко хоть чуть-чуть нахлобучили! Воровка по самое немогу!

 Сколько лайков!!!

Profile picture for user rakushka
168

И не только в этом д/с процветают поборы с родителей...

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Богомолова создала за годы своего участия в управлении образованием гнилую систему. И все это время рвалась к власти, чтобы эту систему поборов и кумовство закрепить.

До 3 ноября сидела под веником и дрожала. Ибо точно знает, что не на своем месте, является слабым звеном в Правительстве Севастополя и с уходом Тимофеевой рискует попасть под раздачу.

Прокуратура Севастополя заняла принципиальную позицию и отстаивает законность в сфере образования. Несколько исков надзорного ведомства к Богомоловой рассматриваются в судах.

Гниль не только на стенах детсада. Гниль начинается с Богомоловой и цветет и пахнет при ней.

Пусть новый зам губернатора Михеев посетит детсады, школы, колледжи и без вранья Богомоловой сложит реальную картину.

Profile picture for user Даккар
6631

Ну так везде происходит "добровольно" "пренудительно" "оказывать" помощь*

Profile picture for user София Викторова
113

to Фёдр Кл.:  

Богомолова создала за годы своего участия в управлении образованием гнилую систему. И все это время рвалась к власти, чтобы эту систему поборов и кумовство закрепить. До 3 ноября сидела под веником и дрожала. Ибо точно знает, что не на своем месте, является слабым звеном в Правительстве Севастополя и с уходом Тимофеевой рискует попасть под раздачу. Прокуратура Севастополя заняла принципиальную позицию и отстаивает законность в сфере образования. Несколько исков надзорного ведомства к Богомоловой рассматриваются в судах. Гниль не только на стенах детсада. Гниль начинается с Богомоловой и цветет и пахнет при ней. Пусть новый зам губернатора Михеев посетит детсады, школы, колледжи и без вранья Богомоловой сложит реальную картину.

 В точку, не знала она решенее по ней до последнего! Дрожала! Она понимает что место ее учителя математики, но ничего уже не помнит!, все забыла!, да и было это при Украине! Развожаев ну выгоните уже богомолову!

Profile picture for user Т-150
125

Департамент образования совместно с Роспотребнадзором создайте и утердите ЕДИНОЕ меню для всех дошкольный учереждений города, как это было в советское время. Составьте единый реестр поставщиков молочной,мясной и офощной продукции. Это очень сложно??? Нет! Просто во всех договорах есть коррупционная составляющая. Поэтому одна звезданутая заведующая кормит детей кальмарами, несмотря на противопоказания многим детям, другая закармливает капустой! Губернатор обратите на это внимание! Меню на неделю по всем садам утверждает губернатор, контролирует Роспотребнадзор, согласовывает Департамент здравоохранения. Иначе порядка не будет. Скоро устрицы будут детям запихивать. 

Profile picture for user Т-150
125

to А за то честно:  А куда делся ваш последний пост? Все правильно было написано. Админ?

Profile picture for user ∆∆∆
897

to Т-150:  ПРИМЕРНЫЕ ДЕСЯТИДНЕВНЫЕ МЕНЮ ДЛЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ,

ПОСЕЩАЮЩИХ ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РСФСР

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_12156.htm

Profile picture for user Логачёва
31

 

А что вы хотите? Пока бог8омолова привит балом - нормальной и честной работы быть не может. За столько лет украинизации привыкли доть родителей. Часть денег уходит в депобр. Кто свои принесёт, а кто родителей подоит,

ой, да ладно! В России поборов в садах не меньше было, даже в самых "отстойных" и то родителей доили по самые уши. 

 

Profile picture for user Логачёва
31

 

И не только в этом д/с процветают поборы с родителей...

 

Да они по всей России процветают, в школах материковых аналогично.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
501

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1492

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3507