Новости мира

В один день в Санкт-Петербурге заложат сразу два корабля

Служба новостей ForPost

1 февраля на ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» в Санкт-Петербурге пройдёт торжественная церемония закладки нового фрегата проекта 22350 «Адмирал Головко» и первого головного корвета проекта 20385 «Гремящий» для Военно-морского флота России.



Как сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, приказы о наименовании этих кораблей были подписаны главнокомандующим ВМФ России адмиралом Владимиром Высоцким. Новые фрегат и корвет в соответствии с флотскими традициями названы именами своих прославленных кораблей-предшественников. Напомню, что ракетный крейсер «Адмирал Головко» был на Черноморском флоте. И командовали им капитаны 1 ранга Василий Лату, Юрий Токарчук, Александр Подложнов, Валерий Куликов. Он прожил самую долгую жизнь из серии этих четырех кораблей. Черноморские корабли вообще отличаются долгожительством.



Уникальность события, в котором примут участие представители Министерства обороны, Главного командования ВМФ и командования флотов, состоит в том, что в один день закладывается сразу

два боевых надводных корабля.



Перспективы строительства Военно-морского флота России предусматривают строительство и приём в боевой состав серии надводных кораблей типа «фрегат» и кораблей типа «корвет», что позволит эффективно выполнять задачи в дальней и ближней морских зонах как одиночно, так и в составе группировок.



Вопросы развития и строительства ВМФ в среднесрочной и долгосрочной перспективе, совершенствования системы боевой подготовки сил (войск) ВМФ стали темой начавшегося на базе Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» ежегодного оперативного сбора руководящего состава Военно-морского флота, сообщает «Красная звезда». В мероприятии, которое проходит под руководством главкома ВМФ, принимают участие командующие Северным, Тихоокеанским, Черноморским, Балтийским флотами и Каспийской флотилией, командующие объединениями и соединениями ВМФ. Участники сбора обсуждают единые подходы к построению организационных структур флотов в их новом облике, определяют направления деятельности при проведении мероприятий боевой подготовки в 2012 году.



Кроме этого, совместно с представителями конструкторских бюро, предприятий оборонной промышленности рассматриваются вопросы создания надводных кораблей и подводных лодок, оснащения их перспективными образцами морских вооружений и военной техники.

Владимир ПАСЯКИН.

 

2270
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
Черное море
11257
Черное море

Может что-нибудь и ЧФ что-то обломится? Хотя очень сомнительно. Украина не дает уже многие месяцы передислоцировать крохотный РБ, который был предназначен для ЧФ в Севастополе, но вынужден до сих пор томиться в Новороссийске. Бесплатно нельзя передислоцировать. Говорят россиянам, платите...

Ставр
17849
Ставр

И Мистраль сегодня первый заложили! Несомненно эти два факта говорят о скором развале России и крахе кровавого Путинского режима.

Вишта
5010
Вишта

to Ставр (Москва) И Мистраль сегодня первый заложили!
Один из двух первых назовут "Севастополь"

Анатолий
2675
Анатолий

Чего только перед выборами не заложишь ,
хотя если прокатит ,то лозунг "Все то что украдено у народа ,должно быть надежно защищено !!!" будет актуален ,
но для него полиции побольше надо будет

Фома Never
69
Фома Never

Это взамен новейшего ДАГЕСТАНА, разбитого по вине экипажа прямо у стенки в Новороссийске!!!!

agenoo7
406
agenoo7

Это взамен новейшего ДАГЕСТАНА, разбитого по вине экипажа прямо у стенки в Новороссийске!!!!
он и не был разбит- так...покоцали маленько-)
молодец Путин- слово держит!!! Так держать!!!

hummer
951
hummer

"Адмирал Головко" порт приписки Севастополь...

hummer
951
hummer

to agenoo7 (Питер) он и не был разбит- так...покоцали маленько-)
молодец Путин- слово держит!!! Так держать!!!

Главной базой ЧФ должен быть Севастополь, и никаких проблем...

agenoo7
406
agenoo7

to hummer (Севастополь) Главной базой ЧФ должен быть Севастополь, и никаких проблем...
ну ет ты загнул
а БЫТЬ ОН ДОЛЖЕН!!!

Ставр
17849
Ставр

to Анатолий (Николаев)

Ну ясен перец ГОлуба это предвыборный пиар Великого Пу! И деньги украдены у народа. А вот главнюк пиндосов Обама ,исключительно из своих средств выделил Пентагону всего лишь 88,4 мурдов баксов на продолжение войны в Афганистане. И разумеется только для защиты простых мериканов. Не то что русские!Пьявда детка?

Черное море
11257
Черное море

Жаль страну заложили.

синий иней
29460
синий иней

То, что закладка приурочена к выборам говорит то, что тихо замолчены сроки спуска кораблей на воду и ввод в состав. Показуха, чтоб было, что писать кремлёвской утке.

Душа команды
12645
Душа команды

А зачем россии аж 2 корабля?

Анатолий
2675
Анатолий

Все модификации пр. 20380(20381,20382,20385) являются корветами? типа "Стерегущий" ,созданного хз когда ,
лохам Путинской РФ перед выборами это преподносят ,как know how

Kaddafi
215
Kaddafi

То, что закладка приурочена к выборам говорит то, что тихо замолчены сроки спуска кораблей на воду и ввод в состав. Показуха, чтоб было, что писать кремлёвской утке.
Мудило из куЁва, а когда ж их, по твоему закладывать? В этом году низяяя, выборы! Следующий год 13! Ты скажешь: "Несчастливый год, а Путин корабли закладывает. Ибо Путин виноват."

Анатолий
2675
Анатолий

to Kaddafi (Человек Герой)

Смени аваторку и не кощунствуй ,
если бы твой хозяин за каждый год правления закладывал бы хотя бы по одному кораблю ,то получилась бы армада

Душа команды
12645
Душа команды

Раньше такие события проходили тихо и незаметно, а сейчас из всего раздувают шумиху, великое событие типо. А потом получается то что с Бугагой и Фобосом-шмобосом.
Вот постройте, спустите на воду, тогда и отмечайте.

Хомячок
587
Хомячок

АКЦИЯ «СОЛИДАРНОСТИ» НАПРОТИВ КРЕМЛЯ

01 февраля 2012
Активисты движения "Солидарность" вывесили огромный баннер прямо напротив его красных стен! Ждем аналогичного баннера на гостинице Украина

(Митя Алешковский фотограф)

Хомячок
587
Хомячок

ПУТИН ДАЕТ ЯВЛИНСКОМУ ВЗЯТКУ

01 февраля 2012, (Антон Орехъ)
Честно говоря, я ждал от Владимира Владимировича большей откровенности. Я полагал, что он все-таки откроет нам тайну того, как он – и никто другой! – создал партию «Яблоко».

И что «Яблоко» расшифровывается не Явлинский-Болдырев-Лукин, а Путин Владимир Владимирович. Но Путин все-таки не стал говорить, что тайно создал «Яблоко», зато сообщил, что всех их ценит и любит, позовет работать к себе, наблюдатели «Яблока» станут наблюдателями Путина. Я уже начал ждать решающего слова, что Григорию Явлинскому он предложит пост премьер-министра! Но тут, видимо, что-то отвлекло Владимира Владимировича, и он не успел договорить самого главного. Однако он и так сказал немало, и теперь нам всем интересно узнать, как прореагируют на попытку взятки со стороны Путина Григорий Явлинский и его соратники.

А ведь Путин именно дает им взятку. Еще вчера яблочные наблюдатели были самыми въедливыми и дотошными. А какими они будут, если станут работать на Путина? Еще вчера Явлинский возмущался репрессиями Кремля, который снял его с выборов, клеймил правящую власть и выступал на митингах – а что будет теперь, когда оказалось, что власть просто обожает Явлинского и всю его команду? Ведь Явлинский же всегда этого хотел! Иначе не было бы этих десятилетних метаний. То он яро критиковал власть, то ходил к ней на поклоны, то опять критиковал, то снова поклоны. И власть всякий раз использовала это стремление Явлинского к вершине, кидала косточки, давала намеки, вселяла надежды. Чтобы использовать в качестве оппозиционной витрины: глядите, мол, есть у нас либеральная партия! Зарегистрированная, участвующая в выборах, все чин-чинарем. Но, наверное, никогда прежде Путин так открыто не предлагал Явлинскому совершить предательство. Потому что в нынешних условиях согласиться работать в команде Владимира Владимировича, отдать своих наблюдателей под его знамена – это действительно совершить предательство по отношению к движению общего протеста. Я не говорю, что «Яблоко» на это готово, я не говорю, что оно так и поступит. Но мне интересно знать, как именно оно поступит. И хочу заметить, что как бы «Яблоко» и Явлинский не поступили, Путин все равно их обманет. Не может не обмануть. Случая такого не было еще, чтобы не обманул.

Враг ли Путин самому себе?

(Сергей Митрохин)
В.Путин заявил, что как кандидат в президенты готов привлекать в качестве наблюдателей за выборами главы государства представителей от партии «Яблоко».

Конечно, наши наблюдатели не крепостные и вправе сами решать, от какого кандидата они готовы пойти на участки. Наверное, многие из них сочли бы это предложение заманчивым, ведь фамилия Путина введет председателей комиссий в ступор и даст максимальные возможности для борьбы с фальсификациями (в пользу самого Путина).

Увы, заявления Путина – это только пиар. Но на этот пиар у нас есть политический ответ.

Есть условия общие для всех кандидатов в президенты.

Во-первых, должны быть даны гарантии, что наблюдатели будут полностью независимы

Во-вторых, направляться они должны на те участки, которые предлагает «Яблоко», то есть участки удобные для наблюдателей. Они не должны ехать в другой конец города.

В-третьих, кандидаты должны противодействовать всем попыткам удаления наблюдателей.

Список условий для Путина, конечно, шире. Он должен подтвердить общественности серьезность своих намерений обеспечить честные выборы. Для этого он должен выполнить хотя бы часть требований Болотной: отправить Чурова в отставку и всерьез заняться расследованием всех случаев фальсификаций на думских выборах.

Если эти условия будут выполнены, я готов подписать с Путиным соглашение о направлении наблюдателей.

Конечно, я понимаю, что дальше пиара инициатива Путина не пойдет, поскольку он вряд ли является врагом самого себя.

Гаспар
527
Гаспар

А в нашем городе ни судоремонт, ни судостроение, оказывается не нужны. Так американцы считают.

стратег
6213
стратег

в Санкт-Петербурге пройдёт торжественная церемония закладки нового фрегата проекта 22350 «Адмирал Головко» и первого головного корвета проекта 20385 «Гремящий» для Военно-морского флота России. На "Головко" когда-то служил...
А вот с "Гремящим" не понял... На СФ есть аж 2 эсминца "Гремящих"! (Один списали, другому передали имя)

злодей
4371
злодей

to Вишта (Cевастополь) Один из двух первых назовут Севастополь
А кто то думает что Россия забыла про Севастополь...
Будет Большой Праздник!!!

Верещагин
15564
Верещагин

to Хомячок (Томск)

Явлинский, если бы сам не гробил подтасовками сбор подписей за себя , то на честных выборах мог бы рассчитывать, на свои честные 2%.:)) Однако он предпочел заработать статус "политически репрессированного" не допуском к выборам. Оно понятно - одно дело быть наступнего разу лузером, другое дело - перспективной "политжертвой". В первом случае быстрый и окончательный уход в забвение, во втором - продление псевдоопозиционного вошканья и подкормка. Митрохинский "пиар", Путину - по (до)..., короче - вам по пояс будет. :) На сегодня, по опросам, он побеждает в первом туре как кандидат имеющий рейтинг больший (и значительно больший), чем все остальные вместе взятые (чистая математика - сомневаетесь -спросите у "Гауса":) и это объективная реальность, а не "пиар".:)

Вишта
5010
Вишта

to Верещагин (A) Явлинский, если бы сам не гробил подтасовками сбор подписей за себя , то на честных выборах мог бы рассчитывать, на свои честные 2%.:))
Ага,Стариков хорошо его припечатал:))
Почему Явлинский не смог собрать подписи
Ссылка

Вишта
5010
Вишта

to злодей (москва) to Вишта (Cевастополь) Один из двух первых назовут Севастополь А кто то думает что Россия забыла про Севастополь... Будет Большой Праздник!!!
За Россию---от Севастополя до Владивостока!

злодей
4371
злодей

to Вишта (Cевастополь) За Россию---от Севастополя до Владивостока!
И никак иначе!

За Союз
15634
За Союз

to Вишта (Cевастополь) За Россию---от Севастополя до Владивостока! А чего это так?! Калининград намного западнее, а Курилы - восточнее. Лучше: ЗА УКРАИНУ! НЕ ЧЁКАЯСЬ!

Вишта
5010
Вишта

to За Союз (Крым) to Вишта (Cевастополь) За Россию---от Севастополя до Владивостока! А чего это так?! Калининград намного западнее, а Курилы - восточнее. Лучше: ЗА УКРАИНУ! НЕ ЧЁКАЯСЬ!
согласна:))

кукузель
8341
кукузель

"...В один день в Санкт-Петербурге заложат сразу два корабля...".

Россия - закладывает корабли, "украина" - укладывается в ящик.
Жизнь и смерть - продолжаются....

Из разговора в "топике" маршрута № 12.

синий иней
29460
синий иней

to Вишта (Cевастополь)

Пей за рашку в пределах машквы, то ваше.

Лабрадор
5358
Лабрадор

to синий иней (Дед Мороз) to Вишта (Cевастополь) Пей за рашку в пределах машквы, то ваше.
Мечи свой кал на куявских сайтах, то твое, дед.
А Севастополю бандеровцы, нахтигальцы и прочая укро-срань- не указ.

Главное за день

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
220

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
554

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
1496

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
229

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
1220

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
447
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
220

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
554

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3508

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1358

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2472