Лента новостей

Севастополь

4511
27

У прокуратуры появилось новое здание в центре, у Севастополя - новый музей

Предлагаем отдельное внимание уделить самым громким делам нового времени.
ForPost - Новости : У прокуратуры появилось новое здание в центре, у Севастополя - новый музей
Фото: прокуратура Севастополя

Прокуратура Севастополя завершила строительство своего нового административного здания, построенного на месте снесённого в 2019 году заброшенного старинного особняка  на  ул. Советской, 37, рядом с основным корпусом ведомства.

Тогда надзорное ведомство пообещало сохранить «историчность» образа здания.

В этом здании будет расположен и музей прокуратуры города. Там посетителям предложат поближе познакомиться с историей надзорного ведомства Севастополя, которая представлена справками и экспонатами разных этапов, начиная с 1783 года – в составе Таврической губернии, продолжая историей прокуратуры Севастопольского градоначальства 1874–1920 годов, затем советского, военного, послевоенного периодов и вплоть до современности.

В музее размещены уголовные дела и другие документы, десятилетиями хранившиеся на архивных полках, подлинные сборники законодательства первой половины 20 века, обмундирование прокурорских работников разных периодов, награды ветеранов прокуратуры и ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в Севастополе.

На основании документов и воспоминаний ветеранов оборудовано рабочее место следователя прокуратуры 1940–1960 годов с использованием печатной машинки, телефона, мебели и других предметов интерьера того времени.

Экспонаты по крупицам собраны в городских, ведомственных и семейных архивах. Многие предметы и документы переданы самими ветеранами прокуратуры или их родственниками, а также работниками прокуратуры, участвующими в поисковых и реконструкторских движениях.

«Планируется, что музей станет центром притяжения для встреч ветеранов с молодыми специалистами прокуратуры, будет использоваться в работе по правовому просвещению и патриотическому воспитанию детей и подростков», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: У прокуратуры появилось новое здание в центре, у Севастополя - новый музей
ForPost - Новости: У прокуратуры появилось новое здание в центре, у Севастополя - новый музей
ForPost - Новости: У прокуратуры появилось новое здание в центре, у Севастополя - новый музей
ForPost - Новости: У прокуратуры появилось новое здание в центре, у Севастополя - новый музей
ForPost - Новости: У прокуратуры появилось новое здание в центре, у Севастополя - новый музей
ForPost - Новости: У прокуратуры появилось новое здание в центре, у Севастополя - новый музей
ForPost - Новости: У прокуратуры появилось новое здание в центре, у Севастополя - новый музей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя DimosA
постов:
22
DimosA (Севастополь)
- 17/02/2021 в 14:52

А как же историческое наследие???

Снесли старинный особняк!!!

Понастроили убожества!!!

Понаехи!!!

Крым их!!!

(*сарказм*)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
620
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:02

Почему они без масок? Разве режим отменили? Оштрафовали уже?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1129
byrgik (Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:03

Вообще-то обещали, что новое здание воспроизведёт фасад прежнего старинного особняка. Ну, и где?! Опять надули.

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
477
Prohozhy ()
- 17/02/2021 в 15:04

"Архитектора" в студию!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
620
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:08

 

Вообще-то обещали, что новое здание воспроизведёт фасад прежнего старинного особняка. Ну, и где?! Опять надули.

 Все как всегда. 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
620
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:10

Первое фото - дешево и убого. Впрочем как и все в наше время.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:11

Дешевка.....в том-то и вся проблема - нет желания тратить деньги на мастеров зодчества((((( у этих сохранителей исторического фасада....

Это здание похоже на домик из сибпанелей стилизованный недоучкой дизайнером для неумного богатея) - у нас таких "шедевров" на дачах....

Позорище!

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
477
Prohozhy ()
- 17/02/2021 в 15:13

На сарай наклеили декор.

Аватар пользователя DimosA
постов:
22
DimosA (Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:15

to byrgik:  

Вообще-то обещали, что новое здание воспроизведёт фасад прежнего старинного особняка. Ну, и где?! Опять надули.

 А Вы хоть помните тот "фасад" "старинного особняка"?

Был одноэтажный бомжатник с рештками на окнах. Если не помните, то Яндекс-Панорамы Вам в помощь.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
620
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:16

 

Дешевка.....в том-то и вся проблема - нет желания тратить деньги на мастеров зодчества((((( у этих сохранителей исторического фасада....Это здание похоже на домик из гипсокартона стилизованный недоучкой дизайнером для неумного богатея) - у нас таких "шедевров" на дачах....Позорище!

 Ну это сейчас норма для нынешних манагеров и их дешевых подпевал, сделать говно и выдавать это за достижение. Ну какие манагеры - такие и "достижения". 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:17

to DimosA:  а вы по ссылочке в тексте пройдите) - "насладитесь" разницей, если поймете...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4897
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/02/2021 в 15:28

...по приказу заведующего отделом культуры, который занял этот пост сразу после окончания ПТУ при кирпичном заводе, был снесен экскаватором старый ветхий домик, в котором жил Антон Павлович Чехов, а на его месте построен новый дом, в котором он жил... (М.Задорнов)

Аватар пользователя DimosA
постов:
22
DimosA (Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:32

to КрапивА:  
Я работаю в непосредственной близости от этого сооружения (нет не в прокуратуре, если что, и никакого отношения к ней не имею) и много лет вижу его каждое утро, когда поднимаюсь по Советсткой.
Раньше там был абсолютно ничем не примечательный разваливающийся гнилой одноэтажный домик.
То что построили сейчас - явно не шедевр зодчества, но выглядит точно лучше того же здания суда (?), что находится сразу слева, и точно лучше той развалюхи, что была на этом месте раньше.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 17/02/2021 в 15:42

 

to byrgik:  Вообще-то обещали, что новое здание воспроизведёт фасад прежнего старинного особняка. Ну, и где?! Опять надули. А Вы хоть помните тот "фасад" "старинного особняка"?Был одноэтажный бомжатник с рештками на окнах. Если не помните, то Яндекс-Панорамы Вам в помощь.

 Какая там реставрация,окститесь,полностью разрушенное и сгнившее.

Вид со двора,

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:50

to DimosA:  Извините, но мы не поймем друг-друга. Для меня очевидно другое - если не можешь - не берись!!!! Разваливающийся особняк с историческим фасадом для меня терпимее, чем безвкусный дачный новодел в центре города!!!
to КрапивА:  Я работаю в непосредственной близости от этого сооружения (нет не в прокуратуре, если что, и никакого отношения к ней не имею) и много лет вижу его каждое утро, когда поднимаюсь по Советсткой.Раньше там был абсолютно ничем не примечательный разваливающийся гнилой одноэтажный домик.То что построили сейчас - явно не шедевр зодчества, но выглядит точно лучше того же здания суда (?), что находится сразу слева, и точно лучше той развалюхи, что была на этом месте раньше.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/02/2021 в 15:51

to kostoprav:  В самую тютельку!!! но они книжки не те читают).
...по приказу заведующего отделом культуры, который занял этот пост сразу после окончания ПТУ при кирпичном заводе, был снесен экскаватором старый ветхий домик, в котором жил Антон Павлович Чехов, а на его месте построен новый дом, в котором он жил... (М.Задорнов)

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
947
Andgi (Севастополь)
- 17/02/2021 в 16:59

Уродство какое-то, руки пообрывать тому, кто это проектировал и делал.

Аватар пользователя Ириска
постов:
118
Ириска (Севастополь)
- 17/02/2021 в 17:15

Жильцы дома 39 одни пытались бороться со сносом 37 дома и куда только ни обращались--к Путину , Генеральному прокурору ,в Севнаследие , гебернатору ,СК РФ .При строительстве был  и нарушен закон о зоне охраны дома 39 .Ко всему до сих пор у дома 39 не восстановлена поврежденная крыша , снятые водостоки ,разрушенный забор !!! Денег у них на это нет.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1678
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/02/2021 в 18:40

В музее размещены уголовные дела и другие документы, десятилетиями хранившиеся на архивных полках, подлинные сборники законодательства первой половины 20 века, обмундирование прокурорских работников разных периодов, награды ветеранов прокуратуры и ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в Севастополе.

 Неужели? А что размещено рядом со входом? (слева от входных дверей) - ГАРАЖИ.! И их внутреннему убранству можно позавидлвать))) Может нужно бы было их поглубже сделать, что бы из конца в конец убрать парковку с тротуара напротив входа в прокуратуру?)) 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
224
Вера Косая (Ялта)
- 17/02/2021 в 19:03

Я не понимаю одного, при таком невероятном количестве всяких проверяющих и надзирающих пишут Путину-это очень напоминает А.П.Чехова и Ваньку Жукова.

3дание убожество, в Севастополе практически всё какое-то новодельное, недоделанное, пластмассовое и душный провинциальный шик

Жильцы дома 39 одни пытались бороться со сносом 37 дома и куда только ни обращались--к Путину , Генеральному прокурору ,в Севнаследие , гебернатору ,СК РФ .При строительстве был  и нарушен закон о зоне охраны дома 39 .Ко всему до сих пор у дома 39 не восстановлена поврежденная крыша , снятые водостоки ,разрушенный забор !!! Денег у них на это нет.

 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
269
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 17/02/2021 в 19:19

Кто может предъявить что-либо Прокуратуре?Вопрос закрыт.bye2

Аватар пользователя antichnyi
постов:
5
antichnyi
- 17/02/2021 в 20:58

 

А как же историческое наследие???

Снесли старинный особняк!!!

Понастроили убожества!!!

Понаехи!!!

Крым их!!!

(*сарказм*)

 Апологет уничтожения культуры попытался задать тон комментариям. Однако позиция жителей всё же преобладает. Ещё снесут это убожество когда-нибудь, вместе с "музеем". 

Аватар пользователя Rosa
постов:
79
Rosa (Севастополь )
- 17/02/2021 в 21:23

Прокуратура совершила преступление против исторического наследия Севастополя. Безвкусное аляпистое здание вместо удивительной красоты особняка начала ХIX века. Мы вынуждены это проглотить. А они этого даже не понимают и не считают безвкусицей.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1344
лаиш (севастополь)
- 17/02/2021 в 22:24

Какой-то скворечник построили...Пристроечку дешёвенькую прилепили к основному зданию в полкирпича (как в Ялте пристройки для курортников лепят)...Стыд и срам...Не мог поверить , что это прокуратура города федерального значения...

Аватар пользователя Альмавива
постов:
231
Альмавива (Севастополь)
- 17/02/2021 в 22:58

Кич какой-то... Декорация к водевилю. А содержание -то музея предполагается совсем не водевильное.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2413
Амазонка (Севастополь)
- 18/02/2021 в 0:39

А вообще настоящие архитекторы в стране остались?   Или опять  все порешали в междусобойчике свои люди,  не имеющие представления, что такое качественная стилизация. 

Музей это хорошо, но в историческом здании он смотрелся бы гораздо уместнее.   Но тогда бы не было гаражей,  а разве может существовать прокуратура без гаражей?

to Вера Косая:  3дание убожество, в Севастополе практически всё какое-то новодельное, недоделанное, пластмассовое и душный провинциальный шик
Увы, городом правят  мелкотравчатые провинциалы, притащившие в Севастополь свои представления "о прекрасном". 

;

Аватар пользователя gevi
постов:
1699
gevi (Sevastopol)
- 18/02/2021 в 13:31

Да, блинн, в старые добрые времена даже каретный сарай в золотых сечениях ставили. А тут и гордого казённого фронтона не одолели.