Новости Севастополя

В небе над Казачьей бухтой в Севастополе увидели НЛО

В социальных сетях появилось видео, как над Казачьей бухтой пролетает якобы НЛО. По словам очевидцев, форма светового пятна напоминала космический корабль с пришельцами.

Служба новостей ForPost

Реальность это или фантазия, выяснял ForPost. Один из жителей Севастополя снял на свой смартфон видео, где видно движущееся световое пятно в небе над Казачьей бухтой.

Любительский ролик вызвал бурное обсуждение в сети. Одни пользователи склонны верить в космические корабли с пришельцами, другие же более реалистичны и настаивают на том, что «неопознанный летающий объект» – всего лишь след от самолёта.

В комментарии ForPost заместитель директора ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты» Иван Парфентьев сказал, что к ним в ведомство сообщения о странных явлениях в небе над Севастополем не поступали.

Руководитель астрономического кружка в Севастополе Александр Лесовский уверен, что НЛО есть место в реальной жизни, однако о том, что некоторые горожане его увидели в небе над Казачьей бухтой, он не знал.

«Неопознанные летающие объекты возможны, но с какой вероятностью – знает один Господь Бог. О том, что сегодня видели в небе над Казачьей бухтой, мне не сообщали. А то, что над Херсонесом в скором времени должно что-то появиться, – другое дело. Но это только разговоры, и с точностью ничего не могу сказать», – поделился Александр Лесовский.

С его слов, необычные природные явления в Севастополе есть, увидеть их можно с августа по октябрь в небе над лагерем «Горный». Там, говорит астроном, регулярно появляются полупрозрачные светящиеся диски небольшого диаметра.

«Они появляются из-за горизонта. Дети спрашивают: есть ли там инопланетяне. Я им говорил, чтобы выбросили этих зелёных человечков из головы, а потом пришёл к выводу, что не надо разочаровывать детей. Пусть фантазируют», – сказал Александр Лисовский.

Елена Журавлёва

видео youtube

7638
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Даккар
6816
Даккар

Так прилетели или нет?!!!!

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Так прилетели или нет?!!!!

smileОни давно среди нас.

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Не стоит отрицать то, что не можешь объяснить!

Аэлита
4243
Аэлита

скорее всего, радиоуправляемая модель.

vinipuh
138
vinipuh

А я на видео вижу вертолет К-27 с характерными проблесковыми лампами. https://www.youtube.com/watch?v=dpYEKeZH0Yk

K.A.E.
102
K.A.E.

Балистическая ракета запущенная Йеменом по Саудовской Аравии.  Новости читать надо!

Atos
8228
Atos

Я даже через снимок на сайте вижу, что это самолет или вертолет, но ни как не НЛО! Бросайте пить!

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

И что, никто не увидел в объекте дерижабль? 

Prent
159
Prent

С сороковой секунды:

https://youtu.be/pASROQzJzxo

 

У меня взрослый сын с друзьями видел целую стаю мигающих светящихся огней. Уже когда было темно. И в полной тишине. На самолеты и что-то другое не похоже. Они все стаей дружно двигались в одном направлении и удалялись.

Atos
8228
Atos

 

to Prent (Севастополь): Мне очень жаль вас разочаровывать, а вы разве не видели, как выпускники, свадьбы, в небо запускают воздушные шары, а внутри шаров мигающие огоньки, это сейчас новая фишка? Когда шары летят, а они летят все в одну сторону, они горят, получается очень красиво. Тихо, и много огоньков в небе в одном направление.Поверьте-это воздушные шары, Гуляя в городе летом на Приморском, такую картину в небе, можно видеть каждый день)))))

Prent
159
Prent

Ой, да это всё что угодно может быть ) . Мой вариант - всем вариантам вариант, т.к. в ближайшее время это будет ответ на все вопросы. В Вашем варианте (ровно как с "китайскими фонариками") всё подвалстно ветру.  А в случае со всякими беспилотниками - можно создать что угодно. Хоть картину "явления Христа народу" забацать ;) 

p.s. Но в случае нашего местячкового города, соглашусь с Вашей версией. Скорей всего так и было.

 

to Prent (Севастополь): Мне очень жаль вас разочаровывать....

Atos
8228
Atos

 

to Prent (Севастополь): Я лично про другие явления не могу сказать, но в нашем городе огоньки летящие в одном направление частое явление. Мы с родителями запускали эти шарики вместе с детьми, ну такое было завершение праздника-окончание школы))) Те, кто давно уже вырастил детей, и не придает значение всем атрибутам для празднества, конечно не понятно. Люди увидевшие эти шары, кричали НЛО! Сама знаю-видела))) Пришлось им объяснять и даже показать, как это выглядит и что происходит внутри шара! Взрослые потом смеялись и сказали-понапридумывают черте что, все из Китая))))

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4119

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3033

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5413

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1405

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19749

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5169
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
554

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3676

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1061

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2129

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15276

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2050