Лента новостей

Крым

2132
11

В НАТО предупредили о готовности открыть стрельбу в Чёрном море

При каких условиях это может произойти.
ForPost - Новости : В НАТО предупредили о готовности открыть стрельбу в Чёрном море
Провокации в Чёрном море могут перерасти в полномасштабную войну.
Фото: pixabay.com

В НАТО заявили о возможном нанесении ударов по кораблям Черноморского флота России. Такое заявление сделал командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Роберт Берк, пишет Business Insider.

По его словам, поводом для того, чтобы открыть огонь, являются регулярные сопроводительные полёты российской авиации.

«Можно утверждать, что они заманивают нас, чтобы мы стреляли первыми. Мы не собираемся делать это первыми без провокации, но я также не собираюсь просить своих командиров принимать первый выстрел в подбородок», — заявил Берк.

При этом он отметил, что прежде чем открыть огонь американские командиры оценивают ситуацию для понимания, находятся ли российские самолёты в зоне атаки. Пока они не несут угрозы, заверил адмирал.

«Союзники и партнёры НАТО, действующие в этом районе (Чёрного моря — прим.), постоянно находятся в тени российских судов, и в целом эти взаимодействия (сопроводительные полёты) безопасны и профессиональны, хотя и предназначены для запугивания», — заключил Берк.

Как сообщал ForPost, в случае столкновения военных сил России и НАТО в Чёрном море противостояние будет локальным недолго. Конфликт перерастёт в полномасштабную войну.

Читайте по теме: «Перешли границу»: море у берегов Крыма заполнили военные корабли

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
753
UINSHEDOW
- 02/08/2021 в 9:28

Ублюдки.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15151
Serggio (Севастополь)
- 02/08/2021 в 9:40

но я также не собираюсь просить своих командиров принимать первый выстрел в подбородок», — заявил Берк.

Пусть сразу стреляются в висок.smile

 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2317
zitramon (Севастополь)
- 02/08/2021 в 9:50

Не терпится подписать себе приговор. Черти.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 02/08/2021 в 9:58

Вот думаю, а как бы перестройка пошла, если бы 1988 тот крейсер потопили ??

Аватар пользователя Casper
постов:
1579
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2021 в 10:02

Ну-ну, а дыхалки хватит? Пиндосы они и есть пиндосы.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 02/08/2021 в 10:14

Чтобы все успокоились, туркам надо засытать пролив, сделав из черного моря озеро...

Аватар пользователя Oberon
постов:
4716
Oberon
- 02/08/2021 в 12:05

Конфликт перерастёт в полномасштабную войну

любая война - это, в первую очередь, экономика. тут и увидим где она есть, а где - успехи на бумаге. 

Аватар пользователя тася
постов:
324
тася (Севастополь)
- 02/08/2021 в 13:00

А как адмирал Берк ответит на вопрос: Что американские корабли делают так далеко от родных берегов?! У них что тоже есть Черноморский флот?! 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2602
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 02/08/2021 в 20:54

Трепачи!

Что-то знаменитая американская армия не добилась выдающихся успехов нигде (ни в Афгане, ни в Ираке, ни во Вьетнаме и Корее).

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
656
АтаMAN (севастополь)
- 02/08/2021 в 21:58

Действительно...  какого  они  (корабли)  делают  в  Чёрном  море ?

Аватар пользователя Casper
постов:
1579
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2021 в 23:35

 

Действительно...  какого  они  (корабли)  делают  в  Чёрном  море ?

 Всё предельно просто. Наши "братья навек" из стран Варшавского договора отдали свои лучшие территории под америкосовские базы. Ну, а те таким образом якобы их посещают.