Севастополь

В музей обороны Севастополя должны поступить экспонаты из США

Дочь ветерана войны просит принять награды своего отца.

В музей обороны Севастополя должны поступить экспонаты из США
Фото:
Андрей Киреев/ForPost

Проживающая с США дочь ветерана Великой Отечественной войны Рита Токарева попросила музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя принять в дар награды её отца. Об этом рассказал глава музейного комплекса Михаил Смородкин.

Проживающая в Калифорнии 75-летняя женщина в трогательном письме попросила помочь ей переслать в Севастополь награды героя войны Эммануила Рубакина.

музей, награды, США

Михаил Смородкин с восхищением отнёсся к подобному поступку, отметив, что музей обязательно поможет доставить награды и с удовольствием примет их в собственные фонды.

«Севастополь уникален тем, что люди сами несут к нам предметы. Потомки героев и ветеранов понимают, что хранить какие-то награды и документы о своих предках – большой труд и большая ответственность. Музей для этого и создан – у нас есть люди, которые занимаются хранением, соблюдением температурных режимов, чтобы эти вещи не испортились», – рассказал глава музея в интервью на «Вести FM».

Однако к подобным поступкам необходимо подходить со всей ответственностью, подчеркнул Смородкин. Сотрудники музея разъясняют, что, получив в дар тот или иной предмет, вернуть обратно реликвию учреждение уже не сможет - это строго прописано в законах и нормативах учреждения.

Андрей Гринев

2440
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
581

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1554

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3598