Севастополь

В Минобороны Украины утверждают, что американские корабли нужны для борьбы с пиратами

В Минобороны Украины утверждают, что американские корабли нужны для борьбы с пиратами

Украинская сторона намерена продолжать отработку вопроса о возможности передачи в состав ВМС Украины американских боевых кораблей.

Об этом заявил помощник министра обороны Украины контр-адмирал Сергей Близнюк.

По его словам, «передача кораблей одной страной другой широко практикуется в мире».

«Это могут быть так называемые лишние, так и корабли, что выведены в резерв и не представляют интереса для военно-морской мощи страны», – пояснил Близнюк, почему американцы готовы передать Украине свои боевые единицы.

«Существует целиком обоснованный интерес Украины таким образом пополнить свой флот современными кораблями США. С другой стороны, американцы готовы рассмотреть такое предложение», – добавил он в интервью газете «Народная армия».

«Создание нового корвета своими силами в связи с постоянным недофинансированием Вооруженных Сил Украины уже сорвано – к сожалению, это можно открыто констатировать. Замена корабельного состава, возраст которого составляет от 10 до 30 лет и больше, не осуществляется. Поэтому есть смысл купить корабль, на котором уже установлена современная техника и начать учения личного состава относительно применения вооружения НАТОвских образцов», – подчеркнул Близнюк.

Он отметил, что переговоры с США ведутся относительно передачи кораблей океанской зоны. Примечательно, что, по словам Близнюка, такие большие корабли нужны ВМС Украины для борьбы с пиратами.

«Для Украины нужны корабли океанской зоны. Маленькие корабли типа «Луцк» и «Сагайдачный» у нас есть, однако они способны решать задания лишь на черноморском театре. Для выхода за границы Черного моря нужен корабль, который сможет находиться в автономном плавании как минимум месяц и более. При этом корабль океанской зоны должен иметь высокие мореходные качества, использовать любые задания на любом расстоянии.

Имея ВМС, мы в то же время не имеем корабля, который можем отправить, например, в печально известный благодаря сомалийским пиратам Аденский залив. Технические характеристики наших кораблей дают возможность находиться в море две недели, после чего они вынуждены возвращаться на базу», – сказал украинский адмирал.

 

2918
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Верещагин
11624

Сказал украинский адмирал:«Для Украины нужны корабли океанской зоны.(а сам думал:"а мне заплатят за то, что я несу эту ахинею?")Маленькие корабли типа «Луцк» и «Сагайдачный» у нас есть, однако они способны решать задания лишь на черноморском театре.(а сам думал:"а вдруг шефы из Пентагона всерьез проверят эту способность, или они уже и так все знают?...") Для выхода за границы Черного моря нужен корабль, который сможет находиться в автономном плавании как минимум месяц и более. При этом корабль океанской зоны должен иметь высокие мореходные качества, использовать любые задания на любом расстоянии. (а сам думал:" А недостроенный крейсер в Николаеве все это мог, бля...")

Имея ВМС, мы в то же время не имеем корабля, который можем отправить, например, в печально известный благодаря сомалийским пиратам Аденский залив.(а сам думал:" за то регулярно имеют и будут иметь нас") Технические характеристики наших кораблей дают возможность находиться в море две недели, после чего они вынуждены возвращаться на базу» -(а сам думал:" да и мне пора к кассе, а то бюджет ужался и за эту репризу с ее "технической" клоунадой можно и не успеть отоварится")

Profile picture for user Ставр
17849

to Верещагин (A) Совершенно согласен.Был бы адмирал честный человек так бы честно и сказал:амеры подсунули нам 2-3 старые калоши но с неплохим оружием дабы в случае чего превзойти по огню ЧФ РФ. А то сопли развел прям как в детском саду, кабы не знать так можно подумать незалежна чуть ли не во владычицы морей выбивается.

Profile picture for user Влад
711

Пусть выпрашывают на коленях этот хлам , коль у самих мозгов нет и руки из жопы ростут . Вояки смешные , только саветы дают всем а у самих уже и яликов скоро не будет , клоуны .

Profile picture for user Андрей Соболев
533

НАМ ЯНКИ СВАТ И БРАТ И ФРЕНД,

НЕ ПОДОБРАТЬ СЛОВА.

ГЛЯНЬ, НА ПОДХОДЕ СЕКОНД-ХЭНД,

ДОНАШИВАЙ, БРАТВА!

Profile picture for user Adamson
2265

to дед мороз (под ёлкой той) Мешает России сотрудничать с украинай сама уркаина. Причём не только в военной сфере.

Profile picture for user Верещагин
11624

to Колотун (Николаев) Обороноспособности чего? Я не ослышался? :))) Вас подло обманули - это псевдогосударственная форма территориального образования, "заточенная" по антироссийский проект в любом случае обреченная на распад и забвение!

Profile picture for user 911
190

Поберушки!!! Секонд - хенд носят, теперь ещё и го-о всякое плавать будет. Вот только до наших поберушек ещё пока не доходит, что на этих сраных корабликах будут америкосы, которые будут о вас ноги вытирать.

Profile picture for user Ставр
17849

Российскому генштабу с большим трудом удалось добыть список тех самых пиратов против которых усиливается флот украины , вот он: Френсис Дрейк , Генри Морган , Эдвард Тич. Да борьба будет нелегкой , но укомореманы побеждают всегда и везде как в лужах так и на большой воде!

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) даёшь американские корабли в украину и побольше.

Украина таким макаром будет участвовать в уничтожении ВМС США. Ибо эти подарки пендосов ждет та же участь что и кораблики самой Украины....

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург) никто не мешает россии сотрудничать с украинай во всех сферах, только пора это делать на равноправных условиях и отношениях, а не как фуй с бугра. Чтоб сотрудничать на равных, как минимум нужно быть уверенным в партнёре. О какой уверенности в Украине может идти речь, когда незалежняя всеми копытами пытается скакать в стан потенциального (единственного) противника России?

Я в грабу видел бы такого партнёра, который в любую минуту может свалить к конкуренту.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) to Патриот Всея Руси (Урал) ну не хотите будем сотрудничать с сша, а вы сотрудничайте с китаем, усиливайте его экономику, быстрее от сибири сдыхаетесь. скатерьтью дорога.

Перефразируя твои слова: Украина будет и дальше батрачить на благо ЮСЫ, а Россия так и будет с Китаем взаимовыгодно сотрудничать (все пункты вплоть до ядерных технологий перечислять не имеет смысла)....



И почему мы сдыхаемся? Не понятно.



Как же мне эти басеньки про злобных китайцев, желающих захватить пол России, надоели.

Ты сам с голой пяткой полезешь на сабельку? Почему же китайцев считаешь более тупыми чем ты сам? У них на плечах голова и не полезут они воевать с Россией. Даже в худшие для РФ времена, те-же пендосы понимали что связываться с оным государством - опасное занятие.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2663

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1294