Новости мира

В Минобороны Польши заявили, что страна находится в состоянии гибридной войны

Польша находится в состоянии гибридной войны, заявил в понедельник заместитель министра национальной обороны Польши Цезарий Томчик.

"То, с чем мы столкнулись сегодня в Польше, - это де-факто гибридная война. И мы можем прямо сказать, что Польша сегодня находится в состоянии войны, но в состоянии гибридной войны", - сказал замглавы Минобороны, которого цитирует агентство PAP.

Сообщается, что "в этом контексте он указал на ситуацию на границе с Беларусью и иностранные метеозонды, которые появляются в Польше".

Томчик назвал метеозонды "инструментом стоимостью в несколько сотен долларов, который очень легко может повлиять на всех нас. Им нужно лишь несколько слов на кириллице и все порталы в Польше об этом напишут". По словам замминистра обороны, цель запуска таких шаров - "вызвать дискуссии и разногласия в обществе, чтобы граждане не верили в свое государство".

Как сообщалось, на прошлой неделе на территории Польши упали несколько метеозондов "с кириллическими надписями". В настоящее время польские военные также ведут поиски летательного объекта, предположительно - беспилотника, который 26 августа пересек границу со стороны украинского города Червонограда и углубился в воздушное пространство Польши на 25 км южнее города Грубешува (Люблинское воеводство).

Источники
199
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
42
3808

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
6
2331

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
458

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3022

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
371

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
364