Новости России

В Махачкале местные атаковали аэропорт из-за самолёта из Израиля

Толпа местных жителей прорвалась на взлетную полосу аэропорта, когда в Махачкалу прибыл самолет из Тель-Авива.

В Росавиации заявили о временном закрытии аэропорта.

"В связи с проникновением неизвестных лиц на перрон аэропорта Махачкалы принято решение о временном закрытии аэропорта для обслуживания авиарейсов на прилет и вылет, - отмечается в сообщении ведомства. - Самолеты, которые должны были совершить посадку в Махачкале, перенаправлены на запасные аэродромы".

По итогам массовых беспорядков на территории аэропорта Махачкалы возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

Ситуация в воздушной гавани Махачкалы находится под контролем, заявили в правительстве республики, комментируя произошедшее вечером 29 октября. Отмечается, что на место инцидента прибыли представители силовых ведомств.

"Правительство Республики Дагестан сообщает, что ситуация находится под контролем, силовые службы работают на месте, - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале регионального кабмина. - Рекомендуем лицам, нарушившим порядок работы режимного объекта не продолжать противозаконные действия и не препятствовать работе сотрудников аэропорта".

Жителей республики попросили не поддаваться на провокации деструктивных групп и не создавать в обществе панические настроения.

В связи с инцидентом движение по трассе Махачкала-Каспийск (республиканский аэропорт размещен в Каспийске - прим.ред.) временно ограниченно.

Источник: Российская газета 

2139
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Casper
2046
Casper

Что именно сподвигло на это? 

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to Casper:  дикарям не особо нужен повод. Главное, побольше громко кричащих заводил

Profile picture for user Atos
8068
Atos

to Casper:  Хотели захватить евреев, прибывших с Израиля в аэропорт Дагестана. Майдан не удался. Как все похоже на 2014 год на Украине, один в один.

Profile picture for user Serggio
26258
Serggio

То, чего логично ждали в Европе или Турции, произошло в Махачкале. Но там просто вышли на митинги в поддержку, а тут устроили массовые беспорядки.  Ну не идиоты?

Запад ожидаемо хочет перенести конфликт между Израилем и Палестиной на территорию РФ,  и у него нашлись помощники... Нам ещё погромов не хватало...

Profile picture for user Верещагин
15508
Верещагин

to Atos:  А на майдане в 2014-м хотели захватить евреев? Сходство безусловно есть, когда вбрасывают, что нерешаемые проблемы не решаются по вине какой то национальности или конфессии, это очень старинный метод и что интересно всегда действует на пользу истинных властей и само собой истинных виновников проблем.

Profile picture for user Иван Салад
301
Иван Салад

Пендосы потирают свои грязные ручонки...

Profile picture for user Atos
8068
Atos

to Верещагин:  Вы прекрасно знаете, что было на майдане! Я просто сравнила. Америка просматривается везде(((

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

в такое-то время и рейс из тель-авива в дагестан.. недопустимая и непростительная оплошность. неужели не отслеживают настроение населения? 

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

 

 

to Вик Мар:  у кого ума хватило делать рейс в махачкалу ? Кстати , если рейс регулярный, то это одно , а если чартер, то совсем другое и тут уже работа для спецслужб.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

 

Что именно сподвигло на это? 

 Денег обещали дать .. 

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

У них есть чему поучиться. Уважительному отношению друг к другу, а не показушному. К примеру, будут русского обижать на улице и народ будет толпой проходить делая вид, что не замечают. У них одного тронь - сразу налетит диаспора на защиту.

По этому их менталитет многим не понятен, а им наш.

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
1986

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
2
2209

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
400

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
867

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
16
2938

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
1986

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15883

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1455

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8311

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1683