Новости мира

В лесу нашли прикованную к дереву измождённую женщину

Она утверждает, что умирать её оставил муж.

Служба новостей ForPost

В Индии от верной гибели была спасена женщина, которая является гражданкой США. Как пишет New York Post, 50-летняя Лалита Кайи была привязана к дереву цепью в густом лесу в округе Синдхудург, штат Махараштр. Женщину нашёл пастух, который услышал её крики о помощи.

Выглядела Лалита крайне измождённой — у неё даже не было сил, чтобы говорить. Женщину доставили в Медицинский колледж Гоа, где она при помощи ручки и бумаги сумела объяснить, что именно произошло. Согласно сообщению женщины, она якобы провела «40 дней без еды в лесу» после того, как её муж привязал её к дереву железной цепью.

Она также письменно предупредила, что страдает от «сильного психоза», — при ней были найдены лекарственные препараты, которые выписывают в таких случаях. Полиция начала расследование по факту покушения на убийство: следователи сейчас пытаются найти мужа женщины, чья личность не раскрывается.

Лалита приехала в индийский штат Тамилнад десять лет назад, чтобы изучать йогу и медитацию. Там она встретилась со своим будущим мужем. Документы, которые были при женщине, утверждают, что её адрес проживания находится в Тамилнаде, но последние несколько месяцев она жила на Гоа — приблизительно в 30 километрах от того места, где её нашли привязанной к дереву.

По словам полицейских, крайне маловероятно, что женщина находилась одна в лесу 40 суток, но при этом она точно провела там не менее 48 часов без воды. Несмотря на то, что её физическое состояние сейчас оценивается как стабильное, она до сих пор не может официально дать показания из-за «проблем с психическим здоровьем», заявили в полиции.

Пока что следователи занимаются поисками её мужа, а также пытаются узнать как можно больше о самой Лалите: они отправили запрос в посольство США с просьбой выяснить, откуда именно из США женщина прилетела в Индию.

Ранее в американском штате Кентукки удалось спасти мужчину, который пропал в ущелье двумя неделями ранее. Спасатели нашли его с помощью дневника, в котором он расписал, какие именно места он хотел посетить.

1515
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
1064

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
921

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
1782

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4571

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
255

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
05/02/2026 16:30
1191
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
4370

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2461

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1773

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
04/02/2026 13:01
896

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
03/02/2026 20:00
1411