Новости Севастополя

В курсе дела: Каким быть Мысу Хрустальный?

Служба новостей ForPost

В последнее время неравнодушные севастопольцы продолжают обсуждать судьбу Мыса Хрустальный. Каким он будет? Этот вопрос задают себе не только горожане, но и севастопольские депутаты. Архитектурный конкурс проектов застройки Мыса не так давно был завершён и победитель определен. Однако, по мнению общественников, эскиз выбрали без учета народного голосования. Каким севастопольцы хотят видеть Мыс Хрустальным в будущем и главное, кто должен определить его судьбу – обсуждали участники ток-шоу

 

3414
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (88)
Karas
520
Karas

Повторяюсь, но --интерактивное голосование в прямом эфире проходило НЕ ЧЕСТНО т к звонки в студию засчитывались по количеству (с одного номера- можно было звонить- пока деньги не закончатся ) и было видно, под финал- как оживились приверженцы гостиничного комплекса... Вывод- победить мог тот- у кого денег больше ...в чём среднестатистический севастополец не силён...Доброго утра, город!

Rudoy
7788
Rudoy

Я там в черной рубашке сижу, слева от бывшего главного архитектора.

Тимур
12439
Тимур

Каким быть мысу Хрустальный похоже они уже решили:
Ссылка

А что до общественнного мнения-то его скорей проведет как некое небольшое шоу под фанфарами.)

репейНИК
3211
репейНИК

to Андрей-Севас (Севастополь) Чего депутаты мусолят этот вопрос, задолбали.....неужели так трудно выставить этот вопрос на референдум ......Так Яцуба уже недели три назад объявил о том, что вопрос будет решаться на референдуме. Просто сессия горсовета, на которой будет принято решение о референдуме, состоится в сентябре. А до этого времени, все желающие могут продемонстрировать народу (пардон, электорату ) свои потуги в решении этого вопроса.

ustas
349
ustas

И как всегда победят ДЕНЬГИ, а все остальное , это просто ПИАР перед выборами, где народ используют как кукл на веревочках. Обидно.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to ustas (Севастополь) И как всегда победят ДЕНЬГИ, а все остальное , это просто ПИАР перед выборами, где народ используют как кукл на веревочках. Обидно.


Даже нет смысла писать,что вы правы.
Это и так очевидно!

Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

Досмотрел до конца. И все же удивительные люди эти музейщики. Поразила фраза "на 35 батарее закатали кости защитников в бетон".
Старая песня на новый лад.
А где же вы были? Вон сотрудники другого музея провели исследование, обнаружили остатки Стробонова Херсонеса. Его сохранили, даже мостик над ним сделали.
Неужели вы всерьез думаете, что эти люди так отнеслись бы к останкам? А чьи же останки захоронили в некрополе? Разве не эти люди установили места гибели начальника милиции Бузина и командира бронепоезда Железняков Харченко?
Если бы эти неравнодушные люди ждали одобрения контроллеров от музейного дела, то могу предположить, что там уже давно стояла бы солидная гостиница, а в потернах батареи хранились бы ящики с коллекционным вином. А что частники делали с обнаруженными останками, думаю, не вам музейщикам рассказывать.
Вы утверждаете, что в земле на мысе Хрустальном хранятся кости защитников Севастополя. Сомневаюсь, но положусь на ваши профессиональные знания. Наверное, есть какие то документы о санитарных захоронениях и т.п.
Так чего же вы ждете? Пока не начали застраивать, организуйте поисковые работы. Когда пойдет бульдозер будет поздно. Это вам не создатели 35 батареи, которые вручную разбирали завалы и песок просеивали.
Такая себе позиция созерцателей. Высоко сижу - далеко гляжу...
Руками ничего не трогать - там могут быть кости.
Дайте нам денег на музей - у нас много экспонатов.
Музей должен быть грандиозным
Этого инвестора нам не надо - мы его три года не видели. Подавай другого, которого мы вообще никогда не видели.
Ну как с вами договариваться? Неужели невозможно найти компромисс ради общего дела?

СПК
206
СПК

Серега молодец, у меня сложилось точно такое же ощущение-не делать а забалтывать ... только слышат ли они нас? А тем временем на месте магазинчика объявление про строительство 16 ти этажного комплекса в кавычках вот народу , так сказать из первых рук.

СПК
206
СПК

А фотографии не вставляет, в смысле ссылки.
Попробуем по- другому http://vk.com/album57592775_160829789?act=edit&z=photo57592775_286786050%2Falbum57592775_160829789

Куба
23
Куба

Перед ВЕТЕРАНАМИ стыдно, за весь этот бардак!
- они дрались за нас реально, а мы все профукали,
все и честь и совесть.
После его слов нужно было встать и застрелиться, многим в этом зале.

Музейщики просто слов нет................

Комелову Ивану Николаевичу - спасибо за достойное представление инициативной группы и горожан.

Машина времени
1395
Машина времени

Продажные музейщики. Вот так они продают будущее наших детей и внуков. Позор им!

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to Куба (Севастополь)

Спасибо на добром слове

to Машина времени (Севастополь)

Рыба ищет где глубже, а человек где выгоднее. Хотелось бы верить в то, что представители музея стали жертвами обмана и передергивания фактов. Самое грустное, что в этой истории используют ветеранов, это страшно.

Куба
23
Куба

И все таки поражает безнаказанность....
Сидит этот хмырь солодов, ухмыляется, он нам как "архитектор"
[IMG">http://s019.radikal.ru/i622/1208/a2/c6a9aad00316.gif[/IMG">[/URL">">

Куба
23
Куба

Rudoy
7788
Rudoy

Зачем плодить еще больше коммуналки? Лучше реализовать коммерческий проект.

Sheldon Cooper
219
Sheldon Cooper

один сплошной пиар, причем абсолютно всех политических сил, стыдно как-то....

Kapitalist
541
Kapitalist

Мелкому бизнесу крупный жизни не дает. Предпринимателю инвестор. Парк на Хрусталке торгашам лучше, чем застройка крупняком. Холодильники, вода минеральная, прокат машинок, поп-корн, вата и всякое такое в парке легко разместится и уживется. Коммерчески застроенный Хрустальный потребует денежных влияний и то не факт, что пустят местных торгашей.

Парк в любом случае даст реальные возможности развернуться и нелегальной торгашне и предпринимателям - сувенирщикам, и ЧПки подтянутся

veter
82
veter

Господа опомнитесь, какое может быть в принципе обсуждение. Наши дипутатики пиарятся что одни,что другие. Какой референдум нам еще нужен счетаю обсуждать даже нечего должен быть мемориал в память защитникам Севастополя и парковая зона и точка на этой теме.

Karas
520
Karas

Да-а-а,.. господин бывший главный архитектор-ещё та ...персона ...парковочные места на Хрусталке? Вот молодец ...Cердцем за Севастополь болеет-сразу понятно, по профессиональному лексикону-архитектурная практика... градостроительное творчество... третий фасад... реальное проектирование и т д и ещё- довериться конкурсу предлагает... ДА, ВООБЩЕ ЗАКРЫТЬ АВТОМОБИЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ЦЕНТРУ НАДО -как в музейную зону на приморский -только в полиэтиленовых тапочках... Конечно, землицы надо много завезти будет- для озеленения Хрусталки, конечно деньги --но разве плох Малахов курган без комплекса гостиниц ??? Детям оставимб лет через 30 дерева будут... Надо только продумать-близость моря и т п

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

один сплошной пиар, причем абсолютно всех политических сил, стыдно как-то....
Зачем например Камелову пиариться, он вроде в выборах не участвует, тоже самое можно сказать о Тимофеевой и о многих других

55555
7839
55555

Мерзкое ощущение от речей музейщиков с Рудометовым, это же надо, из-за того, что, якобы, Чалый 3 года назад от них отмахнулся, они теперь отомстят всему городу. Саратов - пострел, и тут успел протолкнуть разрешение строить там выше 5 этажей,

kuvalda
381
kuvalda

как же они задрали!!!
НА МЫСЕ ХРУСТАЛЬНОМ НУЖЕН ТОЛЬКО ПАРК И МУЗЕЙ! ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ СВОИ ГОСТИНИЦЫ В Ж...ПУ!!!!!!

55555
7839
55555

Думал, что за хач сидит рядом с Гопотченко, на тебе, Солодов! "Парка не будет, я и мои друзья по дерибану постарались"! Главный архитектор, при котором городу нанесен максимальный ущерб, красивейшие проспекты стали улицами, улицы - застроенными закоулками, площади - базарами, газоны - торгово-офисными постройками. Скляренко - управляемый слизняк с вживлёнными электродами, по сравнению с порвавшим город питбулем Солодовым.

Екатерина
24376
Екатерина

to Куба (Севастополь) Перед ВЕТЕРАНАМИ стыдно, за весь этот бардак!
А вот что они пишут:

Rudoy
7788
Rudoy

Если построят цивилизованно - то больше зелени будет ИМХО вокруг гостиниц. Состоятельные туристы не станут платить по 1000 грн в сутки непонятно за что.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

А вот что они пишут:
Манипулируют ветеранами..... это очевидно

Екатерина
24376
Екатерина

to Борис Колесников (Севастополь.) А вот что они пишут: Манипулируют ветеранами..... это очевидно
По статье получается, что им стыдно за нас. И кто же сумеет их переубедить?

Radis
191
Radis

Парк будущий планируется передать городу на баланс? У города будут деньги на содержание парка? Или очередное КП будет торговые места устанавливать, что бы содержать парк в должном состоянии?

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

А я за Белика буду голосовать - это реальный человек, которому Лебедев проиграет.

Yasnay
191
Yasnay

А я за Белика буду голосовать - это реальный человек, которому Лебедев проиграет.

А я за Лебедева буду голосовать - это реальный человек, которому Белик проиграет.

Тьфу ты. Один Зеленчука на чистую воду выводит по всем веткам, сюда еще не добрался. Другой личным примером агитирует

Куба
23
Куба

И еще поразил момент , что все уперлись в эти 15 розданных участков. Причем каждый из них знает, что есть механизм отмены "В целях государственной необходимости"
и все на своих местах.
ЧАЛОВА команда осталась на ВЫСОТЕ, сразу видно, что ЛЮДИ.
А что касается пиара, то это видно не вооруженным взглядом. Но коммуняка во многом был прав.

Да а как Вам этот инвестор Хачикович Хаметрян- я в шоке

Дубенко- все снести !

Karas
520
Karas

Зданице таможни снесли ?СНЕСЛИ... Общественным мнением пренебрегли?-ПРЕНЕБРЕГЛИ...Что бы в ответ снести ?

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Karas

в л а с т ь. . .

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

to YasnayТьфу ты. Один Зеленчука на чистую воду выводит по всем веткам, сюда еще не добрался. Другой личным примером агитирует.

Тебе завидно? Ну так завидуй молча. Я идейный, а ты за 13 сребреников продался.

харитон
52
харитон

или на жидилова!!

Куба
23
Куба

на фиоленте Сайчук окопался. Тоже еще та гнида..

Куба
23
Куба

Поражает БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Группа известных всем лиц, ИЗУРОДОВАЛА город за последние 10лет до неузнаваемости, разбазарила на право и на лево земли городские.
И ходят себе спокойненько...
Еще и имеют наглость утверждать, что у нас ни чего не получится.
каково .......?

Mamamia
474
Mamamia

to Radis Парк будущий планируется передать городу на баланс? У города будут деньги на содержание парка? Или очередное КП будет торговые места устанавливать, что бы содержать парк в должном состоянии?
Скорее всего, если победит разум, то парк очень быстренько превратят в Парк Победы или Омегу, или ...

gunzah
6241
gunzah

И как всегда победят ДЕНЬГИ, а все остальное , это просто ПИАР перед выборами, где народ используют как кукл на веревочках. Обидно. один сплошной пиар, причем абсолютно всех политических сил....

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Борис Колесников (Севастополь.) Зачем например Камелову пиариться, он вроде в выборах не участвует, тоже самое можно сказать о Тимофеевой и о многих других

Дмитрич,это весь список избирательного штаба?)))))) шутка.

Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

to Екатерина (Севастополь) to Куба (Севастополь) Перед ВЕТЕРАНАМИ стыдно, за весь этот бардак! А вот что они пишут:

Печально. Ветеранами опять манипулируют.
Вроде мудрые люди, а ведутся на развод денежных мешков.
Похоже, они сами не знают чего хотят.
Я бы на месте Чалого уже отказался от этой идеи. Он и без того много сделал для города. И совесть его чиста.
Пусть строят свои гостиницы для ветеранов. Если доживут, поймут как они ошибались.
Хорошими делами прославиться нельзя

Сева100
558
Сева100

И на выставке севастопольских служебных собак победил кот Васька

(хозяин Яцуба В.Г.)

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Сергей. Манипулируют не только ветеранами.
Идет подмена ценностей,в угоду ежеменутной выгоды.
Людям вдалбливают в голову,что надо брать сейчас,пока не поздно.
И пока выстраиваются очереди "нуждающихся".
Все берется по факту за копейки.

nuda
178
nuda

А возможность была для города через 5 лет "уйти" ЧФ РФ и высвободились бы земли и для бизнеса и для парка. Хрустальный так и остался бы Хрустальным. Памятник отремонтировали и рядом музей поставили бы. Парк на Хрустальном видоизменит мыс. Таким, обоженным солнцем, его видели многие поколения севастопольцев. Лавочки поставить , да урны - вот и все благоустройство, ну и стоянку для машин-автобусов.

Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

to nuda

Спасибо, не надо
Вы уже настроили в городе музеев холодной войны и шереметьевских экспозиций.
Осталось только музей героев УПА и татарских коллаборционистов сварганить.
Валите в схрон.
Севастополь был и останется базой Черноморского флота РФ.
А с Хрусталкой севастопольцы сами разберутся.
Побольше бы таких как вы, там глядишь и Россия деньгами на музей поможет

vor4un
3393
vor4un

to Сергей Кажанов (Севастополь) Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.

nuda
178
nuda

2 Сергей Кажанов (Севастополь),

Видать в музеях, вы, батенька не разбираетесь. Видете только то, что хотите видеть. Отштукатуренная и выбеленная Константиновская батарея конечно краше, это же не историческое фортификационное сооружение, а недвижимость ЧФ РФ, которое находится в загаженном состоянити и разрушается, поскольку военным насрать, что это история города. А флоту в Новороссийске самое место.

Привет легендурикам в розовых очках

Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

И вам не кашлять, панове нацики

strelec
25404
strelec

наивные музейщики верят,что олигархи им построят музей.Ага,дождетесь вы от них музея,как перехода на
Вакуленчука-Руднева,как банка вместо детского кафе
над Большой Морской,как 10% от строящегося жилья,которые обещали отдавать городу застройщики.
Много обещают и ничего не делают.

nuda
178
nuda

Будь здоров, гражданин украинофоб

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Вот и вопрос. Что там делали музейщики, на этой передаче, так по-рыночному отстаивая свои "привелегии". Ведь в обоих проектах должен быть музей. Просто с одной стороны закрытый от всех апартаментами, а с другой, батареи, парк, открытый для всех и переданный на баланс города. Странные люди. Еще к ним на экскурсии ходят. Запомнить лица(лики) их надо. Пойдем просветляться, а они нам сами историю перепишут нашего же города.

Вася 12
1377
Вася 12

Нам нужен музей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

strelec
25404
strelec

Просматривается желание "Архитектоники" не столько
увековечить подвиги в ВОВ,сколько ублажить владельцев
15 землеотводов предложением "украсить" мыс Хрустальный
многоэтажными бетонными уродцами.
Кстати,кто дал разрешение на нынешнее строительство
"высотки" вопреки решению горсовета о застройке центра
зданиями не выше трех этажей.?А раз решение незаконно,
строительство надо прекратить.
Интересно также,под какое целевое назначение подписаны 15 землеотводов гл.архитектором и насколько
они законны.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Вася 12 (севастополь)

Тогда не влезейте и не мешайте общественности сохранить вам музеи,зарплату и место работы.
Так можно и без всего остатся.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to strelec (Севастополь) Интересно также,под какое целевое назначение подписаны 15 землеотводов гл.архитектором и насколько
они законны.
О каких законах Вы говорите? В Укрии законы Не выполняются, включая конституцию, всеми, включая президента..

Вася 12
1377
Вася 12

ДАВАЙ РЕФЕРЕНДУМ. Будем голосовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Вася 12 (севастополь)

Референдум о принадлежности Севастополя? Я ЗА!!!

Sara 25
536
Sara 25

Возле памятника должен быть музей это однозначно. Но прогулочную зону (если Приморского мало) пусть делают через бухту - прибрежная полоса Северной вполне пригодня для создания второго Приморского.

На пляж и курортники едут и местные, а пройтись прогуляться там негде. И на ту сторону переместить половину всяких ларьков и точек - разгрузить Приморский бульвар. Инвестора найти. Заодно и памятники Северной стороны подреставрирует, где нужно.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Sara 25

Глубоко мыслите.)))))
Может тогда лучше инвестору перебратся на ту сторону.

На пляж и курортники едут и местные, а пройтись прогуляться там негде.

Ingiborga
363
Ingiborga

Юдин, хорошая идея, тем более, что на Севрной уже и музе

Ingiborga
363
Ingiborga

и музей уже есть, а автобусы там ходят во все стороны, в смысле транспорт городской ходит, вот там бы набережную забабахать от Захарова вдоль обелиска 2-о1 гвардейской армии и до Михайловской или аж до Константиновской!

erinik
2257
erinik

Что товарищи? Не выходит по-вашему? Иначе чего б вы так раздухарились по поводу выливания грязи на музей обороны. Вот что я вам скажу, правы или не правы музейщики, покажет время, а вот вы не правы однозначно. Потому что во -первых, денег на парк все равно нет, все остальное бла-бла с целью рейдерского захвата территории музея. Второе, парк в наше время это источник для нелегальной торговли и ни какого гуляния там не будет, будут лошади и голоуби, и три чахлых елки, потому как там земля для этого не приспособлена, парк там уже сажали и не однажды, ничего не выросло. И еще самое главное про музей, пардон, но у 35-й нет проекта здания, рассказы о том, что видете ли можно достроить старое, блеф, его нельзя достроить, так как там что-то сразу не пошло технически, подробностей к сожалению не знаю, я не строитель. И еще на счет ветеранов, думаю они не смотря на возраст в жизни получше вашего смыслят и белое от черного отличают. Счастливо! Мнимые борцы якобы за наодное дело!

Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

to erinik (Sevastopol)

Да не нервничайте вы так
Получите вы свои 30 серебренников за продажу Севастополя.
Или думали, что так просто деньги зарабатываются? Поборитесь еще, попереживайте

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to erinik (Sevastopol)

Вам настолько безразличен Севастополь и мнение горожан? Вы цените деньги выше чем совесть и ответственность? За поступки рано или поздно придется отвечать, и неважно какой суд, Божий или человеческий, подумайте об этом.....

Rudoy
7788
Rudoy

Просматривается желание Архитектоники не столько увековечить подвиги в ВОВ,сколько ублажить владельцев 15 землеотводов предложением украсить мыс Хрустальный многоэтажными бетонными уродцами. Кстати,кто дал разрешение на нынешнее строительство высотки вопреки решению горсовета о застройке центра зданиями не выше трех этажей.?А раз решение незаконно, строительство надо прекратить. Интересно также,под какое целевое назначение подписаны 15 землеотводов гл.архитектором и насколько они законны.

Это решение Горсовета незаконно. Завтра они запретят половую жизнь в городе.

Rudoy
7788
Rudoy

Они уже объявляли Севастополь российским и т.д.

Rudoy
7788
Rudoy

to erinik (Sevastopol) Вам настолько безразличен Севастополь и мнение горожан? Вы цените деньги выше чем совесть и ответственность? За поступки рано или поздно придется отвечать, и неважно какой суд, Божий или человеческий, подумайте об этом.....

Иван, давай начистоту! Ты действительно веришь в благие помыслы "защитников парка"?

Rudoy
7788
Rudoy

Здесь фишка в другом - будет либо дотируемая из бюджета очередная коммунальная шаражка либо коммерческая структура, сама пополняющая бюджет.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Это решение Горсовета незаконно. Завтра они запретят половую жизнь в городе.
Решение на самом деле соответствует закону, другое дело что Саратовский горсовет подсуетился и принял решение, которым разрешил строить на мысе Хрустальный здания до семи этажей. Копия решения у меня есть

Они уже объявляли Севастополь российским и т.д.
Кстати это решение ни кем не оспорено, хоть конечно не действует и не может действовать.

Иван, давай начистоту! Ты действительно веришь в благие помыслы "защитников парка"?
Я крнечно не Иван, но верю. Лично у меня никакого шкурного интереса нет

erinik
2257
erinik

to Иван Комелов (Севастополь)

Иван, не надо расписываться за всех горожан, это раз! Не надо насылать хулу и проклятия на людей только за то, что вам не нравится их мнение, это два! И третье не обвиняйте других в том, в чем виноваты сами! И еще раз про проклятия, ими разбрасываться не стоит, так как они возвращаются, особенно, если посланы на невиновных, которых защищает Бог!

erinik
2257
erinik

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Я нервничаю? Увы, это вас чегось колбасит! И кстати, а чего так долго тянули с этой замечательной новостью, уж недели две как прошла передача, а вы только спохватились ее обсудить. Что жареным пахнет?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

и неважно какой суд, Божий или человеческий,
Интересно, а на том суде отмазаться можно? Там вроде прокуроров не предусмотрено....

Uta
4475
Uta

to erinik (Sevastopol)

может хватит уже эти 2 смайлика вставлять ? тошнит ? идите в инфекционку ! Несмотря на Ваши плевки , подписи в защиту проекта парка собирают обычные горожане. Понимаете ?????? Очень многие севастопольцы не хотят Ваш музей ценой постройки гостиницы.

erinik
2257
erinik

to Uta (Севастополь)

Просто увы, многие севастопольцы люди простые, хорошие, в ваших подковерных играх не сведущие. И они просто не понимают, что голосуя за якобы парк, никакого парка они не получат, и музея тогда точно не будет, так как сам Чалый создать нормальный музей не потянет, а конкуренты ему не нужны. И этот якобы проект парка именно на это и нацелен. Удачи, обманутые.

belosnezka
289
belosnezka

Только референдум!!! Севастопольцы должны сами решать чему быть на мысе Хрустальный.........

Екатерина
24376
Екатерина

to erinik (Sevastopol) во -первых, денег на парк все равно нет, все остальное бла-бла с целью рейдерского захвата территории музея. Второе, парк в наше время это источник для нелегальной торговли и ни какого гуляния там не будет, будут лошади и голоуби, и три чахлых елки, потому как там земля для этого не приспособлена, парк там уже сажали и не однажды, ничего не выросло. И еще самое главное про музей, пардон, но у 35-й нет проекта здания, рассказы о том, что видете ли можно достроить старое, блеф, его нельзя достроить, так как там что-то сразу не пошло технически, подробностей к сожалению не знаю, я не строитель. И еще на счет ветеранов, думаю они не смотря на возраст в жизни получше вашего смыслят и белое от черного отличают. Счастливо! Мнимые борцы якобы за наодное дело!
Я тоже не строитель и не агроном, но ветеран . Если всё так, как Вы говорите, то пусть тогда оно остаётся, как есть, на неопределённое время. Возможно, наши внуки будут умнее и достроят всё сами так, как захотят. Сейчас главное - спасти эту землю от хмарочосов, уродующих город и закрывающих вид на море. Это всё, что они могут дать севастопольцам. А оно нам надо?

55555
7839
55555

to erinik (Sevastopol)

Благодаря позиции музейщиков, обработанных ветеранов и Вашей, скоро пол-города будет ненавидеть музей, из-за которого забетонируют в 15 уровней Хрустальный. Если бы десятки поколений людей до 90-х годов только представили, что вы с мищенко, лебедевым и прочими сотворите с городом в 21 веке, они нашли бы способ ЗАПРЕТИТЬ таким, как вы, строить музеи. Ветеранов вообще подставляют, впутывают в грязные дела подлые застройщики-инвесторы.

Екатерина
24376
Екатерина

to 55555 (Севастополь) to erinik (Sevastopol) Благодаря позиции музейщиков, обработанных ветеранов и Вашей, скоро пол-города будет ненавидеть музей...Ветеранов вообще подставляют, впутывают в грязные дела подлые застройщики-инвесторы.
Читала недавно в Гайдпарке, что кто-то из россиян предложил тех, кто выходит на пенсию по возрасту, одновременно лишать права голоса.

Rudoy
7788
Rudoy

Это решение Горсовета незаконно. Завтра они запретят половую жизнь в городе. Решение на самом деле соответствует закону, другое дело что Саратовский горсовет подсуетился и принял решение, которым разрешил строить на мысе Хрустальный здания до семи этажей. Копия решения у меня есть Они уже объявляли Севастополь российским и т.д. Кстати это решение ни кем не оспорено, хоть конечно не действует и не может действовать. Иван, давай начистоту! Ты действительно веришь в благие помыслы защитников парка ? Я крнечно не Иван, но верю. Лично у меня никакого шкурного интереса нет

Борис Дмитриевич!

Давайте посмотрим правде в глаза. Всякой коммуналки уже очень много в городе. А многие севастопольцы на выбор "парк или гостиница" реагируют на уровне архетипов.

Иоанн
4661
Иоанн

По поводу "ёлок, которые сохнут" и вообще - того, что кто-что-то уже сажал, да ничего не вышло.

И не выйдет!
Потому что нужно соображать головой, а не задницей.
Надо сажать то, что вырастет наверняка, не требует полива и при этом имеет декоративный вид, а именно:
- сосна Станкевича;
- фисташка туполистная;
- дуб (не обязательно пушистый);
- можжевельники, кипарисы;
- софора;
- акация ленкоранская.

Иоанн
4661
Иоанн

Я против хмарочёсов, музей какой-нибудь левый тоже не нужен.
Неплохо бы застроить в стиле центрального холма, пр.Нахимова и Б Морской. С дорогими фасадами и отделкой, чтобы хотелось сфотографировать на память.

Аста
2392
Аста

Рискуя вызвать на себя всевозможные громы и молнии, обвинения в бескультурии и отсутствии патриотизма, всёже спрошу... ГОСПОДА МУЗЕЙЩИКИ, а какова посещаемость вашего музея? Сколько горожан приходят к вам ежемесячно? Какми новыми публикациями и научными трудами вы прославили Севастополь? Где результаты вашей работы?

erinik
2257
erinik

to 55555 (Севастополь)

Еще раз попрошу, не надо расписываться за полгорода, и свою ненависть проплаченную оставьте себе. Я тут по спрашивал людей, далеких и от архитектуры и музеев и пр. Так вот что говорит народ, а не то, что вам видится. Люди понимают правильно, при разбивке якобы народного парка, там будет торговый ряд с ракушками и пр., а вот при охраняемой территории можно будет рассчитывать на порядок, извините может не совсем точно цитирую, но вот мнение адекватных горожан. Никто не против музея, но все против еще одного места отстоя для лошадей.

erinik
2257
erinik

to Аста (Севастополь)

Уточнил у господ музейщиков, докладываю для темных. Посещаемость у них даже в кризис больше 500 тыс. в год. Местное население ходит обычно в межсезонье, так как у нас много желающих халявы, там у них льготные программы. Да и летом тоже приходят. Сколько местных пришло например за прошедший месяц вам не скажут, у них никого на своих и чужих не делят, всем рады и даже при слишком плотной посещаемости у них по 1,5 часа в очереди люди не стоят как на 35-й батарее, их там быстрей обслуживают. По поводу трудов, этого добра тоже хватает, темы разные, Севастополь от 18 века до дня сегодняшнего. За подробностями зайдите на сайт музея, просветитесь заодно, или ознакомьтесь с музейными изданиями на лотке у панорамы. так что прежде чем греметь праведным гневом повысьте свой интеллект. Удачи!

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to erinik (Sevastopol) to 55555 (Севастополь) Еще раз попрошу, не надо расписываться за полгорода, и свою ненависть проплаченную оставьте себе.
Вы что финансовые документы видели или слава Мессинга не даёт вам покоя. Вы уж определитесь. Или осуждаем 55555 за то, что он за других расписывается, и самому этим не заниматься, или фантазировать по полной, приписывая свои фантазии оппоненту. Типа пипл всё схавает.

Я тут по спрашивал людей, далеких и от архитектуры и музеев и пр. Так вот что говорит народ, Люди понимают правильно, при разбивке якобы народного парка, там будет торговый ряд с ракушками и пр., а вот при охраняемой территории можно будет рассчитывать на порядок..
А почему якобы ? какие у вас основания для сомнений ?
Народным вы сами его назвали, это что то невнятное. Если без закидонов, то парк будет находится в коммунальной собственности. И на его территории будет то, что разрешит горсовет, представляющий интересы людей (надеюсь скоро он станет именно таким, так как народ потихоньку прозревает).

И боже мой ! какой ужас !? - торговый ряд с ракушками !!!!, это конечно самое ужасное, что нас может постич !
вот мнение адекватных горожан. Никто не против музея, но все против еще одного места отстоя для лошадей.
И это вы называете адекватных ?
А вот при охраняемой территории, можно действительно рассчитывать на порядок, только нас там не будет. А людям с которыми вы говорили неинтересно было для чего и за счёт чего в городе должна появиться охраняемая территория.
У меня знакомый в США работал. Там таких много. Подходит к шлагбауму, охранник звонит хозяину, которому он должен "горшок вымыть", тот подтверждает и друга пропускают на прекрасно обихоженную территорию, но ненадолго и под конвоем.

Маленький вопрос, как вы относитесь к строительству стекляшек, на пляже хрустальный ?

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Посмотрел сюжет, а он то порезан.
Моё выступление полностью вырезали. Часть выступления Солодова, на которое я отвечал, тоже вырезали.

ПОЧЕМУ ?

Екатерина
24376
Екатерина

to магадан7 (Севастополь) Наиболее интересным и ярким было выступление Демидова.
Согласна с Вами.
Вообще передача была очень интересная. Думаю, в этом есть и заслуга её автора и ведущей.
Одна из участниц полемики сравнила то, что хотят сотворить с мысом Хрустальным (и уже частично сотворили), с аттракционом "Шашлык на Вечном огне". Что можно сказать более хлёсткого и более справедливого?!
Демидов Александр (Севастополь), а где демонстрируется обрезанная передача и где Вам удалось посмотреть полную её запись?

Екатерина
24376
Екатерина

Звоню на Первый канал по телефону: 53 – 20 – 55, объясняю, что видела эту передачу в прямом эфире, захотела пересмотреть, но не знаю, где. Мне дали ссылку http://www.1sev.tv/story/id/3651/, я посмотрела и увидела, что передача сокращена. Хочу знать по какой причине. Снова звоню по этому же номеру.
Женским голосом отвечают, что в прямом эфире можно говорить всё, что угодно, а вот в Инет редакция помещает материал только после того, когда вырежет всякое хамство.
Я заверила отвечавшую, что со стороны А. Демидова, чьё выступление было вырезано полностью, ни хамства, ни некорректных высказываний не было.
Тогда мне сказали, что, вообще-то, она не в курсе и порекомендовала позвонить по тел. 53 – 73 – 43.
Звоню, снова всё подробно объясняю. Мне обещают разобраться и перезвонить. Перезванивают и утверждают, что посмотрели по Инету передачу, и что она идёт в полном объёме. Я благодарю и снова пересматриваю передачу, убеждаясь, что через 01 час 17 минут 34секунды – 01.17.36. Иван Комелов говорит о том, что Александр Демидов подготовил обращение, за которое он его очень благодарит. Я помню, что вскоре после этого Демидову дали слово. Однако, в передаче этого нет. Через 01.19.15. видно, как Демидов уже убирает документы, какими он пользовался во время выступления, в портфель.
Здесь говорят, и выступление архитектора Солодова тоже сокращено. Тут, как раз, возможно, и не зря. Но больше меня интересует речь Демидова, и я снова звоню на студию.
Секретарь говорит, что она доложит об этом начальству, и мне перезвонят. Жду час. Звоню, спрашиваю, почему не звонят. Отвечают, что перезвонят. И на этом всё.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
12
2028

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3493

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1867

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1242

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3644
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
12
2028

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
916

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1867

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1183

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
427

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1504