Новости Крыма

В курортном Крыму введут табу на самокаты и гироскутеры

А также устроят тотальную зачистку катеров и гидроциклов.

Служба новостей ForPost

После многочисленных жалоб крымчан и гостей полуострова власти республики планируют ввести ограничение на передвижение на самокатах и гироскутерах. Об этом в ходе заседания правительства Крыма сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

«Предусмотрены мероприятия, направленные на ограничение движения мотороллеров, мопедов, самокатов, гироскутеров и другой подобной техники на набережных и пешеходных зонах муниципальных образований», — пояснил Волченко.

Также власти обещают усилить контроль за состоянием аттракционной техники на пляжах, в том числе за катерами и гидроциклами. В случае обнаружения водной техники без документов за нарушения будут отвечать арендаторы пляжей. 

«Наличие незаконной торговли, незаконной техники на пляжах и так далее будет являться основанием для расторжения договора о пользовании пляжем, причём сразу и без выяснений», — предупредил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Как ранее сообщал ForPost, администрация Симферополя решила разобраться с электросамокатами, которые, ни с кем не согласовав, установил для проката по всему городу бизнесмен из Краснодара.

Читайте по теме: Самокаты или пешеходы: как в Севастополе поделить тротуар?

Анастасия Данилова

1720
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Йоланда
3613
Йоланда

Давно пора!! Невозможно насладится пешей прогулкой спокойно. А летом спокойно в море купаться. Или пусть для поклонников всяких катаний делают загон,пусть там и наслаждаются.

Надежда В
178
Надежда В

С ума сойти!!!!?????  Вместо того чтобы строить велосипедные  дорожки легче  запретить! Экологически чистый еще и спортивный транспорт гироскутер -нельзя????  А вот на автомобиле по набережной - пожалуйста!!!!

craftcoderr
55
craftcoderr

 

С ума сойти!!!!?????  Вместо того чтобы строить велосипедные  дорожки легче  запретить! Экологически чистый еще и спортивный транспорт гироскутер -нельзя????  А вот на автомобиле по набережной - пожалуйста!!!!

 Согласен. Их как-то не сильно беспокоят автомобили, паркующиеся на тротуарах, пешеходных переходах, газонах. Просто на это наверное люди уже почти не жалуются  - привыкли, а самокаты дело новое, непривычное - сразу в глаза обывателю бросается.

Главное за день

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5484

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4014

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6152

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2159

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5318

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4616
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
6246

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4652

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5852

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4802

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543