Новости Крыма

В Крыму заявили о захвате Украины нацистами

На земле, пропитанной кровью миллионов советских солдат, хозяевами стали последыши гитлеровских оккупантов.

Служба новостей ForPost

В пантеоне «божков» современной Украины нет победителей — только злобные неудачники, которых ненавидят не только их сограждане, но и соседние народы. Об этом сегодня сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём поздравлении с днём освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

«Сегодня мы вместе с нашими украинскими братьями вспоминаем уроженцев Украины, внесших свой вклад в Великую Победу над мировым злом. Они и есть настоящие народные герои. Маршалы Павел Рыбалко и Семён Тимошенко. Генерал Иван Черняховский. Трижды герой Советского Союза, воздушный ас Иван Кожедуб. Легендарный партизанский командир Сидор Ковпак, легендарный разведчик Евгений Березняк — «майор Вихрь». Гроза бандеровцев Павел Судоплатов.

Этот список можно продолжать и продолжать. Это наши общие герои, наша общая история. Это та правда, которой так боится нынешний киевский режим, ведь ему нужны не братья, а хозяева и рабы. Убить, уничтожить, вытравить эту правду невозможно. Она живёт в сердцах героев Донбасса, в сердцах миллионов украинцев», — написал Аксёнов, которого цитирует его пресс-служба.

Глава Крыма напомнил, что миллионы советских солдат, которые освобождали территорию Украинской ССР от гитлеровских оккупантов и их пособников, отдали свои жизни за свободу, за то, чтобы нынешнее поколение украинцев получило шанс появиться на свет.

«Нашим героическим предкам и в страшном сне не могло привидеться, что спустя несколько десятилетий на этой земле, пропитанной кровью героев, прорастут семена нацизма. Что сюда снова придёт война. Что нацистская сволочь будет устраивать в освобождённых Красной армией городах свои мерзкие шабаши. Что новыми украинскими героями станут палачи и предатели, чьи имена прокляты Богом и людьми», — отметил Сергей Аксёнов.

1527
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Иван Тарчумба
3
Иван Тарчумба

Да он же гений,не прошло и пяти лет как Зоркий Глаз заметил,что нет четвёртой стены и нам удалось бежать!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1464

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1104

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2152

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5585

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3761
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1698

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14103

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3749

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4649

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2299