Новости Крыма

В Крыму заявили о захвате Украины нацистами

На земле, пропитанной кровью миллионов советских солдат, хозяевами стали последыши гитлеровских оккупантов.

Служба новостей ForPost

В пантеоне «божков» современной Украины нет победителей — только злобные неудачники, которых ненавидят не только их сограждане, но и соседние народы. Об этом сегодня сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём поздравлении с днём освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

«Сегодня мы вместе с нашими украинскими братьями вспоминаем уроженцев Украины, внесших свой вклад в Великую Победу над мировым злом. Они и есть настоящие народные герои. Маршалы Павел Рыбалко и Семён Тимошенко. Генерал Иван Черняховский. Трижды герой Советского Союза, воздушный ас Иван Кожедуб. Легендарный партизанский командир Сидор Ковпак, легендарный разведчик Евгений Березняк — «майор Вихрь». Гроза бандеровцев Павел Судоплатов.

Этот список можно продолжать и продолжать. Это наши общие герои, наша общая история. Это та правда, которой так боится нынешний киевский режим, ведь ему нужны не братья, а хозяева и рабы. Убить, уничтожить, вытравить эту правду невозможно. Она живёт в сердцах героев Донбасса, в сердцах миллионов украинцев», — написал Аксёнов, которого цитирует его пресс-служба.

Глава Крыма напомнил, что миллионы советских солдат, которые освобождали территорию Украинской ССР от гитлеровских оккупантов и их пособников, отдали свои жизни за свободу, за то, чтобы нынешнее поколение украинцев получило шанс появиться на свет.

«Нашим героическим предкам и в страшном сне не могло привидеться, что спустя несколько десятилетий на этой земле, пропитанной кровью героев, прорастут семена нацизма. Что сюда снова придёт война. Что нацистская сволочь будет устраивать в освобождённых Красной армией городах свои мерзкие шабаши. Что новыми украинскими героями станут палачи и предатели, чьи имена прокляты Богом и людьми», — отметил Сергей Аксёнов.

1522
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Иван Тарчумба
3
Иван Тарчумба

Да он же гений,не прошло и пяти лет как Зоркий Глаз заметил,что нет четвёртой стены и нам удалось бежать!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
5739

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
3047

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
5676

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
15109

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3304

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4210
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
14877

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
21850

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6383

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6253

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1254