Лента новостей

Крым

3636
11

В Крыму зафиксирован значительный рост цен на продукты

Подорожали не только товары, но и услуги.
ForPost - Новости : В Крыму зафиксирован значительный рост цен на продукты
Фото: pixabay.com

С начала года в Крыму на 9,6% подорожала потребительская корзина — минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и основных услуг. Об этом пишет КП-Крым, ссылаясь на данные Крымстата.

Только минимальный набор продуктов в конце ноября 2020 года стоил 4582 рубля — по сравнению с октябрём цена увеличилась на 1,9%.

Вместе с тем специалисты выявили рост стоимости фиксированного набора товаров и услуг. За ноябрь цена составила более 16 тысяч рублей, соответственно показатель вырос на 0,7% за месяц и на 5,5% с начала года.

Напомним, президенту России Владимиру Путину резкий рост цен показался недопустимым. Тогда выросла стоимость хлеба, сахара, муки и подсолнечного масла.

Глава государства назвал работу ответственных за это федеральных министерств непродуктивной и поручил исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Как сообщал ForPost, заметнее всего по сравнению с прошлым годом подорожали три группы продуктов: подсолнечное масло (15%), крупы и бобовые (22%), сахар (40%).

Читайте по теме: Крымчане стали больше тратить и варить самогон

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/12/2020 в 17:37

стоимости фиксированного набора товаров и услуг. За ноябрь цена составила более 16 тысяч рублей, соответственно показатель вырос на 0,7% за месяц и на 5,5% с начала года

А МРОТ вырос  всего примерно на 500 рублей с 01.01.2021года. Справедливо ?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2107
Топотушка (севастополь)
- 15/12/2020 в 18:16

Коммуналка за шесть лет выросла кратно , а вот пенсия отца-пенсионера не подросла ни на копейку... Интересно , будет ли выполняться Конституция РФ на территории Крыма ( с новыми поправками об обязательной индексации пенсий)? Чот сомневаюсь... А вот по взиманию налогов и штрафов сбоев не наблюдается.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 15/12/2020 в 18:23

Аватар пользователя igorlvov
постов:
819
igorlvov (Балаклава)
- 15/12/2020 в 18:27

как считают? то же подсолнечное было от 69 ,стало?,сахар было от 35 стало?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
890
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 15/12/2020 в 18:58

   Какое нафиг ...на 15 % ...? Подсолнечное масло "Слобода" из Белгородской области, которое, весь год наша семья покупала ...и цена его была в 2020 г ( например - в  магазинах - "Лидере", "Чиполлино",  "МИЛКА" ...) 82 - 92 руб. ... , вдруг за считанные дни, после октября месяца, цена на него,  взлетела ракетой  ... и сейчас ... стоит  уже  135 - 145 руб. !!!

    Как может самый обычный продукт домашнего стола ... вырасти за несколько  дней ...практически на  45 - 50 %, то есть,  почти ...в  ПОЛТОРА РАЗА !!!

     Его ... что, как  оливковое масло ...в  Италии  производят ... и  везут  к  нам  через две границы ??? Бардак...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3472
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/12/2020 в 19:04

Вначале мы ждали стротельство моста, потом запуска по нему железнодорожного движения. Затем продали городские автозаправки вместе с нефтебазой и ожидать снижения цен на бензин и дизтопливо перестали. А как могут быть снижены цены на продукты и услуги при завышенных ценах на энергоресурсы?!

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
700
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 15/12/2020 в 20:23

Сахар (песок) скорее на 100% подорожал...crazy

"Как сообщал ForPost, заметнее всего по сравнению с прошлым годом подорожали три группы продуктов: подсолнечное масло (15%), крупы и бобовые (22%), сахар (40%)."

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 16/12/2020 в 6:51

ужас! 

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
562
Виктория Невечера (Севастополь)
- 16/12/2020 в 8:09

И чё дальше?

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 16/12/2020 в 8:10

а дальше Новый год!

И чё дальше?

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3937
val.prasolov (Севастополь)
- 16/12/2020 в 12:05

Капитализм.