Новости Крыма

В Крыму зафиксирован значительный рост цен на продукты

Подорожали не только товары, но и услуги.

С начала года в Крыму на 9,6% подорожала потребительская корзина — минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и основных услуг. Об этом пишет КП-Крым, ссылаясь на данные Крымстата.

Только минимальный набор продуктов в конце ноября 2020 года стоил 4582 рубля — по сравнению с октябрём цена увеличилась на 1,9%.

Вместе с тем специалисты выявили рост стоимости фиксированного набора товаров и услуг. За ноябрь цена составила более 16 тысяч рублей, соответственно показатель вырос на 0,7% за месяц и на 5,5% с начала года.

Напомним, президенту России Владимиру Путину резкий рост цен показался недопустимым. Тогда выросла стоимость хлеба, сахара, муки и подсолнечного масла.

Глава государства назвал работу ответственных за это федеральных министерств непродуктивной и поручил исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Как сообщал ForPost, заметнее всего по сравнению с прошлым годом подорожали три группы продуктов: подсолнечное масло (15%), крупы и бобовые (22%), сахар (40%).

Читайте по теме: Крымчане стали больше тратить и варить самогон

Марина Байдукова

3737
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Справедливый_кот
4446
Справедливый_кот

стоимости фиксированного набора товаров и услуг. За ноябрь цена составила более 16 тысяч рублей, соответственно показатель вырос на 0,7% за месяц и на 5,5% с начала года

А МРОТ вырос  всего примерно на 500 рублей с 01.01.2021года. Справедливо ?

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Коммуналка за шесть лет выросла кратно , а вот пенсия отца-пенсионера не подросла ни на копейку... Интересно , будет ли выполняться Конституция РФ на территории Крыма ( с новыми поправками об обязательной индексации пенсий)? Чот сомневаюсь... А вот по взиманию налогов и штрафов сбоев не наблюдается.

Profile picture for user one of vox populi
596
one of vox populi

Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

   Какое нафиг ...на 15 % ...? Подсолнечное масло "Слобода" из Белгородской области, которое, весь год наша семья покупала ...и цена его была в 2020 г ( например - в  магазинах - "Лидере", "Чиполлино",  "МИЛКА" ...) 82 - 92 руб. ... , вдруг за считанные дни, после октября месяца, цена на него,  взлетела ракетой  ... и сейчас ... стоит  уже  135 - 145 руб. !!!

    Как может самый обычный продукт домашнего стола ... вырасти за несколько  дней ...практически на  45 - 50 %, то есть,  почти ...в  ПОЛТОРА РАЗА !!!

     Его ... что, как  оливковое масло ...в  Италии  производят ... и  везут  к  нам  через две границы ??? Бардак...

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Вначале мы ждали стротельство моста, потом запуска по нему железнодорожного движения. Затем продали городские автозаправки вместе с нефтебазой и ожидать снижения цен на бензин и дизтопливо перестали. А как могут быть снижены цены на продукты и услуги при завышенных ценах на энергоресурсы?!

Profile picture for user Турист /не местный/
891
Турист /не местный/

Сахар (песок) скорее на 100% подорожал...crazy

"Как сообщал ForPost, заметнее всего по сравнению с прошлым годом подорожали три группы продуктов: подсолнечное масло (15%), крупы и бобовые (22%), сахар (40%)."

Profile picture for user Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

ужас! 

Profile picture for user Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

И чё дальше?

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

а дальше Новый год!

И чё дальше?

 

Profile picture for user val.prasolov
8118
val.prasolov

Капитализм.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
916

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1118

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2162

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
740

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
572

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1282

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
441

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292