Севастополь

В Крыму юбилей Севастополя и День ВМС Украины отметят одновременно

В Крыму юбилей Севастополя и День ВМС Украины отметят одновременно

В Севастополе развернута активная подготовка к празднованию 225-й годовщины со дня основания города-героя. Юбилей города по времени почти совпадает с Днем Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

 

По этому поводу следует отметить, что подготовка к указанным мероприятиям идет в едином контексте совместных праздников военных моряков Украины и жителей Севастополя. Весомую помощь украинским морякам в праздновании Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины на высоком уровне оказывает Севастопольская городская государственная администрация и лично ее председатель С.В.Куницын, который является членом военного совета национального флота.

 

Такое взаимодействие исполнительной власти Севастополя и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины является традиционным. Севастопольская городская государственная администрация на протяжении многих лет поддерживает решение вопросов обеспечения боеготовности национального флота, надежной социальной защиты защитников Отчизны, военно-патриотического воспитания, создания благоприятных условий базирования сил, их подготовки и выполнения задач по назначению.

Особенно весомой является помощь в подготовке кораблей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины к дальним морским походам, участие в мероприятиях международного военного сотрудничества.

 

Совместными усилиями оказан новый толчок решению самой больной социальной проблемы – обеспечению военнослужащих жильем. Мощные мероприятия патриотической направленности, проводимые совместно в городе Севастополе, являются образцом работы по утверждению Украинской государственности, воспитанию настоящих патриотов нашей Отчизны. Среди них – празднование государственных праздников и памятных дат, восстановление мемориалов и памятников защитникам Родины.

 

Важное место в совместной работе занимает действенная забота о ветеранах войны, флота и Вооруженных Сил. Содействие в деятельности Дома ветеранов, других ветеранских организаций, помощь в решении вопросов медицинского обеспечения через военные учреждения здравоохранения, многочисленные мероприятия по оказанию почестей людям, которые не жалели своей жизни во имя Отчизны на фронтах Великой Отечественной войны, в вооруженных конфликтах на территории других государств, при выполнении долга военной службы свидетельствует о глубоком почете и уважении к ним, показывает пример молодому поколению в формировании сознания защитника Отчизны.

Новое содержание приобрела военно-патриотичная работа.

 

Традиционное совместное обеспечение военно-спортивных игр "Рубеж", проведение художественных и спортивных конкурсов на призы командующего ВМС, посещение севастопольскими школьниками кораблей и частей национального флота действенно готовят новые поколения защитников Отчизны к нелегкой, но почетной военно-морской службе на национальном флоте.

 

Эффективной является помощь, оказываемая Севастопольской городской государственной администрацией и лично ее председателем Севастопольскому военно-морскому ордена Красной Звезды институту имени П.С. Нахимова. 70-я годовщина со дня создания учебного заведения, которая на высоком уровне отмечалась в прошлом году, подтвердила единство поколений защитников Родины.

 

Военные моряки Украины уверены, что конструктивное сотрудничество с органами исполнительной власти города-героя Севастополя и в дальнейшем будет расширяться, наполняться новыми формами и содержанием, будет содействовать укреплению боевой готовности национального флота и повышению международного имиджа Севастополя как флотской столицы Украины, мощного промышленного и рекреационного центра нашего государства.

 

 

Автор: Всеволод Бучик

2971
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user admin
62396

у хохлов нет денег даже чтобы отпраздновать годовщину своего потешного флота :))))
Зато российский флот будет праздновать праздник теперь 2 раза, как День ВМФ и как День ЧФ

Profile picture for user admin
62396

Почти совпадает... Да-а-а... 225 лет и меньше двадцати... я уже молчу о главном...

Странное объединенение праздников.

Profile picture for user admin
62396

Белокаменный Севастополь слава украинских моряков, отметим как положено. После 2017года.

Profile picture for user admin
62396

Да отмечайте свою славу как угодно... Только не в День города. Хотя, оно, конешно, дешевле к другому праздничному столу присоседиться...

Profile picture for user admin
62396

Ни х"ра вы не отметите, а совместить совершенно не совмещенные праздники хАхлы придумали потому, что на праздник ВМФ Укропии никто из жителей города не придет, по пустым улицам маршировать-то не очень приятно, сразу в глаза будет бросаться, что идут оккупанты, вот и маскируются. Смотрю на севастопольских дикторов, которые вещают на укрмове и жаль их становится, такие у них обличия виноватые, сразу видно, что говорят они по принуждению, а думают все равно на русском!

Profile picture for user admin
62396

Странно. В прошлом году на междусобойный праздник ВМСУ никого не пускали, оцепление было - не пролезть... А теперь что уже - можно стало?

Profile picture for user admin
62396

Будим отмечать как положено после 2017года.На праздники будим приглашать все государства НАТО и Росии,чтобы в мире видели цывелизованых Украинцев.

Profile picture for user admin
62396

ёк-макарек! корринец, так ты ж не доживешь до этого года никогда! Россия его просто отменит!

Profile picture for user admin
62396

to Оля (Русский Севастополь) Ви ніколи не думали що буде незалежна Україна.Вивозили українців до Сибіру і розстрілів.Азія - Росія, завжди хоче чужого.Тепер ви вже дати року хочите відміняти, коли кацап стане людиною,а не хазаричем.

Profile picture for user admin
62396

Странно. В прошлом году на междусобойный праздник ВМСУ никого не пускали, оцепление было - не пролезть...
Оцепление - было. А вот желающих пролезть - что-то не замечал. Катя. на Ваш взгляд много ли тысяч пыталось пробиться сквозь оцепление на укрпраздник?

Profile picture for user admin
62396

to Александр3 (Севастополь)
Точно. Работа у нас такая, пытались поснимать - не пустили. А тысяч не было. И даже сотен...

Profile picture for user admin
62396

А тысяч не было. И даже сотен...

вопрос задал к тому. чтобы у иногородних участников форума не сложилось ложного впечатления: мол, сотни тысяч желающих лицезреть не были допущены на Приморский исключительно из-за переполнения бульвара..... На день ВМФ России - да, приходится регулировать. Особенно вечером заметно, когда от центра до ЦУМа многие пешком идут....

Profile picture for user admin
62396

А тысяч не было. И даже сотен... вопрос задал к тому. чтобы у иногородних участников форума не сложилось ложного впечатленияА у нас именно такое и сложилось, не оправдывайтесь.

Profile picture for user admin
62396

А Вы, пан "Сергей, не указавший своего города или хутора", приезжайте летом на эти два праздника. Чтобы ложные впечатления не складывались. Для Вас станет неприятным сюрпризом разница в отношении севастопольцев и гостей города к этим двум праздникам. При этом я не случайно упомянул гостей. Почему-то в День ВМФ России даже представителей из УКРАИНСКИХ местных, областных структур власти больше, чем на Дне ВМСУк. .......И особенно приятно ощущать разницу в реакции людей, когда в День Флота комментаторы объявляют фамилию "Лужков" и фамилию "текущего президента Украины" (простите за неуклюжее выражение). Если вы сможете различить аплодисменты от свиста и выражений, типа "пошёл на...", то получите правильное впечатление...

Profile picture for user admin
62396

И особенно приятно ощущать разницу в реакции людей, когда в День Флота комментаторы объявляют фамилию Лужков....Надеюсь его то к вам больше не впустят!

Profile picture for user admin
62396

to Александр3 (Севастополь)где миллиарды,что лужков вам наобещал?

Profile picture for user admin
62396

to Александр3 (Севастопольтополь)где миллиарды,что лужков вам наобещал? Москалі чітко знають що Севастопольтополь Український,тому грошей не буде.Вони можуть надходити на освіту братів в Севастопольтополі, які можуть поїхати до матушки, це факт.

Profile picture for user admin
62396

Украинский Севастопольтополь звучит как Зимбабвийская ядерная программа

Profile picture for user admin
62396

to Лера В зимбабве она не существует, так само как и Российский Севатополь, він може бути тільки Українським містом Севастополь.

Profile picture for user admin
62396

to корінець (Український Севастополь вибір- азія чи Європа)

Скорее у Зимбабве появится ядерная программа.

Profile picture for user admin
62396

Если память не изменяет, день флота указом президента назначен на первое воскресенье июля, а день города 14 июня - как же можно совмещать или арифметика на флоте не в почете? разница почти более двух недель!

Profile picture for user admin
62396

Не волнуйиесь! К 2017 году к власти придут умные люди. А всех оранжевых будут вспоминать, как водомутов. Все эти приары на 5 лет, и слава Богу этот срок скоро закончится.

Profile picture for user admin
62396

Сколько ненависти к ВМС, но знайте, если б не теплые берега Крыма, где стояться сегодня дачи российских олигархов флот Российский был бы не нужен. Не верите, почитайте про Северный и Тихоокеанский флоты. Где она атомная гордость СССР... Правильно!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
250

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
578

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3925

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5981

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4829