Новости Крыма

В Крыму водители бьют ВАЗы
Оба автомобиля получили серьёзные повреждения.
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым

В Крыму водители бьют ВАЗы

За предыдущие сутки с участием автомобилей этой марки произошло несколько лобовых столкновений.

Несколько дорожных столкновений со многими пострадавшими, включая пожилых людей, произошло в Крыму за прошлые сутки. Подробности раскрыли в пресс-службе МВД по Республике Крым и местные спасатели.

Так, первая авария случилась во вторник, 19 сентября. В 11:35 на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о том, что на дороге Судак-Алушта в районе села Морское произошло ДТП, и необходима помощь спасателей.

«Произошло столкновение микроавтобуса “Ниссан Примастар” и легкового автомобиля “ВАЗ-21099”. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир легкового автомобиля различной степени тяжести», — поделились в МЧС Республики Крым.

Куда торопился водитель микроавтобуса — выяснит ГИБДД.

Пострадавшей в аварии 57-летней женщине, пассажирке «ВАЗа», пришлось наложить воротник Шанца. С помощью спинального щита её транспортировали в автомобиль скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Как пояснили в МВД по Республике Крым, столкновение произошло по вине водителя «Ниссана». Двигаясь в сторону Судака, на одном из закруглённых участков дороги он выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21099».

Во все стороны полетели осколки кузовов.

А уже в среду, 20 сентября, дорогу на съезде с улицы Мирошника в Керчи не поделили «ВАЗ 2104» и «Сузуки». В 10:30 утра 63-летний водитель иномарки неудачно повернул налево, и допустил столкновение с машиной, которая шла ему на встречу.

«В результате ДТП водитель «ВАЗ 2104» получил телесные повреждения и доставлен в ближайшую больницу», — сообщили в пресс-службе крымского МВД.

Причины аварии устанавливают правоохранители.

Читайте по теме: В Крыму полиция устанавливает личность сбитого автобусом пешехода

Напомним, что не менее серьёзное ДТП произошло недавно в крымской столице. Двигаясь по улице Киевской, водитель «Фольксваген Туарег» столкнулся в двумя встречными автомобилями. В результате аварии один из водителей скончался от полученных травм.

Елена Фокина

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым, пресс-служба МЧС по Республике Крым

1198
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
648

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2042

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1783

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
955

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2994

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6009

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16341

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1909

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8597