В Крыму установлен памятник погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам спецподразделения «Беркут».
Памятник исполнен в виде разорванной звезды, которая символизирует воина, отдавшего жизнь за Родину, а лебеди с расправленными крыльями символизируют души погибших бойцов, воспаряющих над землей.
«За правду жизни отданы сердца. Мы помним вас, надежные ребята. Вы долг исполнили спецназовца — бойца. Призревши смерть от пули и булата», — гласит эпитафия на знаке.
Читать по теме: «В Киеве мы воевали с оборотнями». «Беркут» рассказал о тайнах Майдана: снайперы, захват морга, подпольная кузница
За свой боевой путь при исполнении своих служебных обязанностей отряд потерял четырех своих боевых товарищей, в том числе одного из них 18 февраля 2014 года в Киеве в ходе государственного переворота на майдане «гидности».
Юлия Михайленко
Фото: Антона Кузнецова




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.