Крым

В Крыму ставят заборы на дорогах к морю

Новые скандалы разгораются в Алуште.

В Крыму ставят заборы на дорогах к морю
Фото:
коллаж / ForPost

В крымском посёлке Семидворье пансионат перекрыл дорогу к парку и пляжу. Теперь к морю можно попасть только пропускам. Администрация Алушты обещает принять меры, но предупреждает: отдых на пляже будет доступен только пешеходам.

«Были на выходных в п. Семидворье. Центральная дорога (единственная) закрыта, пропускают только по браслетам и каким-то пропускам, дорога в парк, в аптеку, на пляж закрыта. Люди вынуждены лезть через забор», — сообщают пользователи в группе Инцидент Крым| Симферополь| Севастополь ДТП| Вконтакте.

Фото: Инцидент Крым| Симферополь| Севастополь ДТП| Вконтакте

Известно, что в 2016 году пансионат «Семидворье» перешёл из управления министерства курортов и туризма Крыма в ведение управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и Севастополю.

«Пансионат передали УФСИНу, не понятно, почему администрации Алушты не установила сервитут и создала проблемы крымчанам и гостям», — возмущаются пользователи.

Читать по теме: Казаки нагайками прогоняют отдыхающих с пляжа в Форосе

Как сообщили ForPost в администрации Алушты, дорога, которая проходит через территорию пансионата, действительно закрыта от посторонних, но всё же попасть к морю можно.

«Данная дорога ведёт на территорию самого санатория, а машины на территорию самого санатория просто не смогут заезжать. При этом там к морю ведут три дороги. Одна дорога через эллинги «Эллада», вторая туда же через отель «Морской» и третья — через УФСИН», — рассказала ForPost глава администрации Алушты Галина Огнёва.

Чиновница отмечает, что, несмотря на наличие калиток у ведомственных пляжей, пропускать туда  будут всех желающих пешеходов. Автомобили, по её словам, можно оставлять на оборудованной стоянке у отеля «Морской».

При этом отдыхающих просят соблюдать порядок на пляже и не вести себя как «дикари».

«Оставляют после себя костры, шашлыки, что угодно. Они понимают, что это дикие пляжи, но это не дикие пляжи, а пляжи санатория», — подчеркнула Огнёва.

Читайте по теме: Туристка рассказала подробности о нападении с веником в Крыму

Ранее аналогичная ситуация возникла ещё в одном посёлке Большой Алушты — Утёсе, но там  санаторий перекрыл дорогу и не то, чтобы отдыхающие, но и местные жители не могли попасть к морю.

«Арендатором данной дороги является санаторий Утёс. В целях организации пожарного подъезда к санаторию было решено наложение частного сервитута на данный участок дороги, что обеспечит беспрепятственный как проход, так и проезд собственников домовладений к своей территории», — сообщила Огнёва.

Анастасия Данилова

2070
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

А это иронично: ФСИН строит заборы и решетки.

Такое ощущение, что за последние годы ФСИН подарили намного больше пляжей, школы и целые микрорайоны.

Profile picture for user sevpro
1416

Я даже знаю, чем они прикрываются. Антитеррористической защитой. На все санаторые пляжи почему-то хотят попасть террористы. И только 100-200-300 рублей заплаченные санаторию, не позволяют злодеям проникнуть на пляж. Обнищал нынче террорист. А еще, для последних, по задумке "специалистов" непреодолимой преградой должна стать сетка-рабица, в которую затянули пололину Крыма и Севастополя

Profile picture for user Метель
226

После забора в Оливе остальным тоже хочется оторвать кусочек Крымского моря. На всех не хватит. Может пора открыть море для ЛЮДЕЙ, а не чиновников всех мастей?

Profile picture for user айлант
2391

По Семидворью соглашусь. У нас дай возможность люди жоповозками перекроют не только дороги, но и берег морской. Пешочком - пожалуйста!

«Оставляют после себя костры, шашлыки, что угодно. Они понимают, что это дикие пляжи, но это не дикие пляжи, а пляжи санатория», — подчеркнула Огнёва.

И с этим соглашусь. Как вспомню вонь шашлычную на дикой Омеге, так и туда бы на машинах никого не пускать бы...

Profile picture for user Виктория Невечера
562

..... и казака туда с нагайкой забыли поставить

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Ну, вас! теперь поставят!

..... и казака туда с нагайкой забыли поставить

 

Profile picture for user Анастасия Данилова
278

Да, ладно при Украине вообще вход на пляж платный был. Забыли?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
10
2935

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1031

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1053

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3217