Новости мира

В Крыму сорвалась международная конференция исламистов

Служба новостей ForPost

В Симферополе сорвано проведение международного форума «Исламский призыв на постсоветском пространстве и «Хизб ут-Тахрир»: реалии и вызовы».

Организаторам из запрещенной во многих странах мира и не зарегистрированной на Украине «Исламской партии освобождения» «Хизб ут-Тахрир» в последний момент отказали в предоставлении помещения.

Как сообщает сайт Кримско-татарский вопрос online, сегодня около 8:00 утра исламисты пришли к зданию Крымского академического украинского музыкального театра, где должен был состояться форум, однако двери были закрыты. Администрация учреждения расторгла договор об аренде.

После этого на расположенной перед театром площади имени Ленина собралось, по данным организаторов форума, около тысячи человек (по данным крымских СМИ – 300 человек). На импровизированной сцене с обвинениями в адрес власти выступили представители «Хизб ут-Тахрир».

Как сообщал «Новый Регион», инициатором проведения международного форума выступил информационный офис «Исламской партии освобождения» в Украине.

По словам главы украинского информационного офиса «партии» Фазыла Амзаева, целью форума является информирование о деятельности партии в мире и на постсоветском пространстве, разъяснение ее цели и задачи.

В форуме планировалось участие общественных и религиозных деятелей, правозащитников, экспертов, представителей органов власти, мусульманских общественных и политических организаций, а также представителей «Хизб ут-Тахрир» из разных стран.

Напомним, партия «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» борется за создание Всемирного Халифата», функционирование которого должно обеспечиваться на основе законов шариата. В состав халифата, по их мнению, должна войти и территория нынешней Украины.

Стоит также напомнить, что 5 октября в столице Крыма была сорвана конференция Лиги женщин мусульманок «Инсаф». Вначале конференцию планировали провести во Дворце культуры профсоюзов, однако в пятницу его администрация внезапно отказала в аренде, сославшись на протекающую крышу.

Организаторы оперативно обратились в музыкальное училище им. Чайковского, где заключили договор об аренде актового зала. Когда конференция должна была начаться, здание училища было обесточено. Позже прибыли правоохранители, сообщив, что получили сообщение о минировании здания.

«Инсаф» связывают с крымским отделением «Хизб ут-Тахрир».

Новый Регион: В Крыму сорвалась международная конференция исламистов (ФОТО)

Исламисты, пришедшие на конференцию, не смогли войти в театр

Новый Регион: В Крыму сорвалась международная конференция исламистов (ФОТО)

На площади был организован митинг

Новый Регион: В Крыму сорвалась международная конференция исламистов (ФОТО)

Митингующие возмущены противодействием пропаганде «политического Ислама»

2291
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
кипер
3292
кипер

Терраристы собрались.

Банщик
24877
Банщик

Жаль рядом не было машины-монстра...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

В центре Симферополя потенциальные боевики провели НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг с ОБВИНЕНИЯМИ В АДРЕС ВЛАСТИ. На фотографиях тщетно пытался отыскать хоть одного мента. Не нашел.
Давайте, ребята, миндальничайте с ними дальше. Доиграетесь...

Каменный гость
1608
Каменный гость

to Немец Клюге (Москва) В центре Симферополя потенциальные боевики провели НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг с ОБВИНЕНИЯМИ В АДРЕС ВЛАСТИ. На фотографиях тщетно пытался отыскать хоть одного мента. Не нашел. Давайте, ребята, миндальничайте с ними дальше. Доиграетесь...

Все менты на митингах, посвящённых российско-украинской дружбе.
Там есть кого бить... Там настоящие враги Великой Украины...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Каменный гость (Севастопольская область)

Абсолютно согласен. Там ветераны, убеленные сединами, а здесь мягко говоря не очень добродушные бородачи. Здесь могут и перо в бок вставить.

Яковлевич
237
Яковлевич

Уважаемые форумчане, а не кажется ли вам. что мир движется в сторну ислама? Ведь посмотрите, а Европе только по официальным данным, уже около 20 процентов населения не европейцы. Все крупные города Евпопы окружены исламскими районами, которые жив по своим законам и куда даже полиция боится заходить. Рождаемость у христианкого мира постоянно падает, а мусульмане плодятся как тараканы. Та же картина и у нас В наших семьях, в большинстве один ребенок, реже - два. А у мусульман детей, как котят у кошки. Им и не надо предпринимать никаких мер по захвату власти и установлению своих порядков, достаточно подождать лет 30 и вся власть сама упадет им в руки. А учитывая низкий уровень образования, безработицу в среде мусульманской молодежи, можно предположить, что произойдет всеобщая деградация общества, упадок науки,техники и всео того, что было создано до сих пор. Все это заменит шариат, невежество и дикость. И главным лозунгом будущего мира будет Аллах акбар. Как ни ечально, но все к этому идет.

Сатурн
2018
Сатурн

произойдет всеобщая деградация общества, упадок науки,техники и всео того, что было создано до сих пор.
Найдём утешение в рубаи "какого-то ирландского писаки О"Мара Х.М" (по О Генри).

zeamann
278
zeamann

to Немец Клюге (Москва)

Чья бы корова мычала mein Freund

Adamson
2271
Adamson

Урко-власть бессильна и в этой ситуации. Этот вопрос может кардинально решать только Россия. В противном случае Крым станет турецким.

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

Уважаемые форумчане, а не кажется ли вам. что мир движется в сторну ислама? Ведь посмотрите, а Европе только по официальным данным, уже около 20 процентов населения не европейцы. Все крупные города Евпопы окружены исламскими районами, которые жив по своим законам и куда даже полиция боится заходить. Рождаемость у христианкого мира постоянно падает, а мусульмане плодятся как тараканы. Та же картина и у нас В наших семьях, в большинстве один ребенок, реже - два. А у мусульман детей, как котят у кошки. Им и не надо предпринимать никаких мер по захвату власти и установлению своих порядков, достаточно подождать лет 30 и вся власть сама упадет им в руки. А учитывая низкий уровень образования, безработицу в среде мусульманской молодежи, можно предположить, что произойдет всеобщая деградация общества, упадок науки,техники и всео того, что было создано до сих пор. Все это заменит шариат, невежество и дикость. И главным лозунгом будущего мира будет Аллах акбар. Как ни ечально, но все к этому идет.Кажется -некажется. Факты есть фекты! Только алах акбар не будет скорее всего! Египет вам пример там люди мусульмане(кслову) выступили против шириата и крайнерадекального ислама. Но только если мир не погрузится в экономический хаос! Тогда борадачи возьмут стволы и более слабое население планеты с помощью силы обратят в свою дикую веру и вернут мир в прошлое. А в целом ислам и его носители более здоровые и правельные ! Но дикость и и не прсвещеность некоторых носителей ислама ужасна. Чего стоит место женщины в их философии многие из них относятся к скоту лучше чем к женщине . К той кто дает им жизнь и жизнь его детям. (впрочем отношение западных "философов" к женщине как проститутке к обЪекту для утех ни чем принципиально не отличается) В итоге скорее всего крайнерадикальные "мыслители" запада и востока будут крошить друг друга освобождая жизненое пространство для новой философии и новых насителей ее! Както так!

Turn
36298
Turn

где ГОТ вонючий Где СИНЕЙ НАВОЗ Отзовитесь ублюдки Хочу услышать что вякать то будите

С 14 февраля 2003 года Верховный суд РФ признал организацию террористической и запретил её деятельность на территории Российской Федерации

Декларируемая цель организации — восстановление справедливого исламского образа жизни и исламского государства (халифата) и воплощения в нём исламской системы.

Что им надо у нас в Крыму Всему вина этому появление татар в Крыму

Кук
1202
Кук

to Turn Ни Ислам, ни татары тут совершенно не при чем.

Это - ПОЛИТИКА Украины. В ход пошло все, ибо для власти запахло жареным. Власти нужен ХОРОШИЙ конфликт, чтобы отвлечь народ от насущных проблем. Выборы презика не за горами и надо что-тот делать.
И - второй вариант: герой России Кадыров по указанию Путина начал разыгрывать "исламскую" карту: создание очага межконфессиональной напряженности в Крыму и на Украине с перспективой в последствии оказать "помощь" Украине с аннексией Крыма. Ну а потом Кадыров со товарищи в один присест "очаг" погасит.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to zeamann (city-17)

Мы то своих либо задавили (которые фанатики) либо купили (те кто дружат с головой). А вот у вас все только начинается. Ты, кста автомат Калашникова давно в руках держал ?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1850

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2638

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3078

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4540

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5141
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4165

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6236

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3261

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6434

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5994

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2796