Крым

В Крыму одну ретро–«Волгу» продают по цене трёх

Скорее всего, это ловушка для новичка, любящего автостарину, считают автоэксперты.

В Крыму одну ретро–«Волгу» продают по цене трёх
Фото:
auto.youla.ru

В Крыму легковая машина «ГАЗ 21» 1969 года выпуска и с 650–километровым пробегом продают за два миллиона рублей. Объявление об этой продаже есть на сайте, специализирующемся на сделках с автомобилями.

Продавец авто сообщил, что «железный конь», у которой только один хозяин, – в идеальном состоянии, все детали – «родные».

«ГАЗ 21» – автомобиль, с которого начинают любители автостарины – цена и запчасти доступны, её трудно назвать редкой: только в Крыму таких машин более 2000 – и она никак не может стоить два миллиона рублей, сказал ForPost президент Крымского клуба старинных автомобилей «Астра» Валерий Гутник.

По его мнению, предложенный в объявлении автомобиль не стоит двух миллионов рублей – «ну десять тысяч долларов, ну полмиллиона рублей».

«В любом случае, это серийная машина, одной из последних серий – третьей, – добавил Гутник. – Это самый массовый автомобиль. И он до сих пор хоть в Крыму, хоть в Москве – самый массовый на всех автопробегах. Сама по себе он столько (два миллиона рублей – прим.) стоить не может. Нужно, кстати, ещё смотреть – люкс или не люкс, была ли реставрация. Но даже при этих условиях цена должна быть ниже».

В объявлении не указано, относится ли продаваемая машина к люксовым, нет ни слова о прохождении полной реставрации. Хотя на фото – действительно, красивая чёрная машина, поблескивающая на солнце.

Эта машина не стоила бы таких денег, даже если бы на ней ездил кто–нибудь из знаменитостей, например, Леонид Брежнев, подчеркнул Валерий Гутник. И это не так просто доказать документально, добавил он, а на слово никто не поверит.

«Кто–то выставил на Крым, а сам может быть из другого региона. У нас тут есть один – у него могут быть подобные цены, – продолжил президент Крымского клуба старинных автомобилей «Астра». – Вообще продажа ретро–автомобилей за такие деньги рассчитана на авось – вдруг дурачок найдётся, новичок или тот, кому деньги некуда девать. Даже после хорошей реставрации, тюнинга машину этой модели в Крыму удавалось продать за сумму не выше 25 тысяч долларов (около 1,5 миллиона рублей – прим.)».

Эксперт Александр Еськов, представляющий в Крыму компанию «Автоэксперт Вдовиенко», также уверен – указанный в объявлении «ГАЗ 21» не может стоит таких денег как два миллиона рублей. Он назвал подозрительными то, что50–летняя машина прошла 650 километров, и то, за полвека у неё был всего один собственник.

«Когда машину покупают, её же никто не планирует хранить десятилетиями, чтобы потом продать за два миллиона рублей. Её покупают, чтобы она ездила. Тем более год выпуска – 1969, тогда машина была предметом роскоши – её покупали, чтобы пользоваться, чтобы все её видели.

А в этом случае, если все детали родные (как указано в объявлении – прим.), то 650 километров – это очень подозрительно. Что же получается, она 650 километров проехала и её спрятали в гараж?» – недоумевает Еськов.

«В Крыму я видел старенькие Volkswagen «Жук», и то – он стоил дешевле, чем два миллиона. За эти деньги можно купить две–три «ГАЗ 21» в хорошем состоянии, – отметил автоэксперт. – Такие автомобили покупают исключительно для того, чтобы она стояла в гараже и раз в год выезжать на какой–нибудь парад. Только в коллекционных целях».

Интересно, что сам хозяин «Волги», которую хочет продать за два миллиона рублей, телефон выключил и принимает звонки на автоответчик.

Власта Пидпалая

Фото auto.youla.ru

805
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user VicMich
2891

Машина в частной собственности? Хозяин вправе назначить любую цену! Зачем этот пост? Нас всех гораздо больше дурят ежедневно, и никому дела нет. Или авторы хотят сбить цену и купить?

Profile picture for user ТРАМП
585

Лохотрон, салон перешит, руль новодел, дааа для лохов затея)))

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Как говорят, без лоха и жизнь плоха. 

Продам вилку с гербом СССР и кремлем со звездой. 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Дайте подешевле передел, что-бы от Волги только кузов, ну может ещё руль для антуража, а остальное -современное. Всё таки технологии шагнули вперед.

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

могу подсказать где продается волга за 250- цвет зеленый, на ходу, сиденья, руль, панель все родное.

Profile picture for user ulogin_google_112795775484214368520
1

А мне такое чудо и даром не надо. Я конечно в коллекцию на Виолити не одну такую модель купил, но ездить предпочитаю на современных иномарках

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3488