Новости Крыма

В Крыму рассказали о причинах продажи имущества Коломойского

Санаторий «Таврида» в Евпатории, гостиница «Крым» в Ялте и 20 других объектов имущества украинского олигарха Игоря Коломойского в Крыму продадут с аукциона. Все объекты оценили в 350 миллионов рублей.

Служба новостей ForPost

Государственный Совет РК дал согласие Совету министров республики на продажу АЗС в Симферопольском районе, санатория «Таврида» в Евпатории, рекреационного комплекса в Гурзуфе и гостиницы «Крым» в Ялте, которые ранее находились в собственности украинского олигарха, экс-владельца «Приватбанка» Игоря Коломойского. Соответствующее постановление принято на сессии Госсовета в среду, сообщают «РИА Новости».

Как рассказали ForPost в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Крыма, все объекты, попавшие в постановление Госсовета, оценили в 350 миллионов рублей.

Согласно документу эти объекты закреплены на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Госсовет согласовал Совмину проведение открытого аукциона по их продаже. В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что проект подготовлен «в связи с необходимостью выполнения государственным автономным учреждением „Распорядительная дирекция имущества Республики Крым” плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым на 2017 год, а также осуществления расходов на проведение компенсационных выплат автономной некоммерческой организацией „Фонд защиты вкладчиков” физическим лицам, имеющим вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действовавших на территории Республики Крым».

После весны 2014 года украинские банки отказались возвращать вклады жителями Крыма. Наибольшие невыполненные финансовые обязательства остались у «Приватбанка» Игоря Коломойского. Обязанность компенсировать потери крымчан, чьи вклады не превышают 700 тысяч рублей, взял на себя Фонд защиты вкладчиков. Власти Крыма для выплат крупных вкладов приняли решение национализировать крымское имущество олигарха Коломойского. Первым проданным объектом стал санаторий «Форос».

1299
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Персей
782
Персей

Шикарный вид! Крым, в отличие от Севастополя, демонстрирует системный подход к майну укрожуликов: национализация того, что нажито непосильным трудом, продажа с торгов и, как результат, компенсация крымчанам утраченных вкладов. 

Банщик
24877
Банщик

А что Беня построил в Крыму? Ничего.Тогда сразу на х... с ялика...hysterical

Intelligent
70
Intelligent

компенсация крымчанам утраченных вкладов.  hystericalhystericalhysterical

ага, догонят и еще раз компенсируют.

ret
1865
ret

Я за то что бы распродали всё и железные дороги и порты и Черноморнефтегаз.

Уссатса от смеха компенсация вкладов бабла за три года., сперли стока шо девать некуда ,атут така халява продаем то шо даже каклы не продавали новый свет и тд.  ни чо мы по хатынкам на юбк тоже пройдем в свое время

 

lormaX
703
lormaX

выполнения государственным автономным учреждением „Распорядительная дирекция имущества Республики Крым” плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым на 2017 год, -Это 27.12.17 план 2017г начали выполнять? И что это за план неналоговых поступлений?Если быне им-во Коломойского и Украины,то что бы продавали? Им-во граждан?

Главное за день

Треть штата в Севастопольгазе пустует: экономия или кадровый кризис?

ГУП с почти тысячей ставок работает с хроническим недобором персонала.
27/02/2026 20:00
1345

ПВО справляется с защитой Севастополя, управленцы с последствиями атак – не очень

Жители пострадавших домов подстегнули скорость работ публикацией в соцсетях.
27/02/2026 17:00
2122

Лестницу на ул. Адмирала Октябрьского откроют только вместе с дорогой

Тротуарную плитку уже укладывают, но объект сдадут только целиком.
27/02/2026 14:07
2315

Десятки тысяч человек остались без света после массированного удара по Белгороду

Губернатор Вячеслав Гладков показал кадры после обстрела.
27/02/2026 12:17
566

У крымских поездов снова возникли непредвиденные задержки

В дороге задерживаются 10 составов.
27/02/2026 09:32
7827

Когда ждать тепла в Севастополе

Зима в этом году кажется особенно длинной.
27/02/2026 08:00
3852
Туризм

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
458

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
15242

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
434

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
2087

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
4136