Новости Крыма

В Крыму рассказали о причинах продажи имущества Коломойского

Санаторий «Таврида» в Евпатории, гостиница «Крым» в Ялте и 20 других объектов имущества украинского олигарха Игоря Коломойского в Крыму продадут с аукциона. Все объекты оценили в 350 миллионов рублей.

Служба новостей ForPost

Государственный Совет РК дал согласие Совету министров республики на продажу АЗС в Симферопольском районе, санатория «Таврида» в Евпатории, рекреационного комплекса в Гурзуфе и гостиницы «Крым» в Ялте, которые ранее находились в собственности украинского олигарха, экс-владельца «Приватбанка» Игоря Коломойского. Соответствующее постановление принято на сессии Госсовета в среду, сообщают «РИА Новости».

Как рассказали ForPost в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Крыма, все объекты, попавшие в постановление Госсовета, оценили в 350 миллионов рублей.

Согласно документу эти объекты закреплены на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Госсовет согласовал Совмину проведение открытого аукциона по их продаже. В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что проект подготовлен «в связи с необходимостью выполнения государственным автономным учреждением „Распорядительная дирекция имущества Республики Крым” плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым на 2017 год, а также осуществления расходов на проведение компенсационных выплат автономной некоммерческой организацией „Фонд защиты вкладчиков” физическим лицам, имеющим вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действовавших на территории Республики Крым».

После весны 2014 года украинские банки отказались возвращать вклады жителями Крыма. Наибольшие невыполненные финансовые обязательства остались у «Приватбанка» Игоря Коломойского. Обязанность компенсировать потери крымчан, чьи вклады не превышают 700 тысяч рублей, взял на себя Фонд защиты вкладчиков. Власти Крыма для выплат крупных вкладов приняли решение национализировать крымское имущество олигарха Коломойского. Первым проданным объектом стал санаторий «Форос».

1312
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Персей
782
Персей

Шикарный вид! Крым, в отличие от Севастополя, демонстрирует системный подход к майну укрожуликов: национализация того, что нажито непосильным трудом, продажа с торгов и, как результат, компенсация крымчанам утраченных вкладов. 

Банщик
24877
Банщик

А что Беня построил в Крыму? Ничего.Тогда сразу на х... с ялика...hysterical

Intelligent
70
Intelligent

компенсация крымчанам утраченных вкладов.  hystericalhystericalhysterical

ага, догонят и еще раз компенсируют.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2356

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2867

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8001

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2252

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11906
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43364

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18156

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13227

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927