Крым

В Крыму начали «лететь головы» в муниципалитетах

Задача для оставшихся — довести благоустройство до необходимого уровня.

В Крыму начали «лететь головы» в муниципалитетах
Фото:
Сергей Аксёнов|ВКонтакте
Глава Крыма провёл очередное совещание по муниципальной повестке.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обозначил крайний срок для муниципалитетов, в который необходимо наладить работу, и в первую очередь это касается вопросов благоустройства. В своём Telegram-канале он также сообщил о том, что уже применил дисциплинарные взыскания и даже уволил тех, кто не справляется со своими обязанностями. 

На совещании по основным острым вопросам, которые надо решить на муниципальном уровне, Аксёнов заметил, что многие муниципалитеты работают достаточно эффективно, но почивать на лаврах ещё не время.

«К 1 апреля необходимо довести муниципалитеты до определенного уровня благоустройства и комфортности и далее его поддерживать», — написал Сергей Аксёнов.

Поскольку «кадры решают всё», Аксёнов напомнил о необходимости в эти же сроки доукомплектовать озеленителей и дворников. А также обеспечить работников всем необходимым инвентарём. К тем, кто не справляется, уже начали применять санкции.

«Ряду сотрудников администраций муниципалитетов были объявлены выговоры за неисполнение данных ранее поручений, некоторые были уволены», — сообщил глава республики, добавив, что итоги работы будут подводить еженедельно.

На этой неделе многих от дисциплинарных взысканий и необходимости работать, по словам Сергея Аксёнова, спас снег.

«Некоторых спас снег. Снег выпал и сказали люди, что выходить на работу нельзя (по благоустройству территорий — Прим.)», — пояснил он.

Читайте по теме: Администрациям пяти городов Крыма предстоят нелёгкие 10 дней

Как писал ForPost, накануне Аксёнов сообщил, что глава Сакского района Владимир Сабивчак подал в отставку. Причины решения не уточнялись. Это случилось вскоре после того, как глава Крыма предупредил муниципальные власти о возможных последствиях из-за попустительства в решении проблемных вопросов ЖКХ и обращения с отходами.

Андрей Петров

2202
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Uta
4251
Uta

Люди работают ! Между нами каких-то 50 км, а подход к делу , как на другой планете...У них увеличивают штат озеленителей и дворников, у нас урезают финансы на те же самые нужды cry

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
3060

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
942

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
5362

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
507

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
1223

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
4589