Новости Крыма

В Крыму начали «лететь головы» в муниципалитетах

Служба новостей ForPost

Задача для оставшихся — довести благоустройство до необходимого уровня.

В Крыму начали «лететь головы» в муниципалитетах
Глава Крыма провёл очередное совещание по муниципальной повестке.
Фото:
Сергей Аксёнов|ВКонтакте

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обозначил крайний срок для муниципалитетов, в который необходимо наладить работу, и в первую очередь это касается вопросов благоустройства. В своём Telegram-канале он также сообщил о том, что уже применил дисциплинарные взыскания и даже уволил тех, кто не справляется со своими обязанностями. 

На совещании по основным острым вопросам, которые надо решить на муниципальном уровне, Аксёнов заметил, что многие муниципалитеты работают достаточно эффективно, но почивать на лаврах ещё не время.

«К 1 апреля необходимо довести муниципалитеты до определенного уровня благоустройства и комфортности и далее его поддерживать», — написал Сергей Аксёнов.

Поскольку «кадры решают всё», Аксёнов напомнил о необходимости в эти же сроки доукомплектовать озеленителей и дворников. А также обеспечить работников всем необходимым инвентарём. К тем, кто не справляется, уже начали применять санкции.

«Ряду сотрудников администраций муниципалитетов были объявлены выговоры за неисполнение данных ранее поручений, некоторые были уволены», — сообщил глава республики, добавив, что итоги работы будут подводить еженедельно.

На этой неделе многих от дисциплинарных взысканий и необходимости работать, по словам Сергея Аксёнова, спас снег.

«Некоторых спас снег. Снег выпал и сказали люди, что выходить на работу нельзя (по благоустройству территорий — Прим.)», — пояснил он.

Читайте по теме: Администрациям пяти городов Крыма предстоят нелёгкие 10 дней

Как писал ForPost, накануне Аксёнов сообщил, что глава Сакского района Владимир Сабивчак подал в отставку. Причины решения не уточнялись. Это случилось вскоре после того, как глава Крыма предупредил муниципальные власти о возможных последствиях из-за попустительства в решении проблемных вопросов ЖКХ и обращения с отходами.

Андрей Петров

2215
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Uta
4494
Uta

Люди работают ! Между нами каких-то 50 км, а подход к делу , как на другой планете...У них увеличивают штат озеленителей и дворников, у нас урезают финансы на те же самые нужды cry

Главное за день

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
5758

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
929

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
6572

Украинский дрон влетел в «Штык и Парус»

Его куски лежат как на самом обелиске, так и под ним.
27/04/2026 11:00
6702

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой.
26/04/2026 12:00
3585

В Севастополе в связи с повреждением контактной сети временно меняют движение поездов и электричек

Информация будет обновляться. Пассажиров просят следить за объявлениями.
26/04/2026 10:10
3287
Туризм

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
201

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
1496

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
754

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
26983

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3634