Новости мира

В Крыму милиция проводит тренировки по разгону массовых акций протеста

Служба новостей ForPost

Крым имеет предпосылки для того, чтобы стать новой горячей точкой Украины. Об этом в эфире 5 канала заявил бютовец Андрей Сенченко.

Свой тревожный прогноз нардеп связал не в связи с назначением Анатолия Могилева на должность премьера автономии, а с деятельностью всей донецко-макеевской команды.

«Могилев сказал, что Крым прекрасный район. Он, наверное, хотел сказать район Донецкой области. Это тот взгляд, с которым донецко-макеевская бригада заехала в Крым и управляет там в течение полутора лет. За это время эта с позволения сказать команда снискала себе такую глухую ненависть, что даже бесполезно температуру мерить – она зашкаливает. Проблема не во взаимоотношениях Могилева и крымских татар, а во всей вертикали власти. Власть приезжает в Крым, чтобы осваивать местные ресурсы не в интересах Крыма, а в интересах кланов, и проводить выборы по-донецки. Поэтому я не понимаю романтических воспоминаний о том, как хорошо было при Джарты», – сказал Сенченко.

Он также заявил, что по его информации крымское территориальное командование внутренних войск несколько последних месяцев проводит интенсивные тренировки личного состава, вырабатывая навыки подавления крупных уличных акций граждан. При этом якобы милиционеры консультируются с врачами-травматологами, как наносить людям травмы, не оставляя следов.

1391
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
кукузель
8341
кукузель

"...Крым имеет предпосылки для того, чтобы стать новой горячей точкой..."

Этнически-религиозное столкновение в Крыму – вопрос времени.

Причём у однихкрымских татарвремени на подготовку, ибо они «знают», по умелым пиндоским подсказкам, «чего хотят».
А у других – киевской властиотсутствие всякого времени на понимание ситуации, ибо озабоченность «личным насыщением» отбирает всё их личное время.

Политического противостояния в Крыму не будет.
Ибо вся «украинская политика», по сути, – из «одного корыта», а именно – финансово-кланового.
«Потолок» их «политических задач» – «общак»: его сохранение и увеличение.
Причём – у каждой «политической партии» – свой.

Разборка же «по понятиям», это – не политика, это – «стрелка».

Если Крым «полыхнёт», то «самостийная» рассыплется «принципом домино» по остальным регионам.
И, таким образом, «Партия Регионов» выполнит свою «историческую миссию», заложенную в самом названии.

Ситуация в Крыму от Киева уже вообще не зависит.
Она зависит от скоординированных действий «исламских радикалов», как внутри-крымских, так и «ввезённых втихаря», и от позиции России в случае начале этих действий.

Так что тренировки личного состава внутренних войск, как «умеючи» поколотить пенсионеров и людей преклонного возраста, могут обернуться для них провальной не-подготовкой к ситуации, когда начнут «поколачивать» уже их и вполне умело – умело подготовленные для этого молодые мужчины средней степени небритости с более серьёзными навыками и опытом.

Вот именно то, что Россия не останется в стороне от «крымской бузы» – и сдерживает пока ситуацию.
И «украинская политика» здесь, в Крыму, – просто присутствует: причём весьма неуклюже и бестолково.

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Lady in red
8308
Lady in red

При этом якобы милиционеры консультируются с врачами-травматологами, как наносить людям травмы, не оставляя следов.
Вот сволочи!!!бандиты и убийцы

Lady in red
8308
Lady in red

to кукузель (Севастополь)Если Крым «полыхнёт», то «самостийная» рассыплется «принципом домино» по остальным регионам.

заместитель
1112
заместитель

Агрессивно настроенная толпа численностью 10 тыс.человек разгоняет любую милицию.
(из интервью начальника Калининградской милиции двухлетней давности.)

Черное море
11358
Черное море

to заместитель (главного редактора) Агрессивно настроенная толпа численностью 10 тыс.человек разгоняет любую милицию. (из интервью начальника Калининградской милиции двухлетней давности.)

А хорошо организованная "толпа" делает это даже численностью в два раза меньше

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3912

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4972

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2918

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6091
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5859

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2957

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6359

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5863

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2740

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3461