Новости Крыма

В Крыму мать выбросила дочь из окна

Женщина могла страдать психическим заболеванием.

Служба новостей ForPost

В посёлке Новый Свет под Судаком мать выбросила из окна восьмилетнюю дочь. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Трагедия произошла на днях. Женщина столкнула из окна четвёртого этажа свою 8-летнюю дочь», — пояснили в ведомстве обстоятельства случившегося.

По предварительной информации, женщина была больна и стояла на психиатрическом учёте. Сейчас в отношении неё возбуждено уголовное дело.

Вместе с тем в поле зрения органов опеки семья погибшей девочки не попадала, сообщила ForPost уполномоченная по правам детей в Республике Крым Ирина Клюева.

«Девочка в школе училась хорошо, замечаний и поводов для волнений не было», — заверила омбудсмен.

Как сообщал ForPost, в феврале 2021 года в Симферополе мужчина убил семилетнего сына. Позже он был освобождён от уголовной ответственности за преступление: психиатрическая экспертиза показала, что он страдает тяжёлым расстройством рассудка.

Марина Байдукова

2413
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
язасправедливость
1495
язасправедливость

С экранов телевизоров каждые две минуты идёт массированная атака на мозг человека. Чему уж здесь удивляться? Здоровым не под силу её выдерживать. Пришлось полностью отказаться от зомбоящика, хотя иногда хочется посмотреть хороший фильм. Что о больных говорить или о людях с неустойчивой психикой - о психопатах? Вина полностью на тех, кто нагнетает обстановку в стране по телевизору...

айлант
2399
айлант

При чём тут телевизор? В интернете не меньше всякой хрени, однако, вы телефоны не выбрасываете... Речь о явно больном человеке. Почему не ограничена была в родительских правах? Где не надо опека толпами ходит, а в данной ситуации это прокол опеки. 

Инженер
1710
Инженер

Это цена которую общество кладёт на алтарь своего существования. От таких фактов мы вздрагиваем, замираем в ужасе и … продолжаем жить, отгоняя мрачные мысли.

Шизофренизации не избегает никто. Ни благополучный социум, ни дегенеративные республики.

kostoprav
6245
kostoprav

Вот доколе еще будет запрет на принудительную госпитализацию? Почему от неуравновешенных не защищает ни один закон?

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
469

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
436

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
801

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1612

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2542
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
581

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
811

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1982

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
720

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2385