Крым

В Крыму мальчик с папой на пассажирском сидении устроил ДТП

Он сбил велосипедиста, разбил две машины и разгромил дорожное ограждение.

В Крыму мальчик с папой на пассажирском сидении устроил ДТП
Фото:
скриншот видео 82.мвд.рф
Малолетний водитель не справился с управлением автомобиля в Крыму.

В посёлке Николаевке Симферопольского района Крыма 44-летний отец решил посадить за руль «Мицубиси» 12-летнего сына. Урок вождения чудом не закончился трагедией. ДТП попало в поле зрения камер видеонаблюдения и полиции.  

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, инцидент произошёл 12 апреля на одной из улиц Николаевки. Школьнику разрешил сесть за руль иномарки его отец, который находился рядом с ним — на переднем пассажирском сиденье.

Во время «урока вождения» мальчик не справился с управлением и на большой скорости сбил 60-летнего велосипедиста. После этого машина протаранила припаркованный на обочине автомобиль и дорожное ограждение.

«Сотрудники ГИБДД, прибыв на место происшествия, зафиксировали факт ДТП, совершенного ребёнком. Установлено, что в результате ДТП телесные повреждения никто не получил, велосипедисту оказана разовая медицинская помощь», — уточнили в пресс-службе.

В отношении отца школьника составлен протокол об административном правонарушении. Ему придётся выплатить тридцать тысяч рублей штрафа.

Также родители мальчика могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Читайте по теме: Арендованный в Крыму внедорожник житель Анапы увез домой и продал

Юлия Михайленко

Видео: 82.мвд.рф

2389
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Обалдеть.....а папа не слышал что на учебных машинках есть педальки дополнительные? И 12 лет не рановато ли в поселке вождению учить, может чистую площадку без машин для начала попробовать что ли если уже совсем невтерпеж.

 

Profile picture for user alexo
163
alexo

Какой то холодец в голове у родителя вместо мозгов

Profile picture for user Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

to Irina Nazarenko:  

И без педалек дополнительных можно. Пока правой показываешь куда и что....левая лежит на ручнике как на держках. Фсе. 

Два "ручника" без ручника...перебор! Ну как-то так

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

...мальчик не справился с управлением и на большой скорости сбил 60-летнего велосипедиста. 

Установлено, что в результате ДТП телесные повреждения никто не получил,...

Травм и разрушений нет!

Profile picture for user AlexNat1969
659
AlexNat1969

Машину подарить велосипедисту в компенсацию травм.

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

Папа, по-видимому совсем без мозгов. Пацана еще на атракционы нужно водить или в футбол вместе погонять, а он за руль посадил, еще бы в бар сводил после вождения.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Лишить прав пожизненно и родительских, и водительских!

Главное за день

Трамп взбесился после интервью Зеленского американскому СМИ

Президент США потребовал лишить программу «60 минут» лицензии.
13:48
0
529

Россиянкам предложили сократить рабочий день ради демографии

«Женщине требуется намного больше времени, чем мужчине».
13:29
0
372

Как Россия, США и Китай могут разделить мир между собой

Опубликована карта сфер влияния держав.
12:50
0
322

Священник объяснил, чего не нужно делать в Страстную неделю

В последнюю неделю перед Пасхой не стоит следовать советским псевдотрадициям, предупредили в РПЦ.
08:29
4
1554