Новости Крыма

В Крыму коронавирус обнаруживают у «здорового» населения

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 26 августа.

Служба новостей ForPost

За минувшие сутки в Крыму выявили 34 новых случая коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

За сутки ковидные лаборатории республики обследовали на новую коронавирусную инфекцию 2631 человек и 34 теста дали положительный результат.

«16 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 10 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 8 — при скрининге здорового населения», — уточнил глава региона.

По данным Министерства здравоохранения РК, под медицинским наблюдением находятся 1105 человек: 12 — на дому, 875 — в стационарах, 218 — в обсерваторах.

Лечение с диагнозом COVID-19 в медицинских учреждениях республики проходят 581 человек. Выздоровевших за весь период   —  1497 человек.

Всего в Крыму зарегистрирован 2131 случай новой коронавирусной инфекции: 88 —  завозные из-за границы, 121 — из субъектов РФ и по контакту с приезжими, 1604 — выявлены при обращении за медпомощью и по контакту с заболевшими, 318 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Напомним, в Крыму стали чаще выявлять COVID-19. В минувшие выходные медики фиксировали по полсотни новых случаев ежедневно.

Анастасия Данилова

2382
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Справедливый_кот
4604
Справедливый_кот

Конечно,наприехали заниматься развратом и совокуплением с местным населением.Вот и результат.

А за то честно
1055
А за то честно

К прививкам готовят население. Надо же внушить населению, что они все больные, даже здоровые))) Население должно добровольно построиться и пойти приваться. А чтобы оно это сделало они должны знать, что даже те, кто здоров - тоже болен. Тесты тоже денег стоят. Интересно, перед вакцинацией надо тест делать? А то вдруг окажется, что человек болен? Тогда прививка нужна? Или в больничку?

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Вы против вакцинации в целом, или конкретно к этому вирусу, что-то не пойму.

К прививкам готовят население. Надо же внушить населению, что они все больные, даже здоровые))) Население должно добровольно построиться и пойти приваться. А чтобы оно это сделало они должны знать, что даже те, кто здоров - тоже болен. Тесты тоже денег стоят. Интересно, перед вакцинацией надо тест делать? А то вдруг окажется, что человек болен? Тогда прививка нужна? Или в больничку?

 

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
1370

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
498

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
5780

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1502

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
993
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
0
419

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
833

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1958

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
870

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5026